Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снегоходы,ваше мнение.  (Прочитано 176970 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #330 : Марта 02, 2015, 20:54:07 »


да, знаю что у викинга расход 28 на сотню, но к лункам тетеревиным можно тихонько подъехать, а буран слышно за 3 версты))).

А викинга за 2,5 версты слышно
)))
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #331 : Марта 02, 2015, 21:02:06 »

Кстати кто знает как викинг относиться к пересосу топлива ? или у него нет его ? ( тайга очень капризна )
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #332 : Марта 02, 2015, 21:05:53 »

мое мнение- слишком шумноват и прожорлив...

Лёх согласен. То что шумноват эт ДА!!  А то что прожорлив, так не по баку же в день сжигашь.

запуск если не с первого раза, то с третьего точно

когда брал свой буран сразу от электрозапуска отказался. И когда даю кому прокатится сразу предупреждаю что запуск тока с первого тычка, второй раз дёргать бесполезно))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #333 : Марта 02, 2015, 22:03:56 »

Кстати кто знает как викинг относиться к пересосу топлива ? или у него нет его ? ( тайга очень капризна )
Плохо.
Обогащением как и на буране можно пользоваться тока на холодном. На горячем с подсосом сразу заливает свечи и барада.
К 2т технике ко всей надо подстраиваться в плане запуска и пользованием подсоса. Мало бенза хрен завёл а вот при старте холодного все любят чтоб ручьем из карба текло.

тож хотел на свою ракету поставить эл.запуск и даже все есть для этого кроме стартера, но потом отрегулировал все так, что запуск если не с первого раза, то с третьего точно (кто ездил со мной на охоту видели) и необходимость отпала )))
Я его снял за ненадобностью, т.к. геморой с акб(покупаешь новый например заряжаешь его сезон ездишь, затем бросаешь все на 8 мес, а в следующий сезон акб уже сдох).
А снежик заводился у меня на холодную после полугодового простоя с 3-5 раза, а на горячую с первого, нафиг этот эл запуск. там провод оттресло он коротить начал, звенеть стартер начал крепление открутилось, я и делать не стал, а просто снял года 2 назад.
А еще когда на бок ложишься, акб бежать начинал.

переплачивать 100 т.р. за эл.запуск и маслонасос из за которого загублен не один снегоход. Честно не вижу смысла )), 4 и течь про, абсолютно одинаковые. Это маркетинг.
полностью согласен
почитайте форум сноумобайл, есть случаи из-за маслонасоса накрывались снежики из-за масленого голодания новые, кто успевал по гарантии, а кто и нет.
мы тач про купили, и довольны хотя думали и полную версию брать но зажопили 100 тыр за плюшки не влияющие почти ни на что, но минус есть конечно, с ружьем на плече и сидящим сзади человеком дергать хреново
« Последнее редактирование: Марта 02, 2015, 22:33:34 от Kocten »
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #334 : Марта 03, 2015, 07:42:48 »

дергать хреново, и на тайге )), как наш егерь сказал. На снегоходе должен находиться один человек, остальные на лыжах сзади. За что ему благодарен  :D
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

SOSED

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #335 : Марта 03, 2015, 08:36:52 »

Купил в декабре Викинга(ТачПро),накатал 900 км.Свечу правую разок закидало,никак не мог его прогреть,по пухляку.В тот же день застрял до кучи в слузе,еле вылез,вагой пришлось поработать.Снеж первый,радует очень.
Записан

Сокол

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #336 : Марта 18, 2015, 17:17:11 »

Вот думаю на следующий сезон прикупить снегоход. Выбираю между Ямахой Викинг ТачПро, Бураном длинным 4т и Стелсом. стоят 350, 250 и 335. Кто что скажет про буран? ходы подвесок маленькие у него. Наверное только стоя ездить можно? если сидеть, то задницу отобьешь? я беру чтобы ездить вдвоем. ни разу сам не ездил на снежике, потому прошу совета.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #337 : Марта 18, 2015, 17:35:47 »

ну, что еще сказать про Буран, Буран- простой, шумный, неповоротливый, морально устаревший, но дешёвый в обслуге, новый бы ни за что не взял за такие деньги. Сиденку и правда надо поднимать, я поднял на 10см и езжу сидя, если б были деньги, то взял бы новую Тайгу.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #338 : Марта 18, 2015, 17:45:15 »

Пока сам не попробуешь не поймешь сколько людей столько и мнений - суровая реальность, для некоторых и буран предел мечтаний:-) смотри на характеристики не забывай что у снегохода ресурс мал так как всегда в натяг, почти всегда на полном газу, желательно жидкостное охлаждение и 4 такта чего реально не хватает бурану для его долговечности:-)
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Сокол

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #339 : Марта 18, 2015, 17:47:39 »

Так если буран то я и хочу 4т брать. обычный не возьму точно. двигатель там инжектор 29 сил американец в китае сделанный.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #340 : Марта 18, 2015, 18:27:23 »

Для каких целей снегоход ?
Сначала покатайся на всех перечисленых, потом вывод сделаешь сам.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Сокол

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #341 : Марта 18, 2015, 18:36:05 »

снегоход для всех целей, кроме покатушек. быстро ездить не хочу. буран старый есть у друга, но живет далеко. а на всех прокатиться точно не получится. поэтому и спрашиваю про буран. просто заметил, что на буранах стоя ездят обычно и это меня смущает.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 18:41:39 от Сокол »
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #342 : Марта 18, 2015, 18:51:39 »

На Буранах ездят стоя вынужденно потому что так проще им управлять в поворотах, особенно когда едешь не по следу снегохода, а в целое. По этой же причине часто ездят полусидя, когда одна нога, согнутая в колене, опирается на сиденье и располагается вдоль его, а вторая распрямлена и упирается в подножку. Сидя на Буране завалить его на бок для поворота гораздо труднее, а часто и нереально, поэтому сидя едут по ровной прямой.
На двухлыжных снегоходах поворачивать гораздо легче, часто достаточно просто повернуть руль вбок, иногда приходится немного свешиваться на бок, поэтому ездить стоя на них нет необходимости
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 18:53:33 от Drug »
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #343 : Марта 18, 2015, 18:58:29 »

после поднятия сиденки ни разу за сезон не встал, ездил сидя, за исключением крутых поворотов, к следующему сезону поставлю вторую лыжу и надеюсь, что проблема перемещения веса тела при повороте исчезнет )))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #344 : Марта 18, 2015, 18:59:20 »

Ну то что Буран уже морально устаревшая машина думаю никто спорить не будет...И можно сириться со всеми ее недостатками,и с расходом и со скоростью и с неудобством посадки...Но когда рвется цепь в коробке реверса,хочеться просто его сжечь! :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.