Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В гостях у Михалны.  (Прочитано 533840 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #255 : Октября 17, 2011, 08:52:09 »

...Я на "Гринландию" в прошлом году ездил на автобусе-с такой рюкзачиной...
Ты ездишь на столь смутные мероприятия? Был я там один раз когда на скорой работал - дежурили в последний день (в год когда впервые запретили продавать алкоголь). Впечатления - стадо пьяного народа на поляне под палящим солнцем, пришлось послать далеко к предкам нескольких человек явно с бодуна просящих у меня минералки. Рядом стояли спасатели добровольцы которые за еду там смотрят что бы кто-нибудь не утонул в Быстрице. На вопрос: "...на хрен вам это?" - ответили: "нам за это платят, но денег хватает только на еду на мероприятии, а там мы на природе отдыхаем.". Лично я бы не назвал отдыхом на природе нахождение на поляне с тысячами пьяных субъектов.
Так что ИМХО - не понимаю смысла данного мероприятия.

Если кто то скажет что - "...пообщаться с людьми, послушать музыку и выпить", логичнее собраться форумом и слезно попросить Дядю Вову сыграть на гитере и спеть, пожарить мясо и т.д...  :)
« Последнее редактирование: Октября 17, 2011, 08:54:14 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #256 : Октября 17, 2011, 09:04:18 »

Этот слет думаю затевался тоже для обшения единомышленников,а когда приобрел большую популярность и посешаемость то превратился в нынешний вариант со всеми издержками.Сам не бывал и наверное вряд ли побываю потому как к музыке вообше отношусь прохладно. :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #257 : Октября 17, 2011, 09:23:34 »

Да Хирург-я действительно туда езжу-уже три года с поподряд. Первый раз ездил с плохой(как оказалось) компанией. Действительно синяя яма. Последние два года езжу с отличными ребятами. У них Гринландия-традиция с детства. Их еще родители туда возили. Место бронируют с четверга, уезжают одни из последних. Очень культурная компания. По поводу пьянства-действительно-неумеют русские люди отдыхать. Сухой закон-фикция. Полно обкуренной-обдолбанной молодёжи. Лично мы ездим отдыхать. В этом году свою первый раз свозил-ей понравилось. Митяева послушали. И вообще поляна у нас клёвая. Шатёр большой ставим. Палаток много. Холодильник оборудуем. В следующую поездку планируем сортир свой сделать. Фоток море позитивных. В этом году мой знакомый играл в футбол с командой знакомой. Первое место заняли. Команда выйграла и уехала-а призы получать некому. Он к нам пришёл за помощью. Изображали футбольную команду на сцене. Получали призы и поздравления. Я и поле то футбольное только на карте видел!))))))) Зато медаль золотая дома висит!)))))))))) Весело там. Колбасился под Чепецкую рок-группу "Дядя шутит". Очень знакомых много. Конкурсы разные. Настроение праздника. Опять же покупаться и позагорать можно. Встречи неожиданные. Причем чем дальше от сцены-тем более одичалые люди. Нередко можно встретить одинокостоящую палатку-в которой отшельником живет какойнить паренёк заросший. Ни гитары, ни костра. Просто так-чтобы быть со всеми!))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #258 : Октября 17, 2011, 09:43:01 »

На Гринландию я ездил три года в период с 2002 по 2005. Из плюсов - что можно реально послушать хорошую музыку в исполнении известных бардов, плюс можно случайно встретить и пообщаться с людьми, которых давно не видел.
Из минусов, помимо тех, что уже назвали - случайно встретить знакомых очень сложно, они растворяются в толпе участников Гринландии. А еще на Гринландии воруют, причем по страшному, поэтому всегда приходится в лагере оставлять на дежурстве человека, чтоб следил за вещами. И третий минус - как правило в сроки Гринландии очень жарко. Если вечерами можно послушать концерты, то днем там просто нечем заняться, кроме как сидеть в Быстрице, которая там по колено, среди массы отдыхающих.
В итоге я туда ездить перестал. Мои знакомые, те кто реально увлекается авторской песней, вместо Гринландии стали ездить на Междуречье - альтернативный фестиваль бардовской песни. Говорят, что на Междуречье именно та душевная атмосфера, которая была когда то на Гринландии.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #259 : Октября 17, 2011, 09:50:19 »

