Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В гостях у Михалны.  (Прочитано 534718 раз)

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #210 : Октября 14, 2011, 19:37:54 »

У меня раз кобель был,рослый такой кобель,лайка.Я его не щенком брал,он уже взрослый был.Всем хорош был кобель,на детей только как то не так смотрел.Меня слушался,а к жене и к детям как то озлобленно относился.Дочка старшая как то к будке к евоной подошла,ей тогда 8 годиков было,он её и подмял,за шею схватил,и давай трепать.Я в ту ночь на охоте был,на утре только приехал,лёг отдохнуть,когда это все произошло,жена закричала диким криком во дворе,хорошо ружьё не закрыто было,я на улицу выскочил по крику жены понял уже в чем дело.Я выскочил,он дочку отпустил и отбежал шагов на десять,я ему сразу с ходу картечью в лоб как дал,глаза даже вылетели.Вот такая собака была дурная.Так что Тимон смотри,на поведение,как к малышу потом она у тебя относиться будет.
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #211 : Октября 14, 2011, 19:57:57 »

Поначалу незнала что делать....догонит кряка раненого и лижет его в клюв, пришлось учить. Сейчас догонит и задавит.
Боюсь спросить, а как душить то учил?
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 20:05:08 от Олег тир »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #212 : Октября 14, 2011, 20:08:40 »

На мертвой утке наверно,наглядным примером!!! :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #213 : Октября 14, 2011, 20:10:24 »

Олег....я сперва ворон стрелял и её ими травил....а потом задумался-почему не апортирует их? И внимание обратил что она птицу в пасть возьмет и бросает-а потом перья языком из пасти выталкивает-вроде как плюётся. Понял так что мол ей перья в пасть брать не приятно. Наберика полный рот пуху-понравится ли? Вот я и придумал хитрость. От тёщи из деревни привёз крыльев гусиных(да я уже где то описывал это)...а собачка моя очень любит с палкой дуреть...аппортирует, да и кручу я её на палке когда она её зубами держит....короче к любимой "поноске" на пластиковые стяжки привязал крылья....несколько дней она просто палку трепала только перья летели, а потом подавать начала. Сперва через раз...а потом постоянно... Вот с тех пор она дичь догонит, задавит и старается ко мне принести. Всегда хвалю. Вот только пряником никогда не воспитывал...пожурю...похвалю...поглажу....но жрать ничего не даю, случись потом ничо в кармане не будет-обидится поди еще. А похвалы она и устные любит-понимает. Недавно на рыбалке был...со спинингом....так сосиска по полю бегала-полёвок давила, а потом лису высматрела...загнала в осоку....думал задавит и подаст...но рыжая хитрее оказалась...моя то неопытная.....всю морду осокой изрезала....и нос и веки....сам её из осоки доставал...запуталась вся. Всёж не матёрая. Еслиб на улице жила и почаще в лес ходила....портим собак дома...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #214 : Октября 14, 2011, 20:24:48 »

Тимон,вот перед новым годом,пушнину в Киров потащу,шкуру лисью тебе привезу!Натаскаешь свою Сосиську на лису! :)Палки в ноги вставишь в шкуру то,на нитку привяжешь её,и таскай за собой
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #215 : Октября 14, 2011, 20:38:34 »

Да я эту шкуру на какогонить дистрофана натяну и в поле пущу-пусть сосиска порезвится. Так то я и сам дистрофан-но меня она за версту чует!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

aib

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #216 : Октября 14, 2011, 21:38:16 »

интересно как собака это воспримет. Детей она любит-но то на улице играть.... а не будет ли дома ревновать?
В начале ревновать скорее всего точно будет. Самое главное в самом начале знакомства собаки с ребенком уделять внимание одинаково обоим, объяснять животине, что малыш почти такой же хозяин как и ты, и что его надо охранять и заботится о нем (у многих собак это инстинкт и проблем с этим не возникает). Но бывает, как тут писали, все наоборот. Если будешь сразу наказывать собаку за какой-то нехороший поступок в отношении ребенка, может получиться обратная реакция, будет потом исподтишка с ним разбираться. Проще говоря, самый главный смысл - это показать собаке, что в вашей "стае" (а она это так и воспринимает), она занимает самое низшее положение из всех вас (людей), и с появлением нового члена стаи её (собачий) статус не меняется, хотя она возможно этого и захочет.
И не забудь - с появлением малыша, вопрос гигиены очень важен, обязательна регулярная обработка от блох, клещей, дегельминтизация и плановая вакцинация.
Ну всякого понаписал ;by;, возникнут вопросы - обращайтесь, тема "задела" (образование у меня такое просто ;)).   
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #217 : Октября 14, 2011, 21:48:21 »

Спасибо за примеры и советы друзья!

Отдельный РЕСПЕКТ Барсику.....Барсик-а ты тот что с усами или один из тех кто помоложе???))))))))))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #218 : Октября 14, 2011, 21:57:55 »

Артем Сергеевичь,я тот который на танке,потом тот который с усами,зимой с лыжами который,ещё верхом на кабане,посмотри там все фотки,там их много.С собакой тоже я. :)
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #219 : Октября 15, 2011, 07:40:17 »

Всем доброе утро !  :) Отличного дня !   :)
А на улице идет снег.  ;ai;
« Последнее редактирование: Октября 15, 2011, 08:23:40 от Михална »
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #220 : Октября 15, 2011, 08:35:44 »

Нет снега. Это провокация  :D
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #221 : Октября 15, 2011, 08:53:18 »

Барсик-фотки зачетные. Добавляй в друзья.

А снег я видать проспал-так как на улице холодно и грязно, сыро жуть....сижу и думаю-пробежаться с ружбайкой или сосиску не морозить лишний раз?!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #222 : Октября 15, 2011, 09:37:49 »

Нет снега. Это провокация  :D
Нет, Хирург, снег был (крупные хлопья) не долго, где-то в 8,30.  ;bl;
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #223 : Октября 15, 2011, 09:40:21 »

Мама звонила с работы. В районе нефтебазы реально снег идёт!)))

Кстати Михална здрям! Как драгоценное? Я тут думаю Барсика подбить на то чтоб только в твоей теме общаться-а то чморят нас в остальных темах-спасу нет!)))))))))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:В гостях у Михалны.
« Ответ #224 : Октября 15, 2011, 09:48:57 »

Михална колись куда снег спрятала?  :D
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 21.