Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого какое ружъё  (Прочитано 249781 раз)

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #420 : Ноября 24, 2013, 18:05:30 »

Приветствую всех . Вот и я с ружьем теперь (мастер из динамо приклад изготовил ). Стал счастливым обладателем ТОЗ БМ 16 1959г.в. На неделе в тир схожу , посмотрим как кучность ,резкость.
Прими поздравления!
А фото будет? ;)

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #421 : Ноября 24, 2013, 18:08:11 »

Постреляли вчера по тарелкам. Впервые после переделки ложа.
Прикладисто, всё нравится. Но теперь скоба бьёт по пальцу, до крови :( До этого никогда не била...
Михаил из "Динамо" который ваял тебе приклад, подгибает скобу!!! Хотя и говорит что потом старый приклад подойдёт, ни фига скобу нужно отгибать! Хоть он и делает все на "Ура", но увы косяки есть! Так что советую ехать и устранять!Мужик он вроде нормальный, все исправит!
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #422 : Ноября 24, 2013, 18:09:31 »

Постреляли вчера по тарелкам. Впервые после переделки ложа.
Прикладисто, всё нравится. Но теперь скоба бьёт по пальцу, до крови :( До этого никогда не била...
Михаил из "Динамо" который ваял тебе приклад, подгибает скобу!!! Хотя и говорит что потом старый приклад подойдёт, ни фига скобу нужно отгибать! Хоть он и делает все на "Ура", но увы косяки есть! Так что советую ехать и устранять!Мужик он вроде нормальный, все исправит!

Спасибо, Саныч, обнадёжил!
Съезжу на неделе, исправлю... не дело это с травмированным пальцем ходить)

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #423 : Ноября 24, 2013, 18:12:34 »

фото правого патронника, правого и левого стволов (постарался, чтобы кольца видно было), лба колодки и т.д.
У меня сложилось впечатление, что колодку в местах соединения с подствольным крюком и замком подклёпывали, скорее всего для ликвидации шата стволов. Интересно было бы посмотреть фото подствольного крюка.
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #424 : Ноября 24, 2013, 18:47:05 »

такие ракурсы?

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #425 : Ноября 24, 2013, 19:28:29 »

 Спасибо. На крюке наклёпа особо не видно. Просто как то ремонтировал своё старое ружьё в Динамо, менял приклад. Тогда ещё Ю. К. Кукушкин у моего ружья подклёпывал крюк. Колодку не трогал.
Записан

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #426 : Ноября 27, 2013, 21:23:46 »

Приветствую всех. Ходил сегодня в тир на ленина пострелять из ТОЗ БМ . Домой вернулся с ТОЗ Б !! . Олег Владимирович вообще говорил что это зауэр. инет загуглил да точно тоз б . сейчас вот думаю какого года сие ружье то у меня . Попробую фотки сейчас выложу может кто подсобит
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #427 : Ноября 27, 2013, 21:26:22 »

У ТОЗ-Б крюк для отстегивания цевья спереди цевья, у БМ - посередине, как на современных ружьях
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #428 : Ноября 27, 2013, 21:48:38 »

Нет, Дим. Цевья могли быть разные, там отличия в колодке: наплывы, форма прорези под крюк и так по мелочи.
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #429 : Ноября 27, 2013, 21:55:59 »

вот тема про отличия http://forum.guns.ru/forummessage/1/941109.html
от себя добавлю-начитавшись инета пришел к выводу, что на ТОЗе полнейший бардак,если так можно выразиться был, что под рукой валялось-из того и собирали.
пысы по поводу того,что стволы могут быть немецкие упоминания в инете мне попадались, но как их идентифицировать-нет.
пыпысы отстрелял сегодня свой тоз-БМ. скм б\к №3 попперы не падают (о осыпи судить не буду). стальной затыльник лягается, резиновый наверно прикручу.

2 Веталя какими патронами стрелял напиши,инфа и результаты интересны многим будут.

вот еще упоминания про немецкие стволы на ТОЗах http://forum.guns.ru/forummessage/60/10-m24173218.html
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 22:17:59 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #430 : Ноября 27, 2013, 22:19:37 »

вот фото тоз б (качество фото страдает не пинайте) . Стрелял Тайга N5 / Цитата Олега Владимировича (осыпь как и положено для ТОЗ 16 калибра, резкость отлично ) Меткость- ))) надо еще много тренироваться . мнение мое что п/к не нужен вовсе - тоесть самокрут будет опробован позже. P.S. кто подскажет как год определить

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 23:04:35 от Веталя »
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #431 : Ноября 27, 2013, 22:45:03 »

мнение мое что п/к не нужен вовсе
благодаря ПК ствол не освинцовывается, дробь не превращается в "гречку" изтираясь о ствол, равномерно вылетает и летит-вот и получается осыпь кучнее. из О и ОХ вычитал еще,что осыпь клочками бывает из-за слипания дроби. некоторые тальк,муку и пр. сыплют. я хочу попробовать с графитом карандаша.
у меня из 34 после ПК по стволу комок туалетной бумаги прогнал, ершиком с маслом и ствол чистый. БМ после б/к дольше чистить пришлось, да и полосы от свинца видно.
дополнение 29.11.13 зашел на сайт СКМ-оказывается патроны 16 калибра у них на соколе-так что вот откуда и грязь в стволе и резкозти нет)))
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 11:03:15 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #432 : Ноября 28, 2013, 18:37:41 »


осыпь клочками бывает из-за слипания дроби. некоторые тальк,муку и пр. сыплют. я хочу попробовать с графитом карандаша.


Хорошая дробь уже с графитом....
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #433 : Ноября 28, 2013, 19:08:06 »

го
кто подскажет как год определить
год указан после номера через дефис, на фото не понятно
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #434 : Ноября 28, 2013, 19:25:01 »

кто подскажет как год определить
если верить этой статье,то год изготовления 1938 http://piterhunt.ru/kleyma/russia.html
а вот и аналогичный тоз-б 1938 год http://popgun.ru/viewtopic.php?f=68&t=433295
порыл еще на предмет принадлежности колодки. колодка обычная,СССР. на штучниках могут попадаться ИТОЗ.(выглядят так http://forum.guns.ru/forummessage/112/1175676.html).
ох и интересная эта штука-курковая тулка!
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 19:51:14 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев
 

Страница сгенерирована за 0.686 секунд. Запросов: 20.