Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В гостях у Михалны.  (Прочитано 533894 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #780 : Января 31, 2012, 17:06:11 »

...Это какой то сок берёзовый! :)
Барсик не выпендривайся это бражка из березового сока :D
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #781 : Января 31, 2012, 18:05:04 »

Во,во!!!Второй то вариант,она самая!!!! :)Когда то такой мутной жидкости,до фига вылопали!С берёзового сока ставили мы тоже энту штуку,но она всё равно мутная бывает.Ну там когда с вареньем намешаешь,дык потом иной цвет приобретает!Красивая стаёт,зараза!!!Мы перчатки на горлышко банки одевали,резиновые,предназначенные которые вроде как для полоскания белья.Перчатка сначала,надувается,сильно так раздувается,потом обратно сдувается.Вот как сдулась,значит бражка поспела,можно пробовать.Пробу снимали обычно всем коллективом,все кто участвовал в энтом деле,сначала с одной банки кружечку,потом с другой,и в тот день в школу уже не ходили!Это мы когда в школе учились,так баловались.Потом когда постарше стали,да ещё сухой закон там какой то был,дак флягами ставили.Счас всё это дело забросили,бражку на селе уже не кто не ставить практически,и самогон с перегоном не гоняют.А раньше то весело бывало.Идёшь по деревне,раз ветерком нанесло,запах такой волнующий,угу,поворачиваешь,и сразу заходишь в баню,обычно в банях гоняли.Ну и раз зашел,дак пробу то уж обязательно снять дадут!Ух самгонка у некоторых была,не какого коньяка не надо,мягонькая такая,и голову не дурило с неё.А с водки то,там похоже в водке озверину добавляют чуток,глаза кровью наливаются,и из орбит начинают вылазать. :)
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 18:54:49 от Барсик »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #782 : Января 31, 2012, 20:22:57 »

Экие опусы Барсик пишешь, а фотки замечательные, так слюна и побежала........ (Эх на работу завтра).
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #783 : Января 31, 2012, 20:27:39 »

Михалыч!Что такое опусы???!!! :)
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #784 : Января 31, 2012, 20:40:49 »

О́ПУС (лат. opus — "работа, труд, занятие, действие, сооружение, произведение, творение, изделие") — произведение искусства, не имеющее определенного названия.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #785 : Января 31, 2012, 20:43:04 »

Понятно теперь! :)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #786 : Января 31, 2012, 20:44:20 »

Нет Михалыч, это у Барсика цитаты из его повести -"Бражка"  :D
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #787 : Января 31, 2012, 20:46:28 »

АААА, я чейто не просек, пардону прошу. У нас на форуме что не участник, то талантищще. Просто многие скромничают.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #788 : Января 31, 2012, 20:56:11 »

Нет Михалыч, это у Барсика цитаты из его повести -"Бражка"  :D
       Да!Цитаты это! :)Если рассказ писать,дак до утра тут сидеть надо!Потом ещё,перегонщиками были,после бражки то.Росли так сказать,в бражном деле! :)Самогонного аппарата то у меня не было,я себе перегонный сделал,там аппараты различаются,да и на самогон бражку ставили по другому,её в сыром виде ту бражку пить не совсем приятно было.А я  в кузнице змеевик навертел,в бак его впаял,сходил на ферму,у завфермой апарат доильный взял,шлангом соединил,и вот он аппарат готов!Ну и гонял! :)
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 21:04:55 от Барсик »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #789 : Января 31, 2012, 21:16:55 »

...Самогонного аппарата то у меня не было,я себе перегонный сделал,там аппараты различаются...
А в чем различия? Вроде всё это ректификационная колонна по научному.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #790 : Января 31, 2012, 22:21:22 »

Эх...стоит она беленьька-холодненька в холодке-а я её ни-ни!....У меня пЫва есть!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #791 : Февраля 01, 2012, 09:40:03 »

Всем привет !
Тимон, персонально тебе :

[вложение удалено Администратором]
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #792 : Февраля 01, 2012, 11:11:10 »

А в чем различия? Вроде всё это ректификационная колонна по научному.
   По научному то да,там принцип один,только жидкость получается не одинаковая.К%ак это лучше обрисовать то?Вобщем вот в бане котёл,в котором воду нагревают чтобы мыться в бане.Дак вот в этот котел,заливается брага,на самогон бражку ставили у нас в деревне как то по другому,на перегон то там поставил,да как поспела,хошь так пей,хошь перегоняй.А ту брагу которая на самогон её так пить нельзя,не переработанную то,может зато и разные вещи из змеевика то вытекают потом.Дак вот в котел заливают брагу,закрывают крышкой деревянной,в крышке труба медная,врезана в крышку,диаметром сантиметров пять примерно,края соединения крышки и котла замазываются тестом,труба медная проходит через деревянную бочку,бочка размеров внушительных таких,.в эту бочку заливают холодную воду,холодильник вобщем это чтоб пары остывали и выливались уже в трехлитровую банку. :)Перегонный аппарат он намного меньше,у меня какой был,дак бидон от доильного аппарата,он плотно закрывается очень так,от туда шланг идет,в змеевик,змеевик встроенный в бачок,в который тоже заливают воду для охлаждения,чо плохо дак это постоянно надо воду менять,нагревается она и в банку начинает бежать уже не совсем чистая продукция,а когда вода постоянно холодная,дак продукт получается чистый как слеза.Вот принцип то один и тотже,только аппараты немного разные,самогонный он громоздкий уж больно,и жидкость разная получается,но самогон то может от того другой,что там рецепт постановки бражки другой.Самогон он намного лучше перегона получается,голова с него не болит,и не дурит с него,а вот с перегона утром не совсем весело,во рту кака,и ещё надо вспоминать,чо вчера было?! :)
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #793 : Февраля 01, 2012, 11:23:32 »

Барсик, просто браво ! ;bi;
Экие опусы Барсик пишешь.....
А Мих@лычъ то прав !  ;)
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #794 : Февраля 01, 2012, 12:03:36 »

Барсик, в одной из тем кто-то уже писал, что у нас не охотничий форум, а форум самогонщиков :) Без чертежей не наглядно получается, ты б начертил устройство и выложил :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 21.