Не могу ни согласится с DimAn . Где много народу-да ещё и расслабленного - не может не быть воровства. В лагере всегда когонить оставляешь. Но в первый раз когда ездили-весь скарб кучей лежал перед палатками. Территория не огорожена! Все частенько спали пьяным сном. Ничего не пропало. Только я разъ*ба мобильник посеял-и то сам виноват.
Что касательно-жары-ДА жарко. Но самое весёлое когда шторм начинается. Три года традиционно штормило и не по разу. Лежишь в спальнике в палатке. уютненько так. накатишь чучуть. Книжку какуюнить читаешь при фонарике. И душа отдыхаааает!))))))))))
Только жена не привыкла в палатке жить-да при шуме постоянном....не высыпалась!))))А мне всё нипочем!
« Последнее редактирование: Октября 17, 2011, 09:55:30 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #260 : Октября 17, 2011, 10:00:19 »

Согласен что отдыхать надо в хорошей компании, но когда вокруг твоего лагеря до ... народа - это на любителя, кому то нравится когда до ... народа и все шумят, мне лично нет.
Про воровство тоже наслышан - у знакомого сперли тент с палатки.
Естественно как отдыхать дело каждого, лишь бы ничего неправомерного не делали, но в РФ сборища большого количества народу лучше бы ограничить - не умеет среднестатистический россиянин себя культурно вести особенно в большом количестве появляется "стадный рефлекс".
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #261 : Октября 17, 2011, 10:06:35 »

Верно. И пьяных-шатающихся и матерящихся-видеть и слышать особенного счастья не доставляет. Но тут как себя настроишь. Лично я их не замечаю. Музыка фонит-её слышу-а остальные - слуху не угодные-как то глушаться подсознанием. Ничего дорогостоящего стараюсь не брать, мобилку по дешевле(и то как правило на второй день (в субботу) после обеда выключаю и в свой 80литровый поглубже запихиваю. Из всех ценностей только кухонная утварь-да бумажник. И то сваливаем в специальное место-которое неприкосновенно и всегда под наблюдением.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #262 : Октября 18, 2011, 09:11:20 »

Всем гостям доброе утро !
У меня такой вопрос : много ли мелких костей в рыбе омуль ?
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #263 : Октября 18, 2011, 09:15:20 »

Ответ знатоков на вопрос телезрителя:
немного. В омуле вообще костей мало. Где наловила?  :)
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #264 : Октября 18, 2011, 09:20:49 »

Нууу, места знать надо.   :D  А вообще угостили.  Вот надо готовить.  Вопрос в "Кухню".
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #265 : Октября 18, 2011, 11:15:36 »

Единственная рыба без костей-это КОЛБАСА!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #266 : Октября 18, 2011, 11:20:04 »

Ошибаешься Тимон. Даже в колбасе бывают кости.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #267 : Октября 18, 2011, 11:22:01 »

Костлявую колбосу не хочу-я её не люблю-я её не буду!  ;at; Я без косточкофф ем. Я даже аппельсины с косточками не употребляю-не нравится плеваться!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #268 : Октября 18, 2011, 11:26:12 »

А как же вкусный, наваристый борщик ( лосиные ребрышки + свининка) ? А на ребрышках - мяско . А ?
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #269 : Октября 18, 2011, 11:39:37 »

А как же вкусный, наваристый борщик ( лосиные ребрышки + свининка) ? А на ребрышках - мяско . А ?
Ну это другое дело. Парадоксально-но я очень люблю рыбу...особенно карася жареного-а костлявее него только скелеты!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.