Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 398486 раз)

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Вчера ждал участкового с 9 утра, приехал пол 10ого вечера. И то наверно потому, что я за..бал их там за день звонками.
У меня два ружья: одно числится там, где я прописан, второе там, где проживаю. Щас еще третье будет.
Мент сказал, чтобы все стволы под одним адресом числились там где сейф стоит (да они это уже четвертый год говорят :)).

Кстати, нам всегда разрешитель говорит, чтоб сначала за рапортом от участкого шкандыбали. А вчера участковый пояснил, мол нужно сначала сдать бумаги разрешителю, он в свою очередь дает "задание" участковому, а тот в течении 10 дней должен побывать и сдать тому рапорт.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

а тот в течении 10 дней должен побывать и сдать тому рапорт.
Гдето бы бумаго раздобыть гдее написано что он-ДОЛЖЕН!!!???
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей

в прокуратуре можно попробовать....
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !

Появилась информация (по поводу обучения "безопасного обращения с оружием"), что половина обучающихся не сдают зачет. Так вот, зачеты  СДАЮТ ВСЕ  (без всяких трудностей) и получают гос. свидетельство. И кто распространяет такую дезу, тот не прав.  ;af;
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Задаюсь на новый ружбай. Разрешитель требует новую справку 046, хотя я знаю случаи, когда на одну справку в течении 5лет покупали разные ружья и не предоставляли каждый раз новую. Интересно, как должно быть.
Не хочется тратить время (да и деньги) на беготню по больничке.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

я с разрешителем нашим разговаривал,он сказал что в без справки можно в течении года с момента прохождения последней медкомиссии
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Где то на форуме есть разьяснения Минздрава, что их справка действует полгода, пока некогда искать. ЛРР вроде как годичные признает
« Последнее редактирование: Августа 22, 2012, 14:05:26 от DimAn »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Задаюсь на новый ружбай. Разрешитель требует новую справку 046, хотя я знаю случаи, когда на одну справку в течении 5лет покупали разные ружья и не предоставляли каждый раз новую. Интересно, как должно быть.
Не хочется тратить время (да и деньги) на беготню по больничке.

В соответствии с п.24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999 года № 288  при повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел за получением лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

Таким образом повторное предоставление медсправки не требуется.



А сейчас появился еще и такой классный документ как, (НО к сожалению он пока не опубликован, ждемс публикации для вступления в законную силу, там все четко прописано):       ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 23.04.2012 N 355
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СПОРТИВНОГО ИЛИ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И СПОРТИВНОГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ С ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ СВЫШЕ 7,5 ДЖ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" (Зарегистрирован в Минюсте РФ 22.06.2012 N 24669)


в котором четко прописано:
Цитировать
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение
на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения
лицензии1 представляет паспорт и заявление (приложение № 2 к
Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
для приобретения оружия в целях коллекционирования,
экспонирования, самообороны или охоты — копии разрешений на
хранение, хранение и ношение оружия;
для приобретения оружия в целях занятия спортом -  копия
спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и
соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и
заверяются подписью сотрудника.

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований
о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе
документов и их согласований, не предусмотренных Административным
регламентом.

Ну и ссылка на документ http://www.mvd.ru/userfiles/355_12.pdf
« Последнее редактирование: Августа 22, 2012, 15:18:12 от Solder »
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)

Т.е. после опубликования данной бумаги если у меня есть действующее разрешение на нарезное я могу без медсправки задать документы для покупки еще одного?
« Последнее редактирование: Августа 22, 2012, 15:39:35 от FARNHEM »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Про нарезное, там другой регламент, он конечно схож, но надо почитать, я еще не удосужился )

На сайте МВД они все выложены.
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)

В ЛРР УВД сейчас конкретно сказали, что дадут лицензию на еще одно нарезное только при наличии действующей медсправки, а жаль...
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Появилась информация (по поводу обучения "безопасного обращения с оружием"), что половина обучающихся не сдают зачет. Так вот, зачеты  СДАЮТ ВСЕ  (без всяких трудностей) и получают гос. свидетельство. И кто распространяет такую дезу, тот не прав.  ;af;
Почему там у вас очереди такие? Неделю назад записывались, дак только на 18.10.12
ЗЫ. Кстати, по телефону спросил у девушки: "За такую сумму наверное зачет автоматом ставят?" - ответила: "Нет-нет, чтовы... идиотов хватает" ))))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !

Насчет очередей, так много желающих. А насчет  суммы, так в других регионах она гораздо выше.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552

Хочу купить себе второе ружье,решил зайти к разрешителю захожу к нему а у него там такая дева сидит я даже забыл зачем пришел,думал так пришла посидеть а оказывается это второй разрешитель.знакомому показал её у него сразу вопрос она знает чем отличается 16-ый от 12-го калибра!
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

как мне сказали всего 3 таких шараги на всю россию матушку и наша(кировскя),самая дешевая(2тыра),в основном цены от 7 ломятся!!!
кстати в теме про сайгу пишут ,что если есть разрешение,то ни чего сдавать не надо.Завтра позвоню разрешителю нашему(у меня оказывается его номер мобильный есть),хороший мужик,что скажет отпишусь незамедлительно.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 22:05:34 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20.