Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снегоходы,ваше мнение.  (Прочитано 177017 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #30 : Марта 19, 2010, 22:45:30 »

+1
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #31 : Марта 19, 2010, 23:45:16 »

В начале прошлго сезона на охоту брали мой Буран и Викинг друга,снег только навалил,помоему числа 15..января.Ну то что я 2 часа его заводил и менял свечи это ладно,сам виноват непроверил!Но там где я ехал 15 км по спидометру,Ямаха могла 40 легко!Я еле ездил один(лыжников на Ямахе таскали) а на него залезли 3 человека(я самый легкий 80 килограм)Так он с места на пониженой тихо но повёз! Про удобства я воще молчу!
Еще случай,на Чебоксарском водохранилище попали в наледь.Меня несколько раз вытаскивали,в итоге я катался один и по тропкам а сани таскал Уаз.В то же время народ на иномарках(а может и на наших)двигался до неприличия бодро!
Я продал свой Буран и не собирался пока покупать снегоход вообще,но когда у друга на Рыси покатался все же не выдержал и взял Тайгу.Не Ямаха но что то наиболее приближённое к ней.
И не кривя душой скажу хоть Буран служил мне верой и правдой 5 лет(всё что ломалось только цепь), но даже Ямаха Викинг вне конкуренции! Если бы наши произвотители уделили больше внимания надёжности наших машин,то и Рысь с Тайгой заняли бы достойное место!
Я вот еще никак не могу понять ,мой Буран ходил макс.55 км час и то по насту или дороге!Как люди его до 80 разгоняют? ;ai;Ну я даже с горы приличной пробавал,ну не едет выше 55!Да и не должен,он не для того создан!
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #32 : Марта 20, 2010, 00:15:16 »

Мужики да вы что, где я поставил буран над хорошей иномаркой,там же написано ( "из наших") вроде в обоих постах называл барана - лошадью рабочей (как машина УАЗ), где вы видали чтоб на элитном жеребце огород пахали, и в обоих писал что иномарку хочу. Еще у него большой минус не упомянули, что буксовать на нем гораздо тяжелее чем на любом другом, из под себя все выгребет и на раму садится, вот и откапываешь его потом, проблема с лыжей при задн. ходе и т.д.

Цитировать
если покупать снегоход для охоты "из наших", то буран лучше. Если хочется совместить и охоту и покататься и выглядел чтоб "красиво", то вот тогда надо подумать. Катался на рыси модель не помню, не понравилось как заваливаются на поворотах лыжи.  Буран - рабочая тяговая лошадь, хорошо таскает за собой сани, лыжников, лосей . На другом снегоходе ни когда не вытащишь из леса лося и с сонями они не очень. Сами катаем буран, скорость до 80 км убиться хватит. Иномарку хочется но для "пургу поганять"

Это понятно что все таскают сани и пену но когда их нагрузишь(посадить например туда 2х человек) они проваливаются в пухляк и тормозят сильно, за бараном же ровный утрамбованый след, санки катятся и не тормозят не мотает их.
Яж написал хочется погонять с ветерком - иномарка, нужена рабочая лошадь чтоб тоскать телегу и бригаду лыжников - баран
Но если честно, были бы лишние деньги взял бы что-нить не нашего пр-ва с гус. пошире.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 00:29:26 от Kocten »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #33 : Марта 20, 2010, 00:41:16 »

Да ничего страшного! :)В споре рождается истина!Я просто неудержался своё мнение высказать!Может хоть кому то эта писанина в выборе поможет,благо он шас есть! ;co;
Записан

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #34 : Марта 20, 2010, 08:56:05 »

Универсального ничего нет. Буран в чепыгу,да до дороги ишака или свинтуса подтащить-самое то. За волком в загонах какая иномарка пойдет?Никакая.Иномарку в ебени жалко втюхивать,но по полю,нормальной просеке-самое то.
У нас на бригаду есть и короткий Буран,и Бомбардье 4-х тактный с гусеницей 600 и Арго(4-х осный). Так что есть что с чем сравнивать. Вывод такой-универсала нет,для разных охот необходима разная техника.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #35 : Марта 20, 2010, 09:14:32 »

Универсального ничего нет. Буран в чепыгу,да до дороги ишака или свинтуса подтащить-самое то. За волком в загонах какая иномарка пойдет?Никакая.Иномарку в ебени жалко втюхивать,но по полю,нормальной просеке-самое то.
У нас на бригаду есть и короткий Буран,и Бомбардье 4-х тактный с гусеницей 600 и Арго(4-х осный). Так что есть что с чем сравнивать. Вывод такой-универсала нет,для разных охот необходима разная техника.
Воот,и для себя я вывод сделал-нужно иметь буранчик боле мене и двулыжник.По полю или дороге едеш и мысля эх щас бы дунул км 80,а как по вырубке по заросшей- неее на двулыжнике сюда бы не полез. Но возможности не всегда почему то совпадают с желаниями :),по этому пока лиш старенький бурик.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #36 : Марта 29, 2010, 15:08:13 »

