Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О запрете продажи оружия между частными лицами.  (Прочитано 8985 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

А при оформлении через ЛРО договор купли-продажи оформляется?
В данном случае договор заключается в устной форме, что соответсвует ГК. Подтверждением заключения договора является волеизъявление в форме написания сторонами соответствующих заявлений, передачей документов и т,п. Но можно и будет также правильно написать и письменный договор, где изложить например условия расчетов и вообще условия сделки. Особенно это важно, если расчет производиться после того как или спустя какое-то время. В ЛРО показывать или сдавать договор не нужно, а вот в случае если вам не отдадут в срок деньги, то договор будет достаточным основанием передачи дела в суд и его выигрыша.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Мое мнение не однозначно,  я и за, и против.
Если это будет оптимизация, как с медициной, однозначно против.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОВЕРЯТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ РОХи.
подавать лучше заранее.
Если вы по каким-то причинам не приняли меры по пролонгации лицензии на ношение и хранение охотничьего оружия, это влечет административную ответственность по ст. 20.11 КОАП РФ. Нарушителю может быть определен штраф в размере от 1000 до 3000 рублей. Кроме того, до того как вы оплатите штраф, сотрудник полиции вправе изъять у вас охотничье ружье и вернуть обратно только после продления лицензии.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

LoKKy43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

Поправка от 07.03.2017
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017)
статья 20.8
пункт 6.

Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Прочитал щас статью 20.11 - скажите, а ее раньше не было?

в августе 2016 товарищ загремел по полной по статье 20.8 с конфискацией. (на месяц просрочил РОХу.)
« Последнее редактирование: Марта 23, 2017, 12:34:23 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОВЕРЯТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ РОХи.
подавать лучше заранее.
Если вы по каким-то причинам не приняли меры по пролонгации лицензии на ношение и хранение охотничьего оружия, это влечет административную ответственность по ст. 20.11 КОАП РФ. Нарушителю может быть определен штраф в размере от 1000 до 3000 рублей. Кроме того, до того как вы оплатите штраф, сотрудник полиции вправе изъять у вас охотничье ружье и вернуть обратно только после продления лицензии.

Совершенно верное напоминание. Только надо добавить, что сотрудник полиции не только  в праве изъятия оружия, но и в обязанности это сделать для пресечения правонарушения, которое в отличии от многих других всегда на виду при проверке работы полиции.
Один знакомый рассказывал, как пришел забирать ружьё у гражданина просрочившего разрешение на ношение и хранение. Гражданин в ярости сообщил, что разобьет ружье о дерево. Пришлось объяснять, что ружьё не конфискуется, а забирается на хранение пока разрешение оформляется.
 Кто здесь на форуме уже печатал про свой " хитрый" ход - сам сдал на хранение в полицию, что бы не попасть на штраф=административное правонарушение.
Записан

жендос

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Или мы не Истобяне, или Вятка не река

В 16 году просрочил РОХу,ружьё было конфисковано но документы поданы.был суд,ружьё вернули.отделался предупреждением
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей

Сегодня получил РОХу после продления. Как мне сказали сейчас нет понятия просрочено разрешение на хранение а есть статья незаконное хранение оружия без разрешения на хранение! Если я не глухой, то всё сказанное передаю дословно?! Эта статья пахнет совсем по другому...
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743

На сколько я знаю, всё ужесточили. Так что не тянем от греха по дальше.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Точно, начал за два месяца, нарки долго тянут, 27-го обещали результат, потом врачей и к разрешителям, к 16 мая надо успеть, а то пять лет назад успел только к концу сезона. :)
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

На сколько я знаю, всё ужесточили. Так что не тянем от греха по дальше.
Дак вроде как НЕТ! Наоборот, слабину дали. Согласно 20.11

Раньше в любом случае с КОНФИСКАЦИЕЙ (это забирают навсегда в пользу государства!!!), а сейчас только штраф от 1 до 3.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей

Соответственно если несколько единиц, то сразу на все и подавайте в госуслуги! Чтоб все стволы на одну дату.
Записан

Amarok

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

по новому закону, участковый обязан заблаговременно предупредить об окончании срока действия разрешения. Собственно из своего х... опыта. Я просрочил разрешение на пару дней из-за работы, участковый пришел и забрал ружье, сказал как продлишь разрешение верну без вопросов, прошел справку, с ней к дяде милиционеру, а он мне, теперь все через суд, в итоге суд вынес вердикт о конфискации и штраф 2т.руб Вот такая вот ситуация. участковый сам мне сказал, что по новому регламенту они обязаны письменно извещать все у кого подходит срок по разрешению, и он был не в курсах на счет этого нововведения  пока на мне не произошло все это. Так что не забывайте смотреть о сроке разрешения. 
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

...Я просрочил разрешение на пару дней из-за работы, участковый пришел и забрал ружье, сказал как продлишь разрешение верну без вопросов, прошел справку, с ней к дяде милиционеру, а он мне, теперь все через суд, в итоге суд вынес вердикт о конфискации и штраф 2т.руб...
;ai; вот это номеррр....
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber
 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 24.