Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снегоходы,ваше мнение.  (Прочитано 176963 раз)

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #90 : Января 10, 2011, 17:03:57 »

Да яму профессионал  одному и не вытащить...........
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #91 : Января 10, 2011, 18:51:23 »

Эксплуатируя Ямаху Проф понял , дури много не бывает. Одна есть с ним заморочка, лыжники мучаются от налипающего льда на лыжи при движении за ним. И полагаю исключить это не реально только выводом газов за пределы гусенецы, т.к.  над гусянкой 2 резонатораи их никуда не деть, если тока как-нибудь изоливать от внешненго воздействия выбрасывающего из под гусянки снега. Короче...пока это проблема нерешилась
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #92 : Января 12, 2011, 18:42:54 »

Всё эт конечно хорошо, а экономическая выгода какая???
1 ямаха вк 540-? расход, цена качество ?
2 рысь 500-? расход, цена качество?
3 тайга 500-? расход, цена качество?
Только давайте быть откровенными.
Кто держит или держал такой класс, что можно сказать по этому поводу. Цены на з/п. и т.д.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #93 : Января 12, 2011, 18:57:57 »

Рысь 500, брал новую в Уфе, с доставкой получилась 104 тыр. Пробег  на настоящее время 1600. Эксплуатация- лесные дороги, просеки, пойменные луга, иногда в поля выбираюсь. Поломок пока не было (тьфу, тьфу, тьфу). Расход около 20 ,  вдвоем по пухляку до 30. Цены на запчасти в этом году очень подскочили, теперь стоят как на тайгу :(
Надежность- как у любой отечественной техники. Из преимуществ: цена, довольно низкий расход топлива+ 80 бенз.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Gizik

  • Гость
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #94 : Января 12, 2011, 19:58:59 »

Рысь 500, брал новую в Уфе, с доставкой получилась 104 тыр. Пробег  на настоящее время 1600. Эксплуатация- лесные дороги, просеки, пойменные луга, иногда в поля выбираюсь. Поломок пока не было (тьфу, тьфу, тьфу). Расход около 20 ,  вдвоем по пухляку до 30. Цены на запчасти в этом году очень подскочили, теперь стоят как на тайгу :(
Надежность- как у любой отечественной техники. Из преимуществ: цена, довольно низкий расход топлива+ 80 бенз.
Вот это ответ честно коротко и ясно. +1, да за 104 т.р. хорошая цена для такого класса, русская техника на то и русская, на машинах то ездим ламаються делаем и снова ездим. Ждём следующих ))
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #95 : Января 13, 2011, 10:10:36 »

Экономической выгоды в содержании снегохода нет никакой,если вы только на нём не работаете! :)Самое главное качество-живучесть!(то есть всегда возвращаться)Ямаха тут вне конкуренции!Все отечественное это лотерея,никогда не уверен вернёшся ли..Единственный выход досканально проверять всё перед выездом(лучше ремонтироваться дома чем в поле)Но даже следуя таким правилам пару раз Буран ночевал в лесу.Тайгу держу первый год,нравиться больше.По ходовым, расходу и надёжности между Ямахой и Рысью,заводиться всегда :).Но новый никогда не возьму,лучше подкопить на иномарку.Буран это совершенно для других целей,и у него своя ниша.
Тайга 500 2000 г.в
Пробег 2600
Расход 30 (сейчас)
Цена 100-120 т.р
Короче классный аппарат был бы...Если бы не страна производитель! :D
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #96 : Января 13, 2011, 10:25:14 »

Олег, про буран мы пока не говорим, с ним и так всё ясно, мы говорим именно про этот класс, т.е 450 - 500 куб. экономическая выгода уже видна между рысью и тайгой в 10л. топлива у тя скорее всего АИ-92 а рысь ,у кетсана АИ-80 и скорее всего по 15 рубл. ))), а по запчастям как Олег?, скорее всего не дорого. Так же как и для рыси. Ждём третьего  на ямахе ))))
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 10:27:48 от СЕЧ »
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #97 : Января 13, 2011, 10:27:10 »

Перед Новым Годом у нас и ямаха в поле осталась ночевать :(, правда я при этом не присутствовал. В поле не смогли ничего сделать, что-то с карбюратором. После тщательной просушки и продувки снова затарахтела. Хорошо что дорога недалеко, выползли кой-как, снега ныне хватает ;da;
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #98 : Января 13, 2011, 10:30:03 »

