Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выучиться на охотоведа  (Прочитано 130188 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Выучиться на охотоведа
« : Июня 28, 2011, 08:07:17 »

Всем приветы. Вот нашел такую тему в ВГСХА http://www.vgsha.info/pppks/345.html думаю пойти поучиться. Никто не желает присоедениться? А то одному мне седому дядьке как то страшновато :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Luka

  • Гость
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #1 : Июня 28, 2011, 10:48:53 »

Дорого за получение квалификации, ведь это не диплом о высшем образовании. Кроме того квалификацию нужно подтверждать каждые 5 лет, платно. Если не работать по специальности, то зачем тратить деньги.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #2 : Июня 28, 2011, 11:26:11 »

Хммм... я этот вопрос не уточнял просто. А как это не диплом? Я как раз думал как диплом типа второй вышки. Я звонил мне сказали что там за год 3 сессии, все как полагается экзамены, оценки и т.п.
Если не диплом то конечно дело другое. Я позвоню еще раз им уточню этот вопрос.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Luka

  • Гость
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #3 : Июня 28, 2011, 12:48:59 »

Диплом то конечно дадут, но не о высшем образовании (где присваивается специальность), а о присвоении квалификации по специальности охотоведение. А это разные вещи. ИМХО.
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #4 : Июня 28, 2011, 14:14:32 »

Обратите внимание на дату(год) и цифры(сумму).
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #5 : Июня 28, 2011, 14:55:29 »

На счет года я узнал в этом году такая тема тоже есть, а вот сумма вероятно будет больше но скорее всего не на много.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #6 : Июня 28, 2011, 16:03:01 »

Если нужна вторая специальность, то надо идти на вторую вышку.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #7 : Июня 28, 2011, 17:41:41 »

Женя, а тебе это на какой ... надо то? Ты видимо решил поиграть в крутого охотника, т.к. с этой специализацией ты денег больше чем сейчас работая программистом не заработаешь.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #8 : Июня 28, 2011, 17:52:12 »

Женя, а тебе это на какой ... надо то? Ты видимо решил поиграть в крутого охотника, т.к. с этой специализацией ты денег больше чем сейчас работая программистом не заработаешь.
уж лучше в охотника, чем как ты в солдатика ))) а если серьезно, то а чего бы и нет, "егерь" звучит гордо ))))
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Luka

  • Гость
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #9 : Июня 28, 2011, 18:47:23 »

Охотовед-биолог и егерь разные вещи. На егеря высшего образования не надо.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #10 : Июня 29, 2011, 07:33:18 »

Егерь - конечно звучит гордо и красиво, но уж больно мало платят!
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #11 : Июня 29, 2011, 19:22:47 »

но уж больно мало платят!
Лучше на банкира учится, им платят хорошо (правда отстреливают иногда :D)
П.С. Пардон за флуд.......
Записан

Sibirjak

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #12 : Июля 03, 2011, 21:57:52 »

Хочу поступить на охотфак ВятГСХА, может у кого-нибудь есть связи, что бы за определенную сумму пройти без экзаменов?

Ewok с удовольствием составил бы вам компанию, но хотелось бы точно узнать какова сумма оплаты в этом году.


« Последнее редактирование: Июля 04, 2011, 09:17:00 от Solder »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #13 : Июля 03, 2011, 22:06:06 »

Хочу поступить на охотфак ВятГСХА, может у кого-нибудь есть связи, что бы за определенную сумму пройти без экзаменов?

Чтож все так не хочется экзамены то сдавать )))) Я уже столько насдавался, и чую еще насдаюсь, - ну да иногда надо поднапрячься, но нет в это ничего сложного ).

ПС: Не знаю сколько нынче на охотфаке бюджетных мест. Но помниться мне конкурс крайние годы туда сильно невысокий, так что конкуренции почти нет. А если еще  вторая вышка, ну или первая - платно, то вообще никаких проблем.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #14 : Июля 04, 2011, 08:00:47 »

Хочу поступить на охотфак ВятГСХА, может у кого-нибудь есть связи, что бы за определенную сумму пройти без экзаменов?

Ewok с удовольствием составил бы вам компанию, но хотелось бы точно узнать какова сумма оплаты в этом году.




Sibirjak отлично давай я все как разузнаю отпишу. Там просто подходить надо в рабочий день с 9 до 16 поэтому сложновато с основной работы вырваться. Но как нить поеду к заказчикам смогу заехать. Сумма как я понимаю должна быть примерно такой же т.е. примерно 45 т.р. Но если действительно диплом нормальный не дадут то как то я не уверен что стоит так делать, тогда уж наверное лучше на обычную заочку к ним идти. Я смотрел там вроде 25 в год получается. А на счет экзаменов тут Solder прав, если за деньги то там главное на троеки хотяб сдать и точно возьмут. Ну уж на трояк я думаю как нить сдадим )))

Дополнение: сейчас удалось пообщаться с приемной комиссией ВГСХА. Зря говорили на счет квалификации. За год обучения и 45 т.р. на базе вышки можно получить полноценный диплом о втором высшем образовании. Ничего подтверждать каждые 5 лет не нужно будет. Да и на базе ВО вообще вступительное ничего сдавать не нужно. Просто подходить в начале сентября, нести деньги и заключать договор. За год будет 3 сессии, потом защита и вручение диплома.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2011, 09:17:18 от Solder »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 24.