Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рекордные выстрелы и наоборот.  (Прочитано 18548 раз)

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #45 : Мая 13, 2012, 15:21:53 »

У меня был случай такой или слишком удачный год для меня был?! много тогда всякой дичи взял. Но самый запоминающийся случай был такой, поехали мы осенью компанией из трёх человек на мотоцикле с коляской за глухарём. Обсуждая тему что глухарь клюет гальку на дорогах, спугиваем одного. Я сразу поднял кипиш что надо тут остановиться и всё общарить, брат на меня заорал что он уже улетел и т.д и т.п. Короче поссорились они с товарищем в лес подались а я пошёл по дороге. Метров через 200 на меня налетает глухарь, который падает после дуплета. Убираю его в рюкзак и трясущимися от счастья руками зарежаю патроны в стволы а сам осматриваюсь и вижу что метрах в 50 от меня сидит на дороге ещё один и вытягивает голову в мою сторону, делаю по нему дуплет, он сидит, перзарежаю, делаю дуплет, глухарь разворачивается и улетает!!!! Я аху....еваю, но слежу за его полётом, глухарь присаживается на сосну недалеко от меня где его и добираю пятым выстрелом! При встрече с компанией они мне говорят что не хреня птицы нет, в лесу мы не одни, кто-то ходит и стреляет как с автомата! Когда я вывалил из рюкзака два здоровенных глухаря, мне кажется волосы у них дыбом встали, наш общий товарищ разорялся так что хотел путёвку свою сдать! Вот такой был интересный случай, два глухаря мене чем за пять минут!
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #46 : Мая 16, 2012, 22:23:15 »

У меня был такой случай,ездили мы лет 5 назад на загонную охоту на лося,народу собралось мало и поэтому линия обстрела была очень большая, на одного охотника вышел лось и после 1 выстрела лось упал,загон закончился все собрались и ох...ели когда увидели где стоял стрелок и где упал лось,расстояние было 293 шага это примерно 205 метров.У стрелка был простой помповый гладкоствол ИЖ-81 если не изменяет память,пуля была Вятка, никто сперва не поверил,но доказательством была гильза которая валялась на земле где стоял стрелок.Вот такой был случай
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #47 : Ноября 08, 2013, 10:05:45 »

Дело было в октябре.решил съездить вечерком прогулятся по реке и перелет подождать.приехал ставлю машину на берегу реки и смотрю за поворот заплывает стайка уток только не успел разобрать в далеке что за утки.зарядил ружбай и взял ещё три патрона и пошёл,а подход к повороту очень хороший подхожу на 20 метров выглядываю и вижу стаю чернетей,ну раз чернети дак чернети первый выстрел смотрю один готов,стая подымается звучит второй выстрел и падают ещё два.вот таким образом два выстрела и три уточки добыл.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #48 : Ноября 08, 2013, 10:36:40 »

Один из форумчан на прошлогоднем осеннем открытии 4 уток двумя выстрелами добыл, первым - трех сидячих, вторым - одну на взлете. В этом году он же с одного выстрела двух летящих чирков опрокинул. А еще один мой товарищ в прошлогоднее осеннее открытие за один налет шестью выстрелами уронил  шесть уток, как говорят - "выстрел - труп".
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #49 : Ноября 08, 2013, 10:39:03 »

у меня знакомый одним выстрелом 4 уток сидящих жмякнул и достала их лайка которую nik4343 отдает. ап собачке такой))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #50 : Ноября 08, 2013, 10:44:11 »

А я книжку читал "Кот в сапогах".Там у одного киллера на поясе написано-"когда зол бываю-семерых убиваю!"
Записан
"Петровичь"

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #51 : Ноября 08, 2013, 11:34:32 »

Мой старый товарищ в новый год одним выстрелом умудрился буфетчице в лоб попасть,а рикошетом светильник разбить.В ДК Россия в Нововятске.Было это в 1978 году,31 декабря вечером.Ночевали в РОВД.Стрелял шампанским.
Записан
"Петровичь"

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #52 : Ноября 08, 2013, 14:00:04 »

А я книжку читал "Кот в сапогах".Там у одного киллера на поясе написано-"когда зол бываю-семерых убиваю!"
Всего семерых, я на прошлой неделе, на взлете с одного выстрела восемь уток шлепнул, deer hunter игра называется)
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #53 : Ноября 08, 2013, 14:06:29 »

Этим сезоном четыре раза получалось брать с одного выстрела по две утки!
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #54 : Ноября 08, 2013, 17:03:20 »

Года 4 назад сбил двух чирков одним выстрелом, причем летели они совсем не близко друг к другу. Ох и набегался потом ловить двух подранков :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #55 : Ноября 08, 2013, 17:46:07 »

А у меня года два назад случай был в конце сентября...пошёл за уткой, увидел лису, стрелял по взлетающему гусю, убил зайца....вот как вот так то?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Рекордные выстрелы и наоборот.
« Ответ #56 : Января 09, 2014, 07:18:28 »

ООО...яж отличился ещё в прошлом году. Ушли за зайцем-и неудачно. Профессор угнал выжловку за кордон. Стоим, скучаем, ждём. Напарник говорит:"Давай бабахнем-поди вернётся на выстрел!"
Ну а чО так просто бабахать-давай хоть по мишеням каким. Смотрим стоит в поле-метрах в 30 ветка Y-образная, толщиной в комеле с большой балец. Напарник отдуплетился-только качнуло. А я пулю Полева-2 достал-в ствол вставил, прицелился-йопсь...и красиво так оба отростка в разные стороны упали. Точно в развилку этой рогатины попал. Напарник только и выдал сакроментальное:" никуя себе...", а когда узнал что я пулей стрелял - добавил"окуить!!!"
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.