Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карабин Вепрь  (Прочитано 176223 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #180 : Января 30, 2013, 08:50:18 »

Господа ну может всетаки есть кто то из форумчан кто владеет вепрем супер???? Раскажите о нем как он в эксплуатации??? Дейсвительно ли так сильно глушит при выстреле????
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #181 : Января 30, 2013, 09:34:03 »

отличный карабин, ни сколько не глушит, можем съездить пострелять.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #182 : Января 30, 2013, 09:41:54 »

Господа ну может всетаки есть кто то из форумчан кто владеет вепрем супер???? Раскажите о нем как он в эксплуатации??? Дейсвительно ли так сильно глушит при выстреле????
У товарища есть такой, и вот только что задал ему этот вопрос.И вот его ответ - "да на(пии) он нужен,(пии) не карабин.Если будет выбирать между супером и 308, то однозначно Вепрь 308.Сам купил не подумавши.Очень неудобно целиться навскидку мушка стоит не на конце ствола а посредине,прицельная планка не регулируется по дальности что тоже минус.При установке оптики с открытого т.е. под прицелом не видно.

Сам владею 308 и когда нужно поменять простую оптику на ночник(на лабазе например) то просто ставишь карабин на упор прицеливаешься вначале с открытого, потом смотришь в оптику и если нужно то подстраиваешь.Я это называю сухой пристрелкой, не идеально конечно но для попадания по мишке вполне хватает.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #183 : Января 30, 2013, 12:00:43 »

отличный карабин, ни сколько не глушит, можем съездить пострелять.
Если это возможно то буду рад попробовать патроны с меня!!!!
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #184 : Января 30, 2013, 13:44:02 »

напиши в личку мне тел я перезвоню или звони сам 8 922 932 64 64 Сергей. Я свой продаю, объявление в соседней ветке, у меня он под левшу сделан, не знаю как уж удобно тебе стрелять будет, но звук выстрела точно послушать сможешь. Я хочу по бумаге отстреляться, мишеньку вывесить.
Записан

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #185 : Января 30, 2013, 19:37:43 »

  сегодня "примерил" новую ложу на свой хантер
FARNHEM,какую ложу ставил?Заводскую или пластик?
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #186 : Января 31, 2013, 09:43:43 »

  сегодня "примерил" новую ложу на свой хантер
FARNHEM,какую ложу ставил?Заводскую или пластик?
ложу делал в тире Динамо. Вышло дороже чем заводская, но очень прикладистая и симпатичная . В полянах стоит 7500, но в наличии нет, после заказа прошел месяц, так и не перезвонили.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #187 : Января 31, 2013, 10:14:31 »

Из березы делал? Выложи фото.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #188 : Января 31, 2013, 10:46:39 »

А берёза не тяжеловата? Или незначительно???
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #189 : Января 31, 2013, 10:59:15 »

Материал - орех. По ощущениям тяжелее фабричной, т.к.приклад длиннее на 2 см, зазоров у ствольной коробки нет, думаю, значительно прочнее заводской
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #190 : Января 31, 2013, 11:12:41 »

Вчера разговаривал с Олегом тир, по поводу покупки карабина Вепрь. Он пояснил что лучше взять обычный вепрь 308, т.к. у суперов и хантеров очень слабое ложе, и очень много обращений по поводу ремонта деревяшки. А супер мне очень нравится(((((((
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #191 : Января 31, 2013, 12:34:12 »

так бери его путаешь только себя, сколько людей столько и мнений, Олег тот человек которого можно послушать и прислушаться, собери тысячу мнений оцени все за и против и сделай свой выбор. Я так же парился по поводу 1Пн58 в итоге, оценил все за и против, надумал брать нашел за 10 тыр. но без зип, может у кого за примерные денюжки есть с зипом
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #192 : Января 31, 2013, 12:39:46 »

если нравится - берите и не заморачивайтесь.
    Слабое ложе -если падать со снегохода. Как я ломал, там погнулось бы и стальное ложе.
Посмотрите при покупке, чтобы волокна ореха , особенно у ствольной коробки, шли вдоль ложа.
   Даже с фабричной ложей при мушке на газ.камере мушка на моем хантере ловилась в прорезь целика моментально. Супер товарища для меня также очень прикладист.

Муки выбора - это что-то... :D
Записан

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #193 : Января 31, 2013, 15:03:52 »

FARNHEM,спасибо за ответ.На моем Хантере заводская ореховая ложа весила ровно килограмм,сейчас похудела грамм на двести(куда ей с рубанком тягаться!) - карабин стал намного стройнее и прикладистей,но зато теперь прочность беспокоит.Сезон покажет.Теперь по поводу выбора карабина.Для меня главный критерий против простого Вепря - это автоматный предохранитель,однажды один товарищ при мне до кости рассек большой палец,пытаясь быстро выстрелить по неожиданно появившимся кабанам.Охота закончилась,так и не начавшись.Ортопедический приклад простого Вепря и Супера для меня тоже не подошел - простая охотничь ложа гораздо удобнее для стрельбы навскидку,хоть и добавляет около восьми см длины.Но и Хантера есть минусы,самыий большой для меня - это планка крепления кронштейна,она расположена очень высоко относительно ствольной коробки и подобрать кронштейн довольно сложно.По этой причине пришлось отказаться от 1пн58 в пользу Дедала,но и дедаловский кронштейн слишком высок - так что придется заказывать самодельный у знакомого фрезировщика.Для дневной оптики хорошо подошел кронштейн с Сайги друга - при вскидывании прицел встает точно напротив глаза,но  мне привычней открытый.Второй минус - это вес.Молот пишет,что Хантер весит не более четырех килограмм,но мой завесил все пять(с пустым магазином).Но это,как заметил мой начкар,повод лишний раз поболтаться на турнике.Блин,ни фига себе я накатал смс-ку! ;ai;
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 00:46:58 от Угадай »
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #194 : Февраля 01, 2013, 06:58:01 »

Угадай , на Хантер в Полянах делают  2 кронштейна - с кольцами и с вивером. Скорее всего в Молотармз можно приобрести с пересылкой куда угодно. У меня есть оба, под оптику и коллиматор, качество нормальное.
Ссылка http://molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproducts&cid=61&page=1&limit=20&t=dlya-vpo-102-m   
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.