Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого какое ружъё  (Прочитано 249652 раз)

Trap_It_Syn

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #135 : Июня 26, 2010, 23:32:35 »

Доброе время суток)
1. ИЖ-27 ну потому что с этого начинал..
2. Вепрь 12 (ВПО-205-02) - как отметил кто-то из ганзовцев - "трудно жить без противотанкового ружжа..." )))
...немножко добавилось)
3. ИЖ-54 классика, не поспоришь, поменять дерево нужно и будет конфетка
4. ммм... мечта поэта... Browning Bar Long Track (composite 30-06)...без комментариев...

p.s. пункт 2 - продан Хорошему, Человеку, удачных выстрелов)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Июля 07, 2011, 23:02:18 от Trap_It_Syn »
Записан

SANY

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #136 : Июня 27, 2010, 19:38:06 »

ИЖ 27 1С брал в Ижевске вот четвертый год пошел.Все вроде бы отлично но иногда зимой бывает сдвоенный выстрел но это мне кажется от меня зависит.Иногда не плотно прижымаеш к плечу.Проверял.
Записан

slava

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #137 : Июля 07, 2010, 06:50:17 »

ИЖ-27. 12-70. Уже 6 лет и таскаю его с собой дней по 60 в году. Надежность и мощь. Тяжеловато, правда. Но зато при выстреле зубы не так щелкают, как из легких ружей. Стараюсь применять с облегченными зарядами и снарядами. Прекрасный предохранитель. Но крупную картечь от 7 мм и выше без контейнера "разжевывает" и выплевывает так, что не найти... Однажды 4-м выстрелом пулей попал по изюбру метров со 120-ти (собаки держали на камне).
Записан

VovaN$$$

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #138 : Августа 24, 2010, 13:59:01 »

ИЖ-27 16-70 1986 г.в. устраивает во всех отношениях, легкое, надежное, охота с дробовыми потронами просто изумительная, но одно плохо, что в настоящее время современные оружейные заводы делают большинство усилий в сторону 12 кал.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #139 : Августа 24, 2010, 14:05:52 »

иж-18е 12-70 1976 года рождения.Пулей бьет изумительно........а толщине ствола можно позавидывать.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #140 : Августа 24, 2010, 16:41:49 »

ИЖ -18 мм 1995 г.в. Стволы еще толше т.к. магнум, пулей и вправду лупит классно. ИЖ-12 1965 г.в.(ни когда и ни на что не променяю), и ТОЗ-78-01.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #141 : Августа 25, 2010, 10:49:41 »

А у мне похвастаться не чем,ружьё моё из железа с палкой на конце.Но тоже очень люблю!
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #142 : Августа 25, 2010, 17:41:06 »

А у мне похвастаться не чем,ружьё моё из железа с палкой на конце.Но тоже очень люблю!
Копье чтоли??? :D :D :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #143 : Августа 25, 2010, 20:49:50 »

В умелых руках и палка страшное оружие  ;ay;
Записан

Lukas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #144 : Августа 25, 2010, 22:05:38 »

У меня пока нет ружья, но собираюсь взять  Mossberg 500A, хотелось бы услышать мнение специалистов, может кто сталкивался с таким оружием?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #145 : Августа 25, 2010, 22:21:09 »

У меня пока нет ружья, но собираюсь взять  Mossberg 500A, хотелось бы услышать мнение специалистов, может кто сталкивался с таким оружием?

Я конечно не специалист, но ведь все зависит от того, что интересует. Если кратко, то преимуществом данной попмы считаю, ИМХО, "охотничий" предохранитель. В общем помпы больше полицейское и самооборонное оружие, во всяком случае в контексте охотничей культуры России и Европы. В новом свете они имеют достаточно широкое распостранение.

Модель сама по себе ненова, выпускается с 1962 года. Коробка легкосплавная, кажется алюминиевая, основание УСМ пластик.

Опять же ИМХО, для охоты не стоит брать короткий ствол, и не стоит брать длинный ствол в сочетании с равной длины, таким же длинным, подствольным магазином - баланс будет никакой.

В Россию завозилось много разновидностей этой модели. Наиболее интересными были модели со сменными стволами, причем короткий ствол в них иногда был полностью нарезным, что очень удобно при стрельбе специальными пулями. Вся загвоздка заключалось в том, что оформлялись они на гладкие разрешения, второй ствол просто не светился. НА ганз.ру проскакивала пара таких ружей в продаже.

Ну вот как-то так.
Записан

Lukas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #146 : Августа 28, 2010, 20:12:16 »

У меня пока нет ружья, но собираюсь взять  Mossberg 500A, хотелось бы услышать мнение специалистов, может кто сталкивался с таким оружием?

В Россию завозилось много разновидностей этой модели. Наиболее интересными были модели со сменными стволами, причем короткий ствол в них иногда был полностью нарезным, что очень удобно при стрельбе специальными пулями. Вся загвоздка заключалось в том, что оформлялись они на гладкие разрешения, второй ствол просто не светился. НА ганз.ру проскакивала пара таких ружей в продаже.


Спасибо.
Ружье как раз с двумя стволами, длина ствола длинного (30 дюймов- 765 мм) короткого 475 мм, тока интересный момент 3-х зарядный, но как пояснили в некоторых штатах и в канаде ограничения на количество зарядов, а покупалось в США, идет как гладкоствольное, про короткий ствол не знаю, в следующие выходные поеду смотреть ружье.


Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #147 : Августа 29, 2010, 18:58:56 »

На счет ограничителя, как на 500ке не знаю, но в большинсто п/а и помп просто всталялась в магазин втулка, при демонтаже которой все вставало на свои места.
Записан

domovoy

  • Гость
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #148 : Августа 30, 2010, 06:02:22 »

у меня штучный иж-58 в 16 кал 1965 года, жаль что больше неделают такое чудо, бой изумительный хоть пулей хоть дроью, бекас-авто 12х76 тоже ружьем доволен.
Записан

сталкер

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #149 : Октября 01, 2010, 21:20:52 »

У меня ТОЗ-34 1976 года по бою отличное но механизм подводит
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 20.