Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Полномочия егерей.  (Прочитано 12923 раз)

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Полномочия егерей.
« : Марта 01, 2013, 18:03:15 »

Мужики,посмотрите что нашел:   Егерь, в соответствии с установленными государством полномочиями, может иметь право:


Проверять документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;  
Задерживать нарушителей законодательства об охране и использовании животного мира и среды его обитания, составлять протоколы на совершенные ими правонарушения и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;  
Производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добывания объектов животного мира, полученной от них продукции, в том числе и во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;  
Изымать у нарушителей незаконно добытую продукцию, оружие и другие орудия добывания объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
Хранить и носить служебное огнестрельное оружие и специальные средства при исполнении служебных обязанностей;  
Применять в установленном порядке физическую силу, специальные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак и огнестрельное оружие.      Кто знает,на самом деле у них столько прав чтоли?
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #1 : Марта 01, 2013, 18:12:00 »

Это чО получается, я в лес на машине приеду, тут егерь (не добросовестный), покажи машину, я в отказ, а он за енто мне в глаз дать могет чоли!?
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #2 : Марта 01, 2013, 18:16:07 »

Вот что то тоже не понятно,говорят что егеря досмотр машины вобще не имеют права проводить,а тут понаписано,что в наручники даже заковать может.
Записан

Xazik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #3 : Марта 01, 2013, 18:43:51 »

Что за источник? Где вы это нашли?
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #4 : Марта 01, 2013, 18:53:15 »

В яндексе нашел,открыл какую то строку там и вылезло.Всё пытаюсь права егерьские отыскать.Так как у нас тут с егерем холодная война,хотел нарыть,скопировать и распечатать что может егерь и что не может делать,распечатать и положить эту бумагу в карман гимнастёрки,так на всякий случай.Ещё нужно знать какие права имеет госинпектор,охотовед тоесть и председатель охотобщества.Хотелось бы знать свои права,что я им могу показывать и что можно не показывать.На следующий сезон холодная война с егерями обещает быть более насыщенной,так что надо быть бы юридически подкованным так сказать.Про собак законадательство я нашел,распечатал  :),что бы в следующий раз когда председатель охотобщества начнёт мне говорить что я в лес не имею права с собаками ходить,то я достану эту портянку из кармана и покажу ему.Оно бы это всё и на хрен не надо,но блин жизнь заставляет. :)
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #5 : Марта 01, 2013, 20:15:51 »

Я бы в начале разобрался с термином, "егеря" ибо он, ИМХО является не совсем корректным. Далее привожу свое видение ситуации:

Есть работники юридических лиц и индивидуальные предприниматели, которые являются арендаторами охотничьих угодий, к коим относятся охотоведы охотхозяйств, председатели, и прочие представители арендатора. Они могут проверить законность осуществления охоты, т.е. осуществить проверку документов в соответствие с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16.11.2010 г. № 512 "Об утверждении правил охоты" Глава I п 3.3

Есть инспектора охотнадзора - это госслужащие. У них полномочия шире. Вплоть до досмотра, составления протокола и прочего. Подробнее можно ознакомиться с Главой IV Статьей 31 Федерального закона "О Животном мире" от 24.04.95 №52 ФЗ

Там правда есть кое-какие для меня пока непонятные моменты, но попробуем конкретизировать.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #6 : Марта 01, 2013, 21:30:03 »

Очень долго читал,так всё и не осилил пока.По первой ссылке если смотреть,дак то что я в начале темы процитировал,эти полномочия к охотоведу получается относятся,это стало быть охотовед имеет право и досмотр машины проводить и наручники одевать?про егерей что то вобще пока не чего не нашел,не понятно не чего.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #7 : Марта 01, 2013, 22:06:19 »

По первой ссылке если смотреть,дак то что я в начале темы процитировал
Где Вы это по первой ссылке нашли?

про егерей что то вобще пока не чего не нашел,не понятно не чего.