Перед Новым Годом у нас и ямаха в поле осталась ночевать :(, правда я при этом не присутствовал. В поле не смогли ничего сделать, что-то с карбюратором. После тщательной просушки и продувки снова затарахтела. Хорошо что дорога недалеко, выползли кой-как, снега ныне хватает ;da;
вот об этом олег и говорил, )), готовь сани летом.
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #99 : Января 13, 2011, 11:05:41 »

вот что про вк люди пишут, может они просто не везучие )) http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13859&sk=s&start=13300
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #100 : Января 13, 2011, 11:17:48 »

Серега на снегаходах расход топлива не считают.У них это понятие относительное..Снегоход это состояние души..Когда много походиш пешком а потом садишся на снегохрд---песня.Запчасти стоят немеряно на любой снегоход.Мелкий ремонт в снегоходе равен большому в отечественной машине..А моторесур.Думаю редкий снегоход имеет пробег больше 10000.А если более то значит его много раз чинили.........
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #101 : Января 13, 2011, 12:25:31 »

вот я ведь не зря попросил ребят кто держит эти снежки)),  как говориться собрать инфу, сложить её перемножить и сделать вывод для  себя, чтоб потом к этому вопросу не возвращаться. Вроде тайга современно красиво но есть недостатки - это приора, рысь аналогично тайге но уже двенашка, а ямаха вроде как старенький добрый ww пассат, всё и все про  него знают. Вот и думаю на будущее.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #102 : Января 13, 2011, 13:45:23 »

Ой уж не знаю как можно на 500 ой Рыси проехать сотню на 20 литрах вдвоём....Если это и правда так,причём не по дороге,то я пересаживаюсь на неё!Мне кажется Рысь тоже под 92?
А сравнение с автомобилем тут вообще неуместно!Разве что с ЗАЗ-965 :D В вазах на сёдняшний момент всё отточено за счёт их массовости и долгих лет эксплуатации!А наш снегоход отлитый на заводе немногим отличается от какого нибудь с/х кустарного  производства...Причем еще не ясно в какую сторону :D В нём ломаться может ВСЁ!Причём сразу всё и непредсказуемо!
Содержание например нового VK-540 однозначно дешевле,только масло и бензин...Как только появиться возможность я Тайгу сразу заменю на Ямаху,может уже и нынче.По мордодёру жалко конечно будет,но я лучще лишний километр на лыжах пройду.
По поводу надёжности Ямахи....Сломать можно всё,но её ,надо очень постараться.Если и случаются неполадки то мелкие,а если у кого то мотор стуканул то это уже гарантийный случай,или человеческий фактор.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #103 : Января 13, 2011, 14:31:48 »

Очень интересный есть сайт   СНЕГОХОДЫ В РОССИИ   там на форуме каждую модельку обкакают .....А снегоходы все ломаются....Попадалово может произойти как по вине водителя так и по вине бензина и масла.На тайге у меня вообще гавкнул двигатель-отправили по гарантии на завод-оказался карбюратор с заниженым жиклером-заменили двигатель -через год продал. Сейчас катаюсь по укатанке на рыске в целое на бурке а для души у друга на ски до. Для себя подумываю о 4-х тактнике.Но все упирается в деньги..
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #104 : Января 13, 2011, 14:34:20 »

Цитировать
Ой уж не знаю как можно на 500 ой Рыси проехать сотню на 20 литрах вдвоём
За выходные сжигаю 20 литровую канистру(+/- 2-3 литра) и проезжаю 90-110 км : 50% пробега вдвоем, 50%-пробега - пухляк. Если ехать одному, и не съезжать со своего следа расход будет меньше 20. По снегу, который был в новогодние праздники расход получился чуть меньше 30.
  В букваре от Рыси прописан 80 бензин (если надо могу скан выложить), но многие ездят на 92. Я 92 заливал 1 раз- разницы не заметил, поэтому езжу только на 80.
Все русские снегоходы скопированы с иномарок: Буран- древний BRP, Тайга- скандик, рысь-арктический кот. Надежность страдает не из-за конструкции, а из-за низкокачественного исполнения. Например,в рысинной коробке цепь рвется не из-за конструктивного недостатка, а из-за говенной родной цепи, поставил импортную и забыл.
Иномарки это конечно хорошо, но даже  викинг стоит дороже моей машины. Конечно если бы мой месячный доход был 100-150 тыр., я бы в сторону рысей-таёг и не посмотрел, а пока пользую рысь и жду когда она начнет пользовать меня.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 14:39:59 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.