Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: карты для Garmin  (Прочитано 81470 раз)

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: карты для Garmin
« Ответ #150 : Апреля 27, 2017, 13:08:31 »

Платят те которые потом могут за это спросить !!!
А если он у тебя глюкнет через месяц или два? с себя будешь спрашивать ))
Думаю.что спросить в рамках закона не получиться.  :(
Незаконные методы не рассматриваем.  :D
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: карты для Garmin
« Ответ #151 : Апреля 27, 2017, 14:19:54 »

Платят те которые потом могут за это спросить !!!
А если он у тебя глюкнет через месяц или два? с себя будешь спрашивать ))

За 10 лет пользования навигаторами сталкивался с глюками 2 раза. Первый раз заглючил мой 62S, выдал черный экран и не включался. Оказалось-в папке GPX, где хранятся данные по точкам, трекам и маршрутам были "побитые" файлы. Навигатором пользовался очень активно и в лесу и брал с собой в рейсы на межгород в качестве автонавигатора(мне по нему проще искать адреса в городах). Вот, видать, и заглючил от обилия точек треков и результатов поиска. Дело было в рейсе. Приехал домой подключил к компу как накопитель, увидел "проблемные" файлы, удалил их и все заработало. Второй случай был с 60CSx знакомого. Прибор пользовался в лесу очень плотно и неаккуратно, даже корпус был поврежден. Затем он пролежал около 2ух лет. Когда он его включил, навигатор перестал искать спутники. В интернете нашел информацию-что слетела прошивка GPS модуля. Нашел в сети прошивку, но очень долго разбирался-как подключить навигатор к компу, чтобы перепрошить модуль. В итоге, все-равно разобрался и навигатор заработал. Вот и все "глюки", которые я видел на навигаторах Гармин за 10 лет. Вообще, Гармины довольно простые и надежные штуки.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 21:28:23 от Шуррик »
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: карты для Garmin
« Ответ #152 : Апреля 27, 2017, 14:29:11 »

мой 62S...                           Навигатором пользовался очень активно и в лесу и брал с собой в рейсы на межгород в качестве автонавигаторо(мне по нему проще искать адреса в городах)...

То ж по максимуму юзаю свои Гармины ( у мну их штук пять), даже в самолетах не выключаю, пишу все треки перелётов, на память так скать.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

andrekuzmin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: карты для Garmin
« Ответ #153 : Апреля 27, 2017, 21:05:48 »

А вы не возмущайтесь громко, а поступите как товарищ Шуррик, выложите здесь и подробно опишите весь "пятиминутный" процесс манипуляций с навигатором. Думаю многим будет удобно и познавательно.

andrekuzmin- если ты тупой (дружище-это не про тебя а образно)- то будучи рядовым юзером пойдёшь платить. Если умный-сам сделаешь. Сервис должен приносить прибыль. Всё правильно ребята делают. Платят ленивые!
Отчасти согласен.
Я не так уж и громко возмущаюсь...цены должны быть сообразны затратам...затрат тут только время ну и за мозги...нормальная цена ИМХО не более 1000р. По поводу выложить пошагово, можно подумать...или ссылок на соответствующие уроки накидать....Буду по свободней займусь.
По поводу сервиса и прибыль, деньги то уверен, за ломаную прошивку и карты не в кассу идут...
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: карты для Garmin
« Ответ #154 : Апреля 28, 2017, 07:53:48 »

andrekuzmin - уважаемый милый охотник. Сделай за 1000 а лучше за 500 дай обьеву и жди клиентов
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: карты для Garmin
« Ответ #155 : Апреля 28, 2017, 08:11:57 »


Я не так уж и громко возмущаюсь...цены должны быть сообразны затратам...затрат тут только время ну и за мозги...нормальная цена ИМХО не более 1000р. По поводу выложить пошагово, можно подумать...или ссылок на соответствующие уроки накидать....Буду по свободней займусь.
По поводу сервиса и прибыль, деньги то уверен, за ломаную прошивку и карты не в кассу идут...
Ссылок не надо! Надо конкретный ФАК по установке карт. По ссылкам как раз никто ничО не понимает!)))
А то что бабки не через кассу идут-дак и хер с ним! Не зарплатой единой сыт человек! ;)

Платят те которые потом могут за это спросить !!!
А если он у тебя глюкнет через месяц или два? с себя будешь спрашивать ))

