Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Штраф за отсутствие знака "Ш"  (Прочитано 15442 раз)

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #60 : Апреля 06, 2017, 17:07:11 »

https://www.youtube.com/watch?v=UvKPG_oyKjI
короче зря парился)))
НЕ зря! Дату публикации посмотри и всё поймёшь! ;ai; ;az;
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #61 : Апреля 06, 2017, 17:32:32 »

НЕ зря! Дату публикации посмотри и всё поймёшь! ;ai; ;az;
Тьфу ты,опять теперь парюсь)))Сейчас жену с работы забирал ,гайцы на дороге вооооооооооот(метра 3 наверное) с такой линейкой ямы на дороге меряют,кажется мне,что там где они меряют этой линейки маловато,не достает она от одного края асфальта до другого  :)
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #62 : Апреля 06, 2017, 21:23:02 »

Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #63 : Апреля 07, 2017, 08:02:30 »

Вчера слушок прошёл что в Чепецке всех тормозили и на наличие "Ш" проверяли.
Вечером у Авитека (в районе столовки) через одну машину тормозили. Тормозят то вроде как за грязные номера и сразу бегут назад-смотреть на отсутствие "Ш"!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #64 : Апреля 07, 2017, 08:43:50 »

Как то так)

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #65 : Апреля 07, 2017, 09:25:31 »

Знакомый вчера в Чепецк гонял, говорит остановили на посту, яко бы для проверки документов, и сразу к знаку придрались, мол хорошо что есть, но должен быть приклеен справа, а не слева,  предупредили в общем  :D
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #66 : Апреля 07, 2017, 09:32:30 »

но должен быть приклеен справа, а не слева
Поподробней...
Есть у кого под рукой докУмент это подтверждающий. У меня слева всегда было. Потому что справа "ХантКиров" :)
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #67 : Апреля 07, 2017, 09:39:12 »

На сколько я знаю. Место установки знака не регламентируется!
Вот выписка из Основных положений
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Автопоезд" - в виде трех фонарей оранжевого цвета, расположенных горизонтально на крыше кабины с промежутками между ними от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах;
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
"Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
"Глухой водитель" - в виде желтого круга диаметром 160 мм с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром 40 мм, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз, - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями;
"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);
"Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака 3.24 с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева у механических транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки групп детей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость транспортного средства по технической характеристике ниже определенной пунктами 10.3 и 10.4 Правил дорожного движения Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
"Опасный груз":
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
при осуществлении международных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 400 х 300 мм, имеющего световозвращающее покрытие оранжевого цвета с каймой черного цвета шириной не более 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств, на боковых сторонах цистерн, а также в установленных случаях - на боковых сторонах транспортных средств и контейнеров;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
при осуществлении иных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 690 х 300 мм, правая часть которого размером 400 х 300 мм окрашена в оранжевый, а левая - в белый цвет с каймой черного цвета шириной 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
На опознавательный знак наносятся обозначения, характеризующие опасные свойства перевозимого груза;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
"Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 x 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;
"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
"Длинномерное транспортное средство" - в виде прямоугольника размером не менее 1200 x 200 мм желтого цвета с каймой красного цвета (ширина 40 мм), имеющего световозвращающую поверхность, - сзади транспортных средств, длина которых с грузом или без груза более 20 м, и автопоездов с двумя и более прицепами. При невозможности размещения знака указанного размера допускается установка двух одинаковых знаков размером не менее 600 x 200 мм симметрично оси транспортного средства.
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 28; в ред. Постановления Правительства РФ от 24.03.2017 N 333)
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254)
На транспортных средствах может быть установлен опознавательный знак "Федеральная служба охраны Российской Федерации", являющийся условным опознавательным знаком, в виде двух фонарей с огнями синего цвета, работающих в мигающем режиме, расположенных не выше фар ближнего света в передней части транспортного средства, используемого для обеспечения безопасности объектов государственной охраны.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 84, в ред. Постановления Правительства РФ от 19.07.2012 N 727)

Конкретно место установки НЕ НАШЁЛ
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2017, 09:48:48 от Виктор734 »
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #68 : Апреля 07, 2017, 09:43:50 »

Место установки знака не регламентируется!
Я про это же. Опять они там тень на плетень наводят.
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #69 : Апреля 07, 2017, 09:49:26 »

Отредактировал предыдущее сообщение  ;ai;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #70 : Апреля 07, 2017, 09:59:50 »

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
Учтите-что здесь даже не указано что знак должен быть на стекле! Он должен быть СЗАДИ! А СЗАДИ это и бампер и запаска и крыша и хлопуша багажника, металлический кузов и прочее.
Вот интересно-почему резонанса нет никакого. Мне этот знак жить мешает-обзор закрывает. Как регистраторами ДПСников снимать начали-да выкладывать-так те орали-мол снимайте свои приблуды (регистраторы, радары, навигаторы, сотовые)-они обзор закрывают-а здесь так прям опасный преступник без знака!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #71 : Апреля 07, 2017, 10:31:43 »

Всё лучше и лучше в матушке России жить становиться! Не в тему, но все же, старшая сломала ногу, дали больничный + освобождение от школы! Третий раз едем на прием... это невероятно, но врачам и этого мало, так они отправили на комиссию что ребенок является на данный момент не трудоспособный, на вопрос а наху..я нам это надо, т.е в очереди сидеть и ждать заключения комиссии, ребёнок ведь не работает! Ответ: нам допиз..ы закон есть закон ;af;

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #72 : Апреля 07, 2017, 10:37:05 »

ну ка нафиг,поменяю ка я колеса на лето и всего делов...Вчера знакомый весь Слободской обьездил,не нашел этот знак в продаже

Не в тему, но все же, старшая сломала ногу, дали больничный + освобождение от школы! Третий раз едем на прием... это невероятно, но врачам и этого мало, так они отправили на комиссию что ребенок является на данный момент не трудоспособный, на вопрос а наху..я нам это надо, т.е в очереди сидеть и ждать заключения комиссии, ребёнок ведь не работает! Ответ: нам допиз..ы закон есть закон ;af;
вообще сдурели,отцу недавно плохо стало,вызвал скорую,приехали укол сделали и в больничку.В больницу привезли а там в приемном покое на врача со скорой с мату "А на х.я ты его привез?"Я в шоке был,через пол часа говорят пи.дуйте домой,ладно я на своей машине за скорой ехал,а то как бы я человека в одних трениках футболке и носках домой через весь город поволок на себе
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #73 : Апреля 07, 2017, 10:58:51 »

ну ка нафиг,поменяю ка я колеса на лето и всего делов...Вчера знакомый весь Слободской обьездил,не нашел этот знак в продаже
В Чепецке знаки стали изготавливать полиграфсалоны, цена 100 руб. (!) Расходятся как горячие пирожки...
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #74 : Апреля 07, 2017, 11:38:46 »

ну ка нафиг,поменяю ка я колеса на лето и всего делов...Вчера знакомый весь Слободской обьездил,не нашел этот знак в продаже


Саня-нарисуй!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 24.