Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Аннулирование лицензии за ОДНО адм. правнарушение!  (Прочитано 2999 раз)

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

А чего молчим? Про поправки ФЗ об Оружии не слышали, которые быстренько уже протащили под подпись кому надо?

Вот вам цитата, самый сок.
"дополнить пунктом 51 следующего содержания:

"51) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;";"

Уловили, как гайки затягивают?

Вот хорошее видео. Пишем кому надо. Не молчим!
https://youtu.be/hPcRo79AO7A
« Последнее редактирование: Июля 31, 2021, 21:06:10 от Константин_Кировский »
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

Поздравляю с подключением к инету! Закон уже принят. Сейчас хоть в Спортлото можно писать, хоть лично в Кремль прийти и поныть. Всё уже.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

а в чем затяжка тут гаек? если пьяным ездишь за рулем оружие иметь точно не должен. я считаю что за пьянство за рулем должна быть уголовная ответственность. выпил и сел за руль-убийца а убийцам оружие давать нельзя, т.к. он может и стрелять начать.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

AnT

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

я тоже против пьянки за рулем. Но бывает что выпил вечером, а остановить могут утром, алкоголь из крови еще понятно никуда не делся, экспертиза покажет. Вот тут возможны проблемы. Надо очень аккуратно планировать свой отдых и поездки.
Записан

Kostan41

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • я самый добрый в мире человек )))

Скоро появиться много стволов в продаже...дело времени )
Записан
я самый добрый в мире человек ))) и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров

я тоже против пьянки за рулем. Но бывает что выпил вечером, а остановить могут утром, алкоголь из крови еще понятно никуда не делся, экспертиза покажет. Вот тут возможны проблемы. Надо очень аккуратно планировать свой отдых и поездки.
Вы абсолютно правы! Либо выпить столько, чтобы утром не было последствий, либо не садиться за руль. Я так и делаю.
Записан

AnT

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

очень тонкая грань ))
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров

очень тонкая грань ))
Помогает ограничение по времени в употреблении. Типа после 21 ни-ни, при выезде в 07.00
Записан

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

а в чем затяжка тут гаек? если пьяным ездишь за рулем оружие иметь точно не должен. я считаю что за пьянство за рулем должна быть уголовная ответственность. выпил и сел за руль-убийца а убийцам оружие давать нельзя, т.к. он может и стрелять начать.
Я не понял, вы только про пьянку за рулем увидели? А про лишение за любой админ. по которому возможен арест в качестве наказания, это не увидели? Советую открыть КоАП, и посмотреть за что у нас есть админ. арест. Пописал на улице - мелкое хулиганство. Поспорил с ментом - 19.3 готово. Алименты не платишь - прощай оружие. Ребенок - подросток, пива попил, или ночью попался на улице - тоже прощай оружие. Дак при чем тут пьян за рулем?
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

а в чем затяжка тут гаек? если пьяным ездишь за рулем оружие иметь точно не должен. я считаю что за пьянство за рулем должна быть уголовная ответственность. выпил и сел за руль-убийца а убийцам оружие давать нельзя, т.к. он может и стрелять начать.
Я не понял, вы только про пьянку за рулем увидели? А про лишение за любой админ. по которому возможен арест в качестве наказания, это не увидели? Советую открыть КоАП, и посмотреть за что у нас есть админ. арест. Пописал на улице - мелкое хулиганство. Поспорил с ментом - 19.3 готово. Алименты не платишь - прощай оружие. Ребенок - подросток, пива попил, или ночью попался на улице - тоже прощай оружие. Дак при чем тут пьян за рулем?
А не нарушать никак? Наркота, 19 и 20 статьи КоАП всегда были поводом для лишения. Законы надо знать, чтоб их соблюдать или обходить законными способами. Повторюсь: сейчас сотрясать воздух уже бесполезно.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

А не нарушать никак? Наркота, 19 и 20 статьи КоАП всегда были поводом для лишения. Законы надо знать, чтоб их соблюдать или обходить законными способами. Повторюсь: сейчас сотрясать воздух уже бесполезно.
Может не надо тут дурака включать? Или в другом мире живете? Протоколы легко рисуются на ровном месте если палки горят. Вы как будто не видите разницы, лишение с двух залетов, или сразу с первого.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2021, 22:50:35 от Константин_Кировский »
Записан

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

Скоро появиться много стволов в продаже...дело времени )
Очень показательные слова. У нас всегда, на чужой беде, ближний хочет прикурить. Русские одни словом.
Записан

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

Повторюсь: сейчас сотрясать воздух уже бесполезно.
С таким настроением, точно ни чего не получится. Поправки еще в силу не вступили, а вы уже сдались. Радует, что среди владельцев, не все такие аморфные фаталисты.

Обращение президента ФПСР М.Ю.Гущина в отношении поправок к Закону об оружии. 30.07.2021
https://www.youtube.com/watch?v=58Im4mYtzSo&t=3s

Трепыхаться нужно до последнего.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2021, 08:29:50 от Константин_Кировский »
Записан

reed90

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

а в чем затяжка тут гаек? если пьяным ездишь за рулем оружие иметь точно не должен. я считаю что за пьянство за рулем должна быть уголовная ответственность. выпил и сел за руль-убийца а убийцам оружие давать нельзя, т.к. он может и стрелять начать.
За постираный паспорт не желаете оружие сдать? За неоплаченый штраф, который забыли прислать?
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

Повторюсь: сейчас сотрясать воздух уже бесполезно.
С таким настроением, точно ни чего не получится. Поправки еще в силу не вступили, а вы уже сдались. Радует, что среди владельцев, не все такие аморфные фаталисты.

Обращение президента ФПСР М.Ю.Гущина в отношении поправок к Закону об оружии. 30.07.2021
https://www.youtube.com/watch?v=58Im4mYtzSo&t=3s

Трепыхаться нужно до последнего.
Ну расскажи мне как ты хочешь изменить поправки. Скажу сразу: все эти петиции с change.org и т.п. даже и не рассматриваются правительством. Обычный гражданин не может ничего. Думаешь никто не пытался ДО принятия этих поправок? Да дофига кто и писал, и обращения отправлял. Но... Дан приказ сверху и ниипёт. Если КК не смог продавить, а они дохрена денег потеряют из-за этого. В данный момент ты напоминаешь истеричную бабу, которая начинает орать, не разобравшись в ситуации. А я не "аморфный фаталист", а реалист и бестолку воздух сотрясать не люблю.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.
 

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 25.