За 10 лет пользования навигаторами сталкивался с глюками 2 раза. Первый раз заглючил мой 62S, выдал черный экран и не включался. Оказалось-в папке GPX, где хранятся данные по точкам, трекам и маршрутам были "побитые" файлы. Навигатором пользовался очень активно и в лесу и брал с собой в рейсы на межгород в качестве автонавигатора(мне по нему проще искать адреса в городах). Вот, видать, и заглючил от обилия точек треков и результатов поиска. Дело было в рейсе. Приехал домой подключил к компу как накопитель, увидел "проблемные" файлы, удалил их и все заработало. Второй случай был с 60CSx знакомого. Прибор пользовался в лесу очень плотно и неаккуратно, даже корпус был поврежден. Затем он пролежал около 2ух лет. Когда он его включил, навигатор перестал искать спутники. В интернете нашел информацию-что слетела прошивка GPS модуля. Нашел в сети прошивку, но очень долго разбирался-как подключить навигатор к компу, чтобы перепрошить модуль. В итоге, все-равно разобрался и навигатор заработал. Вот и все "глюки", которые я видел на навигаторах Гармин за 10 лет. Вообще, Гармины довольно простые и надежные штуки.
На своём 64 Гармине глюк выскочил сразу же, как села первая пара батареек. Не включается и всё после замены элементов питания. Я огорчился слегка и Денису (наш форумчанин и продаван навигаторов с эхолотами)позвонил-мол чО там с гарантией то! А он мне:"Ты его к компу подключал?"
Короче подключил я его к компу и он сразу засветился ,заработал. Я с него даже копию инфы на комп перекинул. А после отключения-работает как часики. чО это такое было-я так и не понял! Свалим на стартовую активацию прибора!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

andrekuzmin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: карты для Garmin
« Ответ #156 : Апреля 29, 2017, 19:37:50 »

andrekuzmin - уважаемый милый охотник. Сделай за 1000 а лучше за 500 дай обьеву и жди клиентов
Не охотник я, тут на форуме наверное, как рыбак. В свое время рисовал карты для Гармин, теперь времени не хватает, а ребятам с форумов  бесплатно ставил карты и прошивки, ибо это ж, как водила-водиле помогает в пути...
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: карты для Garmin
« Ответ #157 : Апреля 30, 2017, 21:24:51 »

Вот это красавчик, очень хорошо если от души кто-то кому-то от души помогает с этими картами, будь они неладны!!!
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: карты для Garmin
« Ответ #158 : Мая 02, 2017, 09:49:46 »

Друзья подскажите, возможно ли на DAKOTA20 посмотреть пройденный трек на компьютере? и как это сделать?
Записан

andrekuzmin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: карты для Garmin
« Ответ #159 : Мая 03, 2017, 19:19:35 »

Друзья подскажите, возможно ли на DAKOTA20 посмотреть пройденный трек на компьютере? и как это сделать?
К примеру программа BaseCamp  http://www.garmin.ru/support/basecamp.php
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: карты для Garmin
« Ответ #160 : Мая 03, 2017, 21:20:58 »

Спасибо, уже научился с помощью GOOGLE EARTH? Оказалось очень просто. Вот с картами из этой программы пока не получается всмысле с наложением!!! :(
Записан

andrekuzmin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: карты для Garmin
« Ответ #161 : Мая 04, 2017, 16:11:37 »

Спасибо, уже научился с помощью GOOGLE EARTH? Оказалось очень просто. Вот с картами из этой программы пока не получается всмысле с наложением!!! :(
Изучайте BaseCamp...полезно. Опишите чего конкретно вы хотите сделать...постараюсь объяснить...
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: карты для Garmin
« Ответ #162 : Мая 08, 2017, 08:08:26 »

не получается ровно наложить изображение и вставить его в гармин.
Записан

gps38region

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: карты для Garmin
« Ответ #163 : Сентября 01, 2017, 10:13:38 »

Попробуйте в САСпланет собрать карту для Гармин, в последних версиях есть такая возможность...
Записан

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: карты для Garmin
« Ответ #164 : Декабря 04, 2017, 18:03:03 »

всем привет.имеется альфа 50.там вроде как можно подключить на год бесплатно космо снимки.кааак?шары уже болят смотреть в компутер.совсем глупий стал не могу понять как это все сделать?? устанавливать на до на комп что то?делал ли кто такую операцию с альфой?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 24.