Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снегоходы,ваше мнение.  (Прочитано 177317 раз)

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #105 : Января 13, 2011, 14:49:06 »

Я всегда говорил,ЧТО ЗА НЕИМЕНИЕМ ГОРНИЧНОЙ ЖИВУТ И С ДВОРНИКОМ  !!!!Костя, по совету впоял сопративление в систему глушилки--как в иномарках--спасает магдино.Кстати магдино менял зря-приказала долго жить катушка.А цепочка артикетовская уже прикатывается.Бензин лью 80.Свечки какие используеш? МАСЛО?? На сайте вычитал что льют синтетику для 4х тактников и вроде зашибись
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #106 : Января 13, 2011, 14:58:22 »

Ой уж не знаю как можно на 500 ой Рыси проехать сотню на 20 литрах вдвоём....Если это и правда так,причём не по дороге,то я пересаживаюсь на неё!Мне кажется Рысь тоже под 92?
А сравнение с автомобилем тут вообще неуместно!Разве что с ЗАЗ-965 :D В вазах на сёдняшний момент всё отточено за счёт их массовости и долгих лет эксплуатации!А наш снегоход отлитый на заводе немногим отличается от какого нибудь с/х кустарного  производства...Причем еще не ясно в какую сторону :D В нём ломаться может ВСЁ!Причём сразу всё и непредсказуемо!
Содержание например нового VK-540 однозначно дешевле,только масло и бензин...Как только появиться возможность я Тайгу сразу заменю на Ямаху,может уже и нынче.По мордодёру жалко конечно будет,но я лучще лишний километр на лыжах пройду.
По поводу надёжности Ямахи....Сломать можно всё,но её ,надо очень постараться.Если и случаются неполадки то мелкие,а если у кого то мотор стуканул то это уже гарантийный случай,или человеческий фактор.
ну Олег факты на лицо. Яж не придумываю тут не чего, что ведь люди говорят.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #107 : Января 13, 2011, 15:16:42 »

Свечи родные стоят Brisk, номер не помню, хочу прикупить NGK-BR9ES про запас +запасной коммутатор+ катушку от волги. Масло пока лью то, которое шло со снегоходом Новоил ДД (еще 5 л осталось), бодяжу 1/40. Цепь пока родная стоит, жду посылку с импортной.
Ремень вариатора стоит Gates, пробовал optibelt, но он-зараза в пухляке начинает проскакивать на ведомом шкиву, в итоге купил еще один gates trail runner.
А какое сопротивление  и куда его впаивать надо, если можно-поподробнее???
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

леонид

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #108 : Января 14, 2011, 06:20:38 »

У меня рысь 500м, не "бежит" еле двигается, плохо заводится ( свечи новые, новая поршневая), народ кто подскажет в чем дело!
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #109 : Января 14, 2011, 08:10:31 »

У меня рысь 500м, не "бежит" еле двигается, плохо заводится ( свечи новые, новая поршневая), народ кто подскажет в чем дело!
карбюратор+зажигание если оно не электронное, а если зажигание как на минске электронное то скорее всего нужно отрегулировать зазор
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #110 : Января 14, 2011, 08:33:41 »

Сопративление впаял в систему глушилки.Она зараза работает на короткое замыкание.Сапративление бери от 100 до 150ом  и впаиваеш его вообщем звони 89229075346 расскажу быстрее.Еще вообще не советуют глушить зажиганием.С катушкой от волги гемор получается по креплению.Сейчас временно поставил от бурана.Буду снова покупать рысевскую.Замена свечей на BR9EC требует замены колпаков т.к эти свечи имеют сопративление внутри.Докупай тайговские колпаки.На ходовые качества здорово влияет настройка ведомого вариатора. А леонид тебе помоему надо менять комутатор с основанием магдино.Самые дешовые в магазине на проив авторынка.2400 за комплект .
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #111 : Января 14, 2011, 08:37:31 »

Из своего опыта.. Что бы двигатель жил долго и счастливо нужно выполнять условия.1 хорошие свечи.. 2 масло размешивать тщательно и желательно его хранить в тепле и размешивать теплым
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #112 : Января 14, 2011, 22:45:26 »

Из своего опыта.. Что бы двигатель жил долго и счастливо нужно выполнять условия.1 хорошие свечи.. 2 масло размешивать тщательно и желательно его хранить в тепле и размешивать теплым
Я на буран и уазик поставил свечи - бриск сильвер(серебряный центр электрод) весьма хорошие свечи и стоят примерно 60 руб. А масло  нашего производства в отличии от импорта мешается крайне плохо, и еще оно отстаивается во время хранения и окисляется топл смесь(3 мес срок хранения вроде), также очень не рекомендуют длительно хранить с топливом в карбюраторе все 2-х такники(особо лодочные моторы потом любят хреновничать пока им не дашь просраться), перед постановкой на длит хранение снимают на заведенном шланг с топливом чтоб все вылетело из карба.
Подшаманил год назад буранку сейчас хорошо и всегда заводится(тьфу-тьфу-тьфу) горячий с полрывка, постоявший мах до 10 чаще с 5, заменил все провода и свечи, все блоки управления и контактные площадки перенес под сидение, провел отдельную массу на катушки.

