Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Установка заводского приклада и ложа  (Прочитано 4194 раз)

VovaN$$$

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Пользуюсь ружьем ИЖ-27 16-70 на прикладе появилась трешина, что дает ослабление и хождение приклада. Хочу приобрести новый приклад и ложа.
Подскажите пожалуйста, если я приобрету  приклад и ложа изготовленные в заводских условиях подойдут ли они? Или стоит задуматься о заказе ручного изготовления? Можно ли устранить трещину и хождения приклада?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Установка заводского приклада и ложа
« Ответ #1 : Августа 25, 2010, 15:59:35 »

Трещину устранить не сложно( ну конечно смотря где), сверлится сквозное отверстие, стягивается болтом и заливается эпоксидным клеем. Готовые приклады по идее должны подходить ( колодки одинаковые). Но на мой взгляд, если конечно есть деньги, лучше заказать приклад именно под себя в Динамо. Все таки если ружье прикладисто, то вероятность точного выстрела увеличивается.
Записан

VovaN$$$

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Установка заводского приклада и ложа
« Ответ #2 : Августа 25, 2010, 17:33:37 »

Канечна я понимаю, что точность выстрела увеличивается, но старенький приклад подогнон точным образом по меня. Менять-то не охота. Да лучше заказать в Динамо, но надо в Киров ехать, сам в Полянах. Попробую твой верный способ Михалыч, спасибо за совет! ;ay;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Установка заводского приклада и ложа
« Ответ #3 : Августа 25, 2010, 17:47:18 »

В "Охотнике" на Комсомольской(или Азина ли), короче на моём 58м ИЖе приклад ставили заводской! Вроде нормуль поставили!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Установка заводского приклада и ложа
« Ответ #4 : Августа 25, 2010, 18:10:22 »

Если старый приклад подогнан и трещина не совсем серьезная, то  дешевле и быстрее  старый приклад отреставрировать так как Мих@лычъ советует. Видел приклады, отремонтированные подобным образом Франчески - надежно сделано, люди уже по несколько лет с ними охотятся и трещина не увеличивается
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Установка заводского приклада и ложа
« Ответ #5 : Августа 25, 2010, 18:58:49 »

У соседа накладки с двух сторон и шпильками стянуто. Выглядит корявенько - но прочно! Правда веса добавилось к ружью!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Установка заводского приклада и ложа
« Ответ #6 : Августа 25, 2010, 20:48:00 »

У младшего брата ИЖ-54 ружье ходило с дедом, батя мой пару десятков лет охотился, я начинал с ним, год по моему 60-70 трешина в районе предохранителя вдоль приклада. Установлен стяжной винт - еще дедом, выглядит и бъет лучше нового. Делай как Михалыч посоветовал, проверено десятилетиями :).
Записан

VovaN$$$

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Установка заводского приклада и ложа
« Ответ #7 : Августа 25, 2010, 21:50:03 »

Привет все! сейчас только приехал из гаража занимался рестоврацией старого приклада. Купил двойной стяжной болт испольсеется для зборки мебели. Снял прикла просверлил в верхней части приклада чуть пониже предохранителя отверстие, чуть-чуть меньше деаметра стяжного болта трещину и отверстие пролил абакситкой станул стяжным болтом, углубил шляпки болтов в приклад. Завтра поставлю деревянные заглушки чтобы небыло видно, шлифану и думаю, что будет нехуже нового. Спасибо всем за хороший совет!!!
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Установка заводского приклада и ложа
« Ответ #8 : Августа 25, 2010, 22:36:46 »

Всегда рады помочь
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 24.