Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прицелы Redfield его плюсы и минусы. Подскажите с выбором  (Прочитано 16225 раз)

стас-89

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Ребята подскажите пользовался ли кто - нибудь оптикой  Redfield? Я думаю приобрести себе на Вепря 123 - го. Что посоветуете?
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

Ну пока Стас ничего сказать не могу,сегодня только что забрал с почты,на первый взгляд очень не плохо,не китай,до покупки облазил весь интернет,всё таки решил взять,кстати тоже по совету одного из форумчан,вот напишу марочку REDFIELD Revolution 3-9x40mm matte Accu-Range.
Записан

стас-89

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Спасибо. А ты на какой ствол хочешь поставить его? и возможна ли стрельба из вепря как с открытого прицела, так и с оптики. Я много смотрел и читал в интернете , сначала глаз положил на люпольд, но после по цене больше заинтересовал редфилд. Вот стою перед выбором в настоящее время!  Ещё думаю на 40 или на 32 , что более практично? 
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

Отличие редфилда от люпольда прежде всего в расстоянии от глаза до окуляра. У редфилдов это расстояние такое же как у наших ВОМЗов. На мой взгляд единственный недостаток ВОМЗ при их цене для целей охоты. Лично я эту характеристику считаю одной из самых важных. Сейчас выпустили версию люпольда под цифрой "1" с очень разумной ценой.
Записан

стас-89

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

vv, спасибо! обязательно посмотрю их и учту ваше мнение
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

а на какой кронштейн устанавливали оптику??? где брали??? цена вместе с оптикой можно в личку???
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

Уважаемые форумчане не проходите мимо темы,на и что грешить,либо на оптику или на кронштейн,после первого выстрела прицельная сетка смещается,конечно обидно,отправляю продавцу,всё без проблем,в течении 1,5 месяца меняют на новую,устанавливаю опять же на штатный вепрёвский крон,покупал его отдельно,в комплекте не шёл,выстрел,и опять такая же теорема,вот что я разочаровался в марке Redfield, может ребят кто сталкивался с такой ситуацией,напишите буду благодарен за советы,сегодня ещё позвоню Олегу на динамо,может как специалист в своём деле,что и подскажет.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Как садил прицел, как туго фиксирушь крон на коробке, пользовался ли клеем при установке, я свой садил в кольца на эпоксидку, а фиксацию сделал тугую (крон к ствольной коробке), регулируется, стрельба стабильная, сетка не плывет, но и оптика не редфилд, а х.з какая http://www.opticsplanet.com/simmons-aetec-3-8-12x44mm-wa-illuminated-rifle-scope.html? кто что может мне про нее рассказать, расскажите хотя бы судя из характеристик, а то на русском описания нигде не нашел, обзора тоже не видел.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Redfield всё-таки не китайский ноунейм, сомневаюсь, что он поплывет после первого выстрела, тем более второй прицел. Ищи проблему в кронштейне.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

У пары моих знакомых редфиды, никаких нареканий
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Какой крон?
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

Кронштейн выписывал в интернет магазине Нордвик Кронштейн боковой ВОМЗ BIII-1a

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

после первого выстрела прицельная сетка смещается,
Не совсем понятно какой смысл Вы вкладываете в это выражение? Сетка сместилась относительно центра видимой окружности (поля зрения), ? Или сместилась точка попадания (СТП)?
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

Первый выстрел точно по цели,после второго и повторного выстрела,попадание пули при наведении в центр смещается на много ниже после первого попадания.вот так наверно понятнее опишу.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

Для проверки, на мой взгляд, следует сделать следующее. Насухо протереть ствол перед стрельбой. Выпустить первый выстрел, остудить ствол и сделать три выстрела давая перерыв между выстрелами не менее минуты. Отдохнуть минут пять и повторить серию из трех. Сравнить результат. Хорошо бы дать сделать такие же серии другому стрелку, лучше имеющему опыт стрельбы с оптикой, сравнить результаты. Стрелять конечно сидя или лежа с удобного упора, лучше со стола. Результаты сюда, лучше с фото мишеней и будем думать.
Конечно в данном кроне много подвижных деталей, но если торгаши в первый раз признали брак оптики, то это заставляет задуматься. Они как правило очень упираются. Кстати опишите как сдавали прицел, как его приняли в ремонт.
Еще один метод проверить это поставить прицел на другой карабин с другим кроном. Могу проверить на девятке, кольца имеются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20.