Владельцы "ТАЙГИ" как щас она в целик идет по лесным дорогам,седни на Буране уже тяяяяшко,хотя до выходных еще сносно шел.Гусянки забивает нах.. полностью.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #37 : Марта 29, 2010, 16:12:24 »

Ездили в субботу у города.Хотя пространство в гусенице забито,но как видимо снег не мешает.Вдвоём километров 50 ч. один соответственно легче...Но конечно чувствуется что выше ноля но ездить вполне нормально!Каша летит метров на 10 :D На буране шас точно тоскливо совсем,но и на Тайге своя специфика...Например совсем невесело зарыться в яме или в горе,вперёд буксует назад закапывается.Надо преодолевать такие места сходу.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #38 : Июня 14, 2010, 20:14:31 »

Ребята,вот такая,у другана возникла проблема,хочет снегоход есть два варианта по одной цене Ямаха Викинг 540,трехлетняя пробег 4000 брать нужно сейчас иначе продадут.Или Буран к зиме,но НОВЫЙ.Яму сейчас на ходу не проверить,внешне говорит нормальная,ну завели потарахтела и все.Чо делать то,?Кто что посоветует.Яма хоть и иномарка но б/у,а Буран он будет НОВЬЕ :D   
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #39 : Июня 14, 2010, 20:23:43 »

Я за яму.....
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #40 : Июня 14, 2010, 21:42:39 »

Цитировать
Я за яму.....
+1
При проверке задницу поднять и погонять гусю на высоких оборотах(по спидометру должна больше сотки показывать), включить реверс, понижайку. Посмотреть состояние склизов, катков, целостность рамы, состояние гуси,ремня вариатора,состояние подкапотного пр-ва в целом.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #41 : Июня 14, 2010, 23:43:46 »

Я хоть и покатался чуток-спасибо МВНу...но опыта нет-одно скажу...что родом я из КОМИ АССР...из города Воркута...мой дед охотник и рыболов....у него было три бурана-первый в гараже сгорел, на втором он разбился здорово и третий продал перед уездом из КОМИ...так вот он(а его слово для меня закон) сказал так:"Когда в тундру на лыжах идешь-фиг знает добудешь ли и вернешься ли, а вот с буранчиком и дичи настреляешь и выедешь, а уж коль сломалось чО...так тут на собственные силы рассчитывай, да на буранчики друзей!!!" Это я к чему??? А к тому-что на безрыбье и щука раком. Когда пешком люди ходили-да вдруг буран появился-так это очень даже зашибись было...а вот когда буран приелся-да пошли иномарки разные-так тут уж стоит задуматься! Лично я за прогрессом и за совершенствование. Думаю никто в ущерб себе жить не будет. Можно и ламповый черно-белый телевизор через домашнюю антенну смотреть, а можно и ЛСД через кабельное прощелкивать. ...результат на лицо... ;)
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #42 : Июня 15, 2010, 22:06:03 »

Всем большое спасибо,суть ясна.,выводы сделаны :).
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #43 : Июня 16, 2010, 17:25:43 »

Я за Ямаху....
Ездил и на буране, и Рыси, теперь на 4х такной Ямахе (120л/с). Ямаха - это лучшее что может быть в спецтехнике. 4000км это немного для нее , если старый хозяин был охотником, а не гонщиком и несмотан спидометр. Обслужить ее кончно после этого пробега. Викинг 540, снегоход который делают второй (или уже третий??) десяток лет, техника действительно на "высоте", опять же при правильгном подходе, эксплуатации и обслуживании (хотя бы пререодическом). Припомню на своем за 4 года наездил 5000 и неичего не делал... и ничего он не просил....так и продал отрывая от сердца
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #44 : Июня 17, 2010, 22:33:51 »

Ребята,вот такая,у другана возникла проблема,хочет снегоход есть два варианта по одной цене Ямаха Викинг 540,трехлетняя пробег 4000 брать нужно сейчас иначе продадут.Или Буран к зиме,но НОВЫЙ.Яму сейчас на ходу не проверить,внешне говорит нормальная,ну завели потарахтела и все.Чо делать то,?Кто что посоветует.Яма хоть и иномарка но б/у,а Буран он будет НОВЬЕ :D   
Если цена сопостовима с Бураном и хорошее состояние,то бери!У тебя там есть где покататься! ;ay;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.