Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого какое ружъё  (Прочитано 249660 раз)

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #390 : Сентября 08, 2013, 21:00:31 »

МР 27M орех, до него было Simson 16 кал.
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #391 : Сентября 08, 2013, 21:28:50 »

ТОЗ - 34 Р 12 калибр
Записан

Стрелок+

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #392 : Октября 12, 2013, 10:42:26 »

ТОЗ БМ 20калибр по полевой и болотной.ИЖ-58М 12к на зиму .BERNARDELLI MEGA 12/76 беру по тетеревам гусям.уткам.там где нужно много стрелять.Тесно в сейфе стало Ещё одно было -продал.Ищю не спеша кондидата на его место.
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #393 : Октября 17, 2013, 15:09:19 »

На стендовой стрельбе выяснилось, что ложа мне оооочень коротка...
Обратился к мастеру Михаилу в Тире Динамо. Оказалось, что всё дерево, которое было в магазинах города на тот момент он уже забраковал. Но как раз у него в то время находился клиент, который где-то нашел превосходный кусок турецкого ореха, которого бы хватило на 2 ружья. Михаил сказал, что дерево просто супер и такого не найти больше в Кирове. Переговорил с человеком, половину куска он мне продал. Повезло!
Отвез ружьё, повскидывал, мастер посмотрел что и как, примерно выбрали тип ложа. Оказалось, что шептала выбрасывателей отсутствовали напрочь на ружье - поэтому эжекторы не работали. В магазине не нашел, но у Михаила были :)
Через пару дней на примерку, еще дня через 3 всё было готово.
Итак, друзья, представляю ИЖ-27ЕМ, подогнанный под мой рост 193 см :)

 
Фотки кликабельны (размера огромного!)

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #394 : Октября 17, 2013, 15:35:56 »

и как впечатления от стрельбы? стало ли лучше ?
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #395 : Октября 17, 2013, 15:56:54 »

красиво конечно сколь по деньгам вышло?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #396 : Октября 17, 2013, 16:34:19 »

Фактура ореха и впрямь приятная. Поздравляю!
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #397 : Октября 17, 2013, 17:18:23 »

и как впечатления от стрельбы? стало ли лучше ?
не успел еще пострелять, но вскидка теперь правильная. Думаю, стало лучше

красиво конечно сколь по деньгам вышло?
деревяшка 1.6тр + приклад 5 + цевьё 2

Фактура ореха и впрямь приятная. Поздравляю!
Спасибо :)

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #398 : Октября 19, 2013, 20:19:10 »

А вот мои правая и левая рука! ARMSAN A 612 RealTreeMAX4CAMO и Иж-43 с изготовленным под мои параметры ложем. В перспективе 223 REM, ну и не плохо бы 308.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #399 : Октября 21, 2013, 12:26:16 »

А вот мои правая и левая рука! ARMSAN A 612 RealTreeMAX4CAMO и Иж-43 с изготовленным под мои параметры ложем. В перспективе 223 REM, ну и не плохо бы 308.
Поподробнее про ARMSAN A 612 можно??? как качество??? Цена???
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #400 : Октября 22, 2013, 19:14:36 »

Читай про ARMSAN здесь: forum.guns.ru›forum_light_message/60/497313.html В принципе отзывов об этом оружие очень много, плохого пока не слышал. Сам сказать ничего не могу, т.к. из ружья ещё не стрелял. Договорился в тире Чепецком отстрелять, так мне опять же некогда! Жду выходных, поеду с ним в угодья, ну а там уж отпишусь что к чему. Первые ощущения от оружия, прикладистое, на вид качественно сделано, ни чего не шатается и ничего не болтается! выбор пал на 612 и Феному (как описывается на многих сайтах Фенома это модернизированная 612 модель, улучшен внешний вид, добавлен отсекатель, дульные насадки длинные, дополнительный поршень для стрельбы магнумом, покрытие прорезиненное, кейс для переноски ружья. Цена в Кирове по моему от 30. 500, в камо расцветке 35.500) , но уже описывал ранее что Фенома в двух магазинах мне не подошла, хотя ехал именно за ней. Намекал чтоб поменять питч прокладками но в магазинах на это не отреагировали вообще. На обоих моделях есть ласточкин хвост, колиматор или ещё что нибудь прикрутить можно, но мне за птичками ходить так эти прибомбасы не нужны. 612 есть в разных исполнениях: в дереве, пластик черный, карбон (обычная плёнка под рисунок карбона), камо, ну и комбинированное т,е с двумя стволами. Данная модель куплена за 28.500 тыс. руб. В номере первые цифры год изготовления, я видел и 12 и 13, моё 13 год. в комплекте 5 дульных насадок, ключь, и 4 прокладки для изменения питча. Идет в коробке с паспортом на русском языке и + пачка бумаг что ружьё отвечает российским требованиям. Ну вот как то так.
Записан

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #401 : Октября 22, 2013, 20:37:55 »

Читай про ARMSAN здесь: forum.guns.ru›forum_light_message/60/497313.html
на ганзе тему уже давно изучил, в руках (в магазине) ружъе держал - ухватистое и сбалансированное (по крайней мере при длине ствола 710 мм)
Произведешь отстрел - отпишись, пожалуйста. Сам собираюсь данное ружъе купить...
« Последнее редактирование: Октября 26, 2013, 10:58:00 от Хирург »
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #402 : Октября 25, 2013, 10:16:29 »

У меня на ARMSAN 612 ствол 760 мм.
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #403 : Октября 28, 2013, 14:02:59 »

Вчера  первый раз пострелял с ARMSAN A612.  Случилось это не в тире и не по мишеням (до тира добраться ни как времени нет!), а как  часто бывает в лесу и по бутылкам (т.к. го…на всякого в лесу у нас ещё очень и очень много!). Не напрягая себя поисками  возле  ёлки поднял бутылку из-под пива, отсчитал 35 шагов и хотел было уже стрелять, но брат, стоявший сзади говорит мне: стреляй шагов с 50... Я ему  говорю, что я хрен попаду, но все же отхожу ещё на 15 шагов и стреляю, бутылка вдребезги,  чему я был не сказано рад! Затем на пень наставили пластиковых бутылок, коробок из-под сока и вина, я ещё отошел шагов на 10 и всё это строение с успехом разворотил! Итог: Из плюсов, ружье меня порадовало, куда целишься, туда и попадаешь. При вскидке ружье ложиться идеально, разницы не почувствовал когда был дома в футболке или вчера в тёплом костюме на охоте!  Баланс ружья с полным подствольным магазином отличный. Перезаряжает патроны на ура, не затыканий не перекосов (что и хотел вчера проверить для себя этими пострелушками!).
Из минусов: металлический лязг затвора, который распугивает все находящиеся рядом! (видимо это беда всех полуавтоматов). Но с этим можно мериться, зарядив магазин перед началом охоты. Далеко отлетают стрелянные гильзы, метра на 3-4 точно, а так как гильзы я собираю для дальнейшего использования, то первым делом после выстрела начинаешь смотреть куда она отлетела! Нужно привыкать к предохранителю. Ну и при полном магазине в 5 патронов и +1 в стволе (при длине гильзы 70 мм), таскать ружье тяжеловато!
Да и ещё понял, что отсекатель патронов на хрен не нужная штуковина, т.к. если захочешь заменить патрон другим патроном, все равно нужно извлечь патрон с патронника, затем вставить новый и дослать с тем же металлическим лязгом, который не выдержит не одна дичь!!! Замену патрона делал так, в магазин упаковал не 5 а 4 патрона, если нужно поменять патрон с другим номером дроби то досылаешь его в магазин и просто передёргиваешь затвор!
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #404 : Октября 28, 2013, 14:29:39 »

Несколько советов по поводу отчёта.

Чтобы не распугивать всё находящееся рядом лязгом затвора-предупреждай,что щас передёрнешь.
Отсекатель ещё заценишь,когда научишься мягко досылать патрон в патронник.Не даст тебе свирепый хищник времени загнать патрон в магазин,а потом передёрнуть.
Вопрос.В чём радость попадать туда,куда целишься?В прицеливании или в попадании?Как я понял-новое ружьё.Странно было бы,если б было по другому.

Саныч,ты просто пострелял из полуавтомата.Когда у тебя будет приличный стаж охоты с полуавтоматом,ты откроешь для себя целый ряд достоинств,о которых сейчас и не догадываешься.Поверь наслово,с удовольствием потерпишь тяжеловатость при полном магазине
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20.