И не найдете, нет такого понятия. Есть  должностные лица уполномоченного органа государственной власти, осуществляющего федеральный государственный охотничий надзор - это государственное служащие и есть работники юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #8 : Марта 01, 2013, 22:12:28 »

Ошибся,по второй ссылке если смотреть,не по первой.Работники юридического лица или индивидуального предпринимателя,вот это и есть егеря так чтоли?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #9 : Марта 01, 2013, 22:42:57 »

Цитировать
.ЕГЕРЬ | Толковый словарь Даля


-м . немецк. охотник, стрелок;

- служитель в охотничьей одежде при вельможах.

- Солдат или иной чин егерского полка или войска. Егерский, к егерю, егерям относящийся, прнадлежщ. Егермейстер м. начальник над придворными егерями; придворный чин 3-го класса. Егермейстеров, ему лично прнадлежщ.; егермейстерский, к части этой относящийся.Ё

В случае с работниками юрлица или ип - они могут называться как угодно, председатель, охотовед, егерь, суперегерь, да хоть оберегермейстер его величества, если такая должность есть в штатном расписании. Это наемные работники, которые ведут охотхозяйственную деятельность на арендованной территории. Они наделены возможность проверки определенных документов, а именно - разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку. Т.е. проверять на каких основаниях находиться охотник в угодьях, находящихся у них в аренде.

Инспектора и охотоведы Управления охраны и использования животного мира Кировской области КОГКУ "Центра охраны и использования животного мира" - это государственные служащие (их иногда тоже называют егерями по старинке). Они имеют удостоверение установленного образца и знаки отличия, наделены полномочиями согласно ФЗ, регламентирующих охотничью деятельность. Могут составлять протоколы, производить досмотр в соответствие с КоАП  и т.д.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #10 : Марта 02, 2013, 09:45:18 »

Андрей,  ;ay;
Еще вот про госохотнадзор из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 января 2013 г. N 29 О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ОХОТНИЧЬЕМ НАДЗОРЕ:
11. При проведении проверок в отношении граждан осуществляются следующие мероприятия:
а) рассмотрение документов, подтверждающих право граждан на добычу охотничьих ресурсов (охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, путевка (документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства));
б) осмотр орудий охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц, используемых при осуществлении охоты, а также анализ и оценка способов охоты, применяемых при осуществлении охоты, проверка сроков охоты на соответствие срокам охоты, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) осмотр отловленных или отстрелянных диких животных, их мяса, пушнины и иной продукции, определяемой в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям;
г) проверка соблюдения правил охоты, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации, лимитов добычи охотничьих ресурсов и квоты их добычи, нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (нормативы численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях, нормативы допустимого изъятия охотничьих ресурсов, нормативы биотехнических мероприятий, нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, нормы пропускной способности охотничьих угодий), требований по использованию орудий охоты (огнестрельное, пневматическое и холодное клинковое оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом "Об оружии", боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование), используемых при осуществлении охоты, а также требований к проведению биотехнических и иных мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 09:47:29 от Aptekar »
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #11 : Марта 02, 2013, 09:46:59 »

Вообщем, Барсик, если увидел на груди бляху с номером то тикай... а остальных игнарируй и сразу начинай звонить в прокуратуру, что к тебе  в лесу ПРИСТАЮТ и ДОМОГАЮТСЯ....А номерок то прокуратуры выучи.....и диктафончик в кормане носи.....
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #12 : Марта 03, 2013, 18:19:31 »

Аптекарь,вот что ты написал,это может делать государственный инспектор,как я понимаю,т.е. охотовед.А вот егеря,обычные так называемые егеря,они то что могут,где это можно найти,выписку бы?
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #13 : Марта 03, 2013, 19:20:54 »

охотовед - это работник юр лица, как и
Цитировать
председатель, егерь,  суперегерь, да хоть оберегермейстер его величества, если такая должность есть в штатном расписании

и все они
Цитировать
наделены возможностью проверки определенных документов, а именно - разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку. Т.е. проверять на каких основаниях находиться охотник в угодьях, находящихся у них в аренде.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Полномочия егерей.
« Ответ #14 : Марта 03, 2013, 19:22:53 »

Это простой егерь у меня в машине чтоли рыться может,так получается?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 24.