Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 396301 раз)

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #1125 : Февраля 02, 2018, 15:08:10 »

А мне сказали, что генерал у ЛРР, один, Веденов, других нет, то есть в этом вопросе Вы ошибаетесь,  может и в остальном не правы? Если есть возможность то выложите этот загадочный документ, а то ссылка на ганзу как то не очень убедительна, там всяк может писать что в голову взбредет.
Записан

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #1126 : Февраля 02, 2018, 15:32:20 »

А мне сказали, что генерал у ЛРР, один, Веденов, других нет, то есть в этом вопросе Вы ошибаетесь,  может и в остальном не правы? Если есть возможность то выложите этот загадочный документ, а то ссылка на ганзу как то не очень убедительна, там всяк может писать что в голову взбредет.
а нет) еще одному присвоили http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=93344
Записан

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

Здравствуйте товарищи! Подскажите по разрешению на покупку гладкого. Лежит разрешение на покупку второго гладкого до 30 марта,но походе не успею((( Мне подсказали что можно продлить это разрешение на следующий срок...Мед справка закончилась у меня. Нужна ли она для продления ? Номер телефона не мог найти, куда переехали разрешители. Спасибо
Итак вот продолжение. В прошедший вторник посетил разрешителей по моему вопросу из цитаты выше. Как такового продления Нет,есть просто получение новой лицензии! Но новая мед справка не понадобилась ! По факту  имеющееся у меня одно разрешение и действующая пятилетняя мед справка дают мне право брать еще лицензии. Мои доки проверили и приняли.Попросли продублировать и оплатить через госуслуги, что и сделал. Далее Интересное) Инспектор сказал -Приедет наш сотрудник ,проверит сейф! Я переспросил- Сотрудник Росгвардии??? ответ-Да! На второй день(вчера) мне позвонили с сказали что в районе 20.00 ожидайте... Вчера ровно в это время прибыл сотрудник, измерил сейф заполнил свои бумаги и я расписался. На вопрос а как же участковые? он ответил что теперь росгвардия это будет делать!
 
Записан

KAA78

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Здравствуйте товарищи! Подскажите по разрешению на покупку гладкого. Лежит разрешение на покупку второго гладкого до 30 марта,но походе не успею((( Мне подсказали что можно продлить это разрешение на следующий срок...Мед справка закончилась у меня. Нужна ли она для продления ? Номер телефона не мог найти, куда переехали разрешители. Спасибо
Процедура продления ничем не отличается от процедуры получения, весь пакет документов должен быть действующий и на руках.
За исключением справки по обучению безопасному обращению с оружием.

Сегодня ходил продлить разрешения на гладкое и ООП. Сказали что справку по безопасному обращению с оружием нужно раз в 5 лет "освежать". Знакомый с месяц назад продлевал гладкое - у него такую бумагу даже не спросили. И в гос услугах эта справка не указана в требуемых документах..
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Здравствуйте товарищи! Подскажите по разрешению на покупку гладкого. Лежит разрешение на покупку второго гладкого до 30 марта,но походе не успею((( Мне подсказали что можно продлить это разрешение на следующий срок...Мед справка закончилась у меня. Нужна ли она для продления ? Номер телефона не мог найти, куда переехали разрешители. Спасибо
Процедура продления ничем не отличается от процедуры получения, весь пакет документов должен быть действующий и на руках.
За исключением справки по обучению безопасному обращению с оружием.
На гладкое не надо, а на ООП надо, у меня кореш тоже из-за этого повторно сдавал экзамен
Сегодня ходил продлить разрешения на гладкое и ООП. Сказали что справку по безопасному обращению с оружием нужно раз в 5 лет "освежать". Знакомый с месяц назад продлевал гладкое - у него такую бумагу даже не спросили. И в гос услугах эта справка не указана в требуемых документах..
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Справку по безопасному обращению с оружием требуют ТОЛЬКО при продлении ООП, т.е. каждые 5 лет нужно сдавать экзамены, для продления гладкого и нарезного она не нужна, по этой самой причине многие из-за своей лени не продляют ООП, а продают его.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

KAA78

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Справку по безопасному обращению с оружием требуют ТОЛЬКО при продлении ООП, т.е. каждые 5 лет нужно сдавать экзамены, для продления гладкого и нарезного она не нужна, по этой самой причине многие из-за своей лени не продляют ООП, а продают его.


Ага, теперь понятно. А то поискал - ничего толком по повторной сдаче не нашел.
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.

А после 5 лет гладкого на карабас надо будет  учиться заново ?
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

А после 5 лет гладкого на карабас надо будет  учиться заново ?
Нет!
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Kozerog

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста.
Действуя согласно инструкции на первой странице, могу ли я сделать перерыв между 5 и 6 пунктом. Т.е. получить справки, пройти обучение, экзамен, охот билет, сейф дома, но ружье пока не покупать.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Подскажите пожалуйста.
Действуя согласно инструкции на первой странице, могу ли я сделать перерыв между 5 и 6 пунктом. Т.е. получить справки, пройти обучение, экзамен, охот билет, сейф дома, но ружье пока не покупать.
Тогда срок отсрочки должен быть не более года, иначе мед справку по новой делать придется.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Erbauer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Приветствую форумчане!
Есть разрешение на ношение и хранение служебногооружия.
Какая схема получения разрешения на гладкое?
Я понял, что учебу проходить не надо, а экзамен надо?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Учеба проходится один раз и все, больше не нужно. Экзамен нужно сдавать каждые 5 лет только для ОООП (травмата).
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

Всем привет, подскажите кто где проходил медкомиссию, подходит очередь на продление разрешение РОХа.
Позвонил в Верис Кирпичный 2а, стоимость 3000 руб (пройти можно всех за день вкл псих и нарк).
За 5 лет похоже много что поменялось справка теперь нужно по форме 002 О/У, вот что нарыл в инете:

Коротко о данной процедуре
В 2018 году всем ведает Росгвардия
Нужны будут медсправка по форме N 002-О/у, справка от нарколога, психолога, фото 3х4, охотничий билет, действующее разрешение РоХа, ваш паспорт
Делается по месту жительства
Нужно будет личное присутствие и оригиналы всех документов
Государственная пошлина за продление РоХа – 500 рублей.
Срок выполнения услуги – 30 календарных дней
Штраф за просрочку 1-3 тысячи рублей

Может кто то в другом месте проходил и цены другие и актуален ли пакет документов???
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров

А как Вы нарколога за день собрались пройти!? Там же анализ мочи на наркоту, делается 2 недели или уже появились экспресс-тесты ;cl;?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 25.