И маленький вопрос, про мусоров, пока не останавливали но что они мне сделают когда на посту стопорнут из документов есть только книжка по бурану с печатями и номером снегохода на послед странице, она доказывает право собственности?, и где у нас на учет встать если что? только ни каких чеков о покупке не найти сейчас, или как справку об утилизации сделать.
« Последнее редактирование: Января 14, 2011, 23:24:21 от Kocten »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #113 : Января 15, 2011, 01:05:35 »

Ну конечно как повезёт с инспектором...Но он обязан задежать перевозимый груз до предявления правоустанвливающих документов.А это только ПСМ(паспорт самоходной машины) или свидетельство о регистрации,ну или справка счёт или договор купли если не стоит на учёте.Короче всё как на авто!Лучще не рисковать,концов не найдёте!Когда на свой делал то,нашел такую инфу;если с/х до 199 какого то года ,пишется заявление на завод с просьбой выдать ПСМ,естественно приходит отказ....Вот с ним и идут в суд.К письму как раз нужна страничка с номерами.
Но есть и более простой способ...Коррупцию в нашей стране еще не победили,думаю догадаетесь сами ;al;  Гостехнадзор 646423,распологается перекресток Дерендяева и Энгельса ,дом 23 по Дерендяева вход с Энгельса.Он собственно и занимается самоходной техникой. Но выйдет всё не дёшево..1800 регистрация,1350 примерно страховка+ сопутствующие расходы.
Меня на днях в городе задержали,довольные такие....Очень разочаровались когда оказалось что все документы есть. :DТак бы точно на стоянку поставили. :(
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #114 : Января 15, 2011, 08:41:03 »

да ппц, За лодку платить, за мотик платить, за снежик платить, за машину платить,всё по 20 руб с кобылы.)), я не патриот так что тока за машину буду платить, так как больше всего этого перечисленного  на ней передвигаюсь. а зачем на снежик страховка????, или она от несчастного случая? :D
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #115 : Января 15, 2011, 08:55:20 »

Гостехнадзор 646423,распологается перекресток Дерендяева и Энгельса ,дом 23 по Дерендяева вход с Энгельса.
Они переехали с Дерендяева куда-то на Попова, точный адрес не знаю, но на Дерендяева их больше нет
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #116 : Января 15, 2011, 08:55:54 »

Какая нахрен от снежика экономическая выгода,её нет и быть не может.
ВК-540. 10 года,брали на "колхоз" но все равно дорого.
Пробег 500 км.
Расход 25-28 л/100км ,масло,сразу заказывали доп катки,расширители на лыжи.
После обкатки автомикс отключил.
То чо пишут про свечи ,чушь,я не разу не выкручивал,не отказывали.
А ,в целом - техника ....,япономать одним словом.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #117 : Января 15, 2011, 09:37:48 »

Теперь про буран,у нас их 4 шт ,в т.ч. один длинный.На все после покупки поставили карбы К-68,букву не помню но от мото "Урал".Вкручиваем бурановский главный жиклер,масло мото 2т,заводятся холодные макс с 3 рывка,расход на моем с вариатором "Барс" 18-20 л/100км.,на "Альпине"гораздо больше.
Раньше горел желанием поменять свой коротыш на длинный,но в декабре к нам примкнул паренек с МД,покатался я на нем ,нее ребята он своей управляемостью топит все свои плюсы перед коротким,в лесу с ним заревешь,по боле мене чистому месту нормально,но тогда уж лучьше двулыжник.
И еще ,видели рекламу от "мотора" кто кого перетянет- проверили "Яма" Бурки волочит на ура :D
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #118 : Января 16, 2011, 14:21:34 »

Нам бы снегозацепы побольше..Вот бы техника и поперла!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Января 16, 2011, 18:13:43 от МВН »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #119 : Января 16, 2011, 14:59:11 »

Ты МВН ещё движок от МИГа воткни-ваще летать будешь!)))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.