Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 396420 раз)

АлексМан

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Всем привет! Я новенький на форуме! Проживаю в Москов. обл., а постоянная регистрация в Кировской обл. У меня аналогичная проблема с получением разрешения на покупку охот. и травмат. оружия.. Ссылаются на новые поправки в Законе об оружии - якобы надо справку о прохождении обучения? На травмат у меня есть старого образца, которая еще действ. 4 года, а на охот. есть билет в котором стоит отметка "Охот-минимум" пройден т.д. и т.п. Закон я читал и не один раз! Там все ясно написано:
"Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Лица, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие и охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в организациях, которым предоставлено такое право Правительством Российской Федерации, по программе, согласованной с Министерством внутренних дел Российской Федерации."(в нашем с вами случае - охот. билет в котором стоит отметка "Охот-минимум" пройден т.д. и т.п.)
И еще у меня была возможность проконсультироваться с Начальником ЛРС одного из районов Моск. обл., т.к. у нашего Ген.директора приятельские отношения... Я ему объяснил сложившуюся ситуевину, он даже удивился! Сказал, что в моей ситуации не видит проблем с получением!!! И наверно у вас в Кировской обл. Начальник РЛС "Особо одаренный"!)) Короче в Моск обл. при получении разрешения на покупку охот. оружия проблем ни каких нет при наличии охот. билета с отметкой "Охот-минимум" пройден т.д. и т.п. + общероссийский охот.билет(зеленый)
Уважаемые друзья! Кому нибудь официальный отказ на приобретение охот.ружья давали? И кто нить обращался в прокуратуру или в суд, по вопросу этого отказа? Я считаю, что такой отказ РЛС неправомерный и молчать не надо!!! Если будут такие обращения нас с вами в прокуратуру или в суд, то лед тронется!!!)))
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Вряд ли кто нибудь ответит...Добиться официального отказа - это надо их(МВД) так раздразнить.(если,конечно,судимостей нет).Кто на это пойдёт?Тем более прокуратура,суд...Когда оружие приобретаешь-руки трясуться-"ТОКА БЫ ДАЛИ".Вот такие мы вялые,всмысле патриоты...
Записан
"Петровичь"

сэр

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Прежде чем понять насколько одарен начальник местного РЛС нужно уточнить заслуживают ли доверия слова ген. директора находящегося в приятельских отношения с начальником районного РЛС Московской области о том что он никаких проблем не видит?
Читал ли этот Московский НАЧАЛЬНИК приказ МВД №372 от 27.04.2012г. ну и вы на досуге почитайте на консультанте он выложен, может тогда увидите различие между охот минимумом и проверкt знаний правил безопасного обращения с оружием. У меня такое ощущение что москвичам а теперь и жителям подмосковья (Кавказ вообще отдельная песня) не правила, не законы не писаны их видимо должны исполнять только сирые да убогие жители остальной России. Сами пишете (к вам это не относиться, говорю образно имею ввиду ваш мегаполис) а потом удивляетесь.
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !

Итак, самая последняя информация ! Для тех, кто получает оружие впервые.

Обучение "Безопасному обращению с оружием (гладкоствольное + травматическое оружие) " начинается с  9 августа.

В программу входит:
1. Правовая подготовка.
2. Обращение с оружием (электронный тренажер).
3. Огневая подготовка (стрельба из гладкого и травматического оружия).

Обращаю Ваше внимание, что  ЦЕНА ОБУЧЕНИЯ  -- 2 тыс. рублей.

Желающие обращаются в тир "Динамо", пишут заявление на обучение, дата обучения обговаривается с заявителем.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

херасе стоимость....(((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

На обучение лицензия  нужна, а она бабосов стоит.Так что дешево это. По окончании дадут копию лицензии и атестат?
« Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 13:30:03 от Колыван »
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !

Раз начали обучение, значит лицензию получили. Действительно, стоит бабосов и не малых. По окончании выдается свидетельство с гос. номером и голограммой.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Михална я бы еще дописал к посту продолжительность обучения и контакт какой нибудь. А модераторам думаю это нужно в шапку поднять.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !

Обучение 8 часов. Тел.: тир (8332) 708-320 или 8-919-521-32-11 Олег Владимирович.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

Всем доброго вечера,подскажите какие документы нужно предоставить для получения нарезного,стаж вроде на ношение гладкого более пяти лет,сам с Мурашинского района,и наверно придется ехать в УВД?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Дак нарезное это вообще жесть! Без УВД не обойдётся! Если уж каждый год ствол сдают в ментовку-полициовку на проверку, то при получении наверняка сильно щиплют!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево

зайди в местный отдел к разрешителю, у него возьмёшь список необходимых бумажек и легенду движений по инстанциям.

п.с. поройся на форуме - найдёшь всё что нужно.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

Здравствуйте, в теме новичок, потому куча вопросов:
1. О каких фото идёт речь(места хранения, т.е. сейфа; либо фото планируемого к приобретению оружия): "Приложить к заявлению  фото по количеству планируемых к приобретению единиц оружия + 1 в личное дело."
2. Место прописки не совпадает с местом проживания(город и район один). Проблема решается при написании заявления в ОЛРР или нужно какую-нибудь справку из УФМС ?
3. На сколько я понимаю, обучение "Безопасному обращению с оружием" лучше пройти до написания заявления в ОЛРР и предоставить свидетельство вместе с остальными документами?
4. Есть ли в программе обучения экзамен, и если есть, нужно ли сдавать зачёт в ОЛРР?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Добро пожаловать на форум.
Ответы часть ваших вопросов:
1. Фото 3*4 того человека, который подает заявление

3. Лучше пройти до подачи