Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снегоходы,ваше мнение.  (Прочитано 178128 раз)

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #45 : Декабря 27, 2010, 09:39:09 »

В эти выходные катался на снежниках. Снег пух. Лучше всех идет буран !!!!! Но и на нем рожа в снегу.Буран мне напоминает трактор дт-75.После поездки становишсям глухим.Ноги сегодня болят и на коленке мозоль.А иномарки вообще хреново едут.Скорей бы снег уплотнился...........
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #46 : Декабря 27, 2010, 10:44:56 »

Ну не знаю на ВК-540 вчера ездил,нормально идет главно газ на подьемах не сбрасывать,а вообще имея и буран и импорт могу сказать следующее - не верьте не кому что двулыжник во всем превосходит буран,да когда угодья примыкают к полям и участки леса в перемежку с полями импотр рулит,но в голимом лесу по заросшим просекам и дорогам я туда на импорте не полезу ,да и не проехать там.Пару недель назад вывозил лося из таких ебе...ней что на двулыжнике там не фиг делать,может и проехал бы но напилился ,нарубился бы до сыта,да и жалко его.На счет надежности ,как говорят самый слабый узел ремень вариатора,ну не знаю я на чешском ремне третий сезон ездею ,в прошлом году 3 тыс за зиму накатал,ну не чо с ним не случилось ,а с дуру как говориться можно и х...  сломать.
Кто голову ломает что прикупить исходите от того где охотитесь, лес/поле бысто перескочить с места на место,или лес с хорошими пропиленными путиками тогда двулыжник,если же угодья сплошные зарастающие вырубки,сплошной лес ,заросшие просеки - дороги,по которым планируете вдумчиво,не спешно передвигаться тогда Буран,лучше этого трактора для таких мест нет ни чего.
По расходу - Буран с вариатором "Барс" не много экономичнее ВК-540.,С "АЛЬПИНОЙ"конечно будет в проигрыше.     
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #47 : Декабря 27, 2010, 11:07:34 »

Полностью согласен с Русланом! Мы ездим на буране и ВК-540. В вс. ВК-540 еще и с санями ездил и никаких проблем, идет отлично... Где надо "прорываться" там буран, а где позволяет местность там ВК-шка зажигает....
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #48 : Декабря 27, 2010, 11:31:18 »

Вот и я о том же .....Что снежников надо иметь несколько на коллектив.Для души и для дела.....
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #49 : Декабря 27, 2010, 11:38:56 »

А снег действительно очень рыхлый.На прямой, когда снежник на глисер выходит-нормально,а на поворотах и на малой скорости- снежный вихрь поднимается. Один раз чуть не перегрел- снег под капот насосало,крыльчатка и решетка вентилятора заледенели так, что отверстий почти не осталось.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #50 : Декабря 27, 2010, 12:33:59 »

На тайге делали так.Убирали решетку на капоте где идет забор воздуха.На кожух вентилятора крепили заборник воздуха(делали из оцинковки)).В результате снег не забивает решетку а пролетает через цилиндры.Вообщем получалось как у ямы викинг.Только не делайте из пластика.Он от глушителя плавится и может вообще перекрыть воздух
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2010, 12:36:37 от МВН »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #51 : Декабря 27, 2010, 17:56:07 »

Под капотом-облако пара, который и оседает на вентиляторе.А кожух сделать так плотно, чтобы пар не проникал, я думаю, не получится.
В прошлом году с такой проблемой не сталкивался, только вчера такая хрень получилась.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #52 : Декабря 27, 2010, 20:38:24 »

Всё очень четко получается и плотно.Воздух засасывается с наружи а не из под капота. Двигатель лучше остывает .Вся снежная пыль через него прет.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #53 : Декабря 27, 2010, 21:35:25 »

Так на рыське и так воздух только снаружи сосет, через правую ноздрю. Но  воздуховод неплотно сделан, да и снег внутрь ноздри попадает. До вчерашнего дня проблемы такой не знал, думается мне снег просто слишком мелкий и пушистый.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #54 : Декабря 27, 2010, 21:41:17 »

На рыське все подругому...Следи за цепочкой. На своей порвал -разнесла коробку.Заказал с уфы картер и импортную цепочку.Завтра получаю!!!
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #55 : Декабря 27, 2010, 22:54:37 »

Я тоже от арктического кошака заказал, жду...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #56 : Декабря 28, 2010, 08:21:06 »

ООО ВОЛОПАС поставляет запчасти для рысек.Артикетовская 3круб. ЕЕ сразу не получится установить с задней передачей -предложили сразу ведущую звездочку уменьшеного диаметра.А в Кирове есть цепи по 4,5 круб Есть шестеренчатые коробки но стоят   !!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #57 : Декабря 30, 2010, 16:11:46 »

Цепочку заказывал в ускорителе за 2270.
P.s. Вчера приехал из Казани- там снега в 2 раза больше чем у нас, и плотный такой, аж завидки берут.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #58 : Декабря 30, 2010, 17:30:15 »

Ездил сегодня на ВК-540,нормально ,снег в морду вроде не сильно  летит,уплотнился малость,60 км/ч в целяк идет ,больше не газовал.
Щас метель разыгралась ,набухает еще снегу по самы помидоры :)

« Последнее редактирование: Декабря 30, 2010, 17:39:30 от RUSlan »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #59 : Января 01, 2011, 00:54:24 »

Дорого блин!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.