Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новые инициативы росгвардии - пошлины за оружие  (Прочитано 7743 раз)

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

Да не, посудачить самое то. Напоминает возню около налогов на дары леса. Хлебом русского мужика не корми, дай властьимущих поругать на кухне. Революционеры йоптыть... а по мне так надо бы уже давно поднять, и дело далеко не в сборах.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Дак разве это поднятие 250р за продление? Раз в пять лет. Накопить можно.
Уж поднимать так поднимать тыщ сто. А что всего по 20 откладывай каждый год. На осагу многие каждый год так и платят. Тоже довольных думаю найдется.  Приходишь на открытие охоты а там ... благодать, никовошеньки кроме тебя. За лицензией та же картина.  Правда форум охотничий из трех человек и армия зеленых с флагами на каждом углу и озеринке с мангалами.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Увеличение пошлин скорее всего обоснованно, но не в десятки же раз, ну это ладно... Мне вот другое покоя не дает, почему не сделать одну открытую лицензию для приобретения оружия?  Заплатил один раз, проверили тебя по всем вопросам и выдали, ходи в течении 5 лет, захотел-купил, зачем каждый раз эта возня с проверками и осмотром сейфа?  что там может поменяться?  Прошло 5 лет, пришло время переоформлять, вот снова и проверяйте, я думаю и разрешители бы разгрузились не плохо.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2017, 18:13:16 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Ну это фантастика, бюрократическая система ни кому покоя не даёт ещё с Ивана Грозного. Не могут простые исполнители получать эту-же зарплату если работы меньше будет, вот и делают вроде и не совсем бесполезную, но лишнюю работу. Во всех сферах так.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Увеличение пошлин скорее всего обоснованно, но не в десятки раз, ну это ладно... Мне вот другое покоя не дает, почему не сделать одну открытую лицензию для приобретения оружия?  Заплатил один раз, проверили тебя по всем вопросам и выдали, ходи в течении 5 лет, захотел-купил, зачем каждый раз эта возня с проверками и осмотром сейфа?  что там может поменяться?  Прошло 5 лет, пришло время переоформлять, вот снова и проверяйте, я думаю и разрешители бы разгрузились не плохо.
Ну да. Сначала на пять лет просят. Потом начнут просить на десять. А там глядишь оборзеют начнут просить пожизненную как в канаде да ещё на любое оружие хоть гладкое хоть нарезное!
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

сегодня у Росгвардии праздик
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево

сегодня у Росгвардии праздик

По ранешнему у ВВшников получается?
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

ЦЛРР, с праздником!
Записан

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

сегодня у Росгвардии праздик
ЦЛРР, с праздником!
Спасибо.  ;ay;
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

С праздником!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 24.