Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Газовые баллоны как средство самообороны  (Прочитано 4428 раз)

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров

Друзья, возникла ситуация, уже неоднократно, когда пригодился бы газовый баллончик, он тоже относится к средствам самообороны, я считаю.
В последнее время во дворах неадекваты, с началом осени люди на дорогах просто быдло, возить биту могут отобрать да и кто знает, возить лом и т.д. не вариант, пистолеты, травматы нужно разрешение, да и потом доказывать еще что был прав придется и много нюансов, вот и задумался купить в машину газовый баллон, на всякий случай, поделитесь, может кто пользовался, что в Кирове есть хорошее, чтобы в случае чего реально помогло, может кто чем пользуется и на деле проверял?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #1 : Сентября 14, 2017, 20:51:03 »

Могу за тыщщщу предложить "Удар" аэрозольный.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #2 : Сентября 14, 2017, 21:41:45 »

пять копеек.
когда началась борьба с битами.я зашел в столярную лавку.там есть топорище для колуна..дрова колоть..лучше всякой биты.и ни кто не до.....ся.в 90-х.тож ходили с балонами.арматурами.неужели всё возвращается????
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #3 : Сентября 14, 2017, 23:41:09 »

Могу за тыщщщу предложить "Удар" аэрозольный.
что это такое?
Просто ситуация такая что быдла все больше и беспредела, что на дороге что в обществе, бита тоже есть, но тут опять одно но, вдруг покалечишь, сломаешь руку, ногу, ребра, и что потом? тебя же обвинят. С баллоном проще, в шары брызнул, пока человек не в адеквате можно убежать, уехать, обезвредить.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #4 : Сентября 15, 2017, 08:32:17 »

Балон тоже нужно суметь использавать и не сильно он эффективен,не с первой секунды..При определееных стечениях обстоятельств,ветер,авто,тоже наглататся можно.
"УДАР"-безсттвольный распылитель, где раздражитель распыляется пороховым зарядом.4 или 5 зарядный,не помню..
Мне кажется неплохая альтернатива "Черемухе"...
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2017, 08:34:23 от Olega »
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #5 : Сентября 15, 2017, 13:40:54 »

Могу за тыщщщу предложить "Удар" аэрозольный.
что это такое?
Просто ситуация такая что быдла все больше и беспредела, что на дороге что в обществе, бита тоже есть, но тут опять одно но, вдруг покалечишь, сломаешь руку, ногу, ребра, и что потом? тебя же обвинят. С баллоном проще, в шары брызнул, пока человек не в адеквате можно убежать, уехать, обезвредить.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=9&ved=0ahUKEwji_vKSgKfWAhXEYZoKHaLnA-0QtwIITTAI&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DTtzUIk6Mxog&usg=AFQjCNGDEAyPhu4GQfYYrSjoryQvkpCnNw
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Sergo.

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #6 : Января 11, 2018, 15:06:09 »

На мой взгляд удар проигрывает современным баллонам:
- носить удар а тем более быстро доставать проблемней чем баллон, он и по габаритам больше и пистолет напоминает (лишнее внимание). а когда доставать будеш может за карман зацепится.
-у удара тугой спуск он стреляет только самовзводом и девушкам из него проблемно стрелять (для информации, отдачи нет, хлопок не очень сильный);
-удар аэрозольная штука и при стрельбе против ветра или в подъезде сам отхватиш, в отличии от баллонов струйного типа;
-у удара 5 патронов и если оппоненты не с одной стороны подходят а с разных то 5 выстрелов да при ветерке может и не хватить, с баллоном нажал одному потом другому.
-цена, сейчас нормальные баллоны можно от 300 р брать, а удар+патроны дороже и у них срок годности небесконечный.
По поводу дубин, топорищ, бит и т.д. При нанесении повреждений в протоколе будет написано нанес повреждение холодным оружием дробящего действия и проблем будет не меньше чем с травматом особенно при среднем и тяжелом вреде. Про нож вобще молчу так как попытку нанесения удара ножом можно расценивать как попытку убийства.

Из личного опыта:
Имею удар-2, покупал лет 10 назад, на человеке пробовали один раз да и то знакомый сказал что это ху.. и согласился чтоб на нем попробовали, ему хватило :) но условия были лабораторные лето жара безветрия, не помню чем стрелял либо перцовыми либо слезоточивыми.
Для обороны предпочитаю, дома гладкий, на себе травмат, считаю что баллоны особенно струйные вполне себя оправдывают по крайней мере в теплый период, хотя производители пишет что и при минусе нормально   
По баллонам посмотри "Шпагу" от техкрима раньше у них еще дракон был но его сняли с производства.
И что бы не выбрал потренируйся в извлечении и применении (типа быстро достать баллончик из кармана в зимних перчатках правой и левой рукой повторений 50). Ну и в заключение оружие само по себе не есть безопасность, безопасность это оружие умение и готовность его применить.       
« Последнее редактирование: Января 11, 2018, 15:34:22 от Sergo. »
Записан

reed90

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #7 : Января 11, 2018, 18:37:22 »

Друзья, возникла ситуация, уже неоднократно, когда пригодился бы газовый баллончик, он тоже относится к средствам самообороны, я считаю.
В последнее время во дворах неадекваты, с началом осени люди на дорогах просто быдло, возить биту могут отобрать да и кто знает, возить лом и т.д. не вариант, пистолеты, травматы нужно разрешение, да и потом доказывать еще что был прав придется и много нюансов, вот и задумался купить в машину газовый баллон, на всякий случай, поделитесь, может кто пользовался, что в Кирове есть хорошее, чтобы в случае чего реально помогло, может кто чем пользуется и на деле проверял?
Здравое решение. Люди хвалят техкримовский Black. У самого такой, 65 мл. Применять, тфу-тьфу, не приходилось.
Еще рекомендуют "Факел" этого же производителя.
Господин выше писал про шпагу. Она тоже хороша, только она струйная - можно промахнуться и потратить время на корректировку струи, в отличии от струйно-аэрозольных блэка и факела.
Мое мнение основано, прежде всего, на отзывах на форумах, на видео тестов.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #8 : Января 12, 2018, 09:44:38 »

С Ударом два года в ЧОПе оттарабанил. Сам не применял. ПРом помахать пришлось, а эта штука подотчетная как то не пригодилась. Так вот в кармане таскать не удобно, из кобуры хрен быстро достанешь, особенно в зимней одежде. Если использовать-то только баллон, у самого в машине есть-не пользовал. Применять надо с умом и помнить, что на обдолбанных нариков не то что газ...на них даже ток шокера не действует!
Про шокеры уже разговаривали-ну ка нафиг!
Про биты и т.п. - правильно написал Sergo(повреждение холодным оружием дробящего действия). То есть если ты арматуриной по башке кого стукнул-это одна статья, а если изолентой арматурину обматал "под руку" статья уже другая...НО в любом случае статья.
А так то вместо биты надо возить/носить разводной газовый ключ...сплошные плюсы:
+металлический-не сломается
+тяжелее биты
+идёшь ночью с битой-тебя полиция тормознула:"Куда идёшь? В бейсбол играть?Ну-ну!", а с газовым ключём:"Куда идёшь? У друга трубы потекли, подтянуть надо!"
ВСЁ!))))
Ну и ещё из жизненного опыта. Знакомый отстаивал целостность своей машины на стоянке при помощи ножек от табуретки. Когда укурыш один ему хотел стекло в тачке разбить на перспективу подрезать чёнибудь и тот его спалил, выглядело как то так:
-Доча-скрутика ножку с табуретки!
-Пап а можно я с тобой!
-Да не ссы-сам справлюсь!
-Да я не ссу-мне интересно как ты его пиzdить будешь!
 :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Sergo.

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #9 : Января 12, 2018, 10:10:26 »

Да действительно упомянутые мною Шпага и Дракон являются струйными. Спорить какие лучше струйные или аэрозольные можно долго все зависит от условий применения и у тех и у других есть минусы и плюсы вобщем гугл в помощь выбирать вам. Единственное чтобы еще хотел добавить лучше брать баллон в котором микс из CS и OC а не одно какое то вещество 
   CS - химия в основном слезоточивая
   OC - экстракт натурального жгучего перца
Будет больше шансов что подействует на дурочков, нариков, бухих, собак   
https://www.youtube.com/watch?v=Asaj-hN-pSM 
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #10 : Января 12, 2018, 11:53:08 »

Тема эта поднималась уже.
Экспертом в этой области не являюсь но за 20 лет(на бывшей работе) приходилось применять весь арсенал спец средств.
Начнём с того что как правило не адекватный человек скорей всего находится в состоянии опьянения(в т.ч. наркотического) и соответственно болевой порог у данного индивидуума понижен, степень "пониженности" прямо пропорциональна состоянию "эйфории" и выпитого(уколотого, нюхнутого, курнутого и т.д.). В 90-е одним известным кировским заводом в полк ППС была отдана на тестирование партия зарядов для Удара, пьяного вырубала(сопли, слёзы, кашель) до беспомощного состояния моментально. Но мы же тогда в гейропу стремились и соблюдая права человека(алкашей, насильников и т.д.) данная разработка канула в лету.
Случаев травмирования травматом(чугунный чугуний :)) полно., я всю жизнь с оружием и точно знаю что когда то оно выстрелит.
Меня например Taser впечатлил, очень  :D.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #11 : Января 12, 2018, 20:07:58 »

Бойтесь девушек курящих! У нее с собой зажигалка и в сумочке лак для волос.  ;al;
Детишки с " водяными" пистолетами это ваще непредсказуемо.  :D
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Газовые баллоны как средство самообороны
« Ответ #12 : Января 15, 2018, 09:37:01 »

Вспомнился телесериал "Глухарь", где по совету ментов, девушка купила газовый баллон...с размером только переборщила, из сумочки достала газовый баллон для разгона демонстрантов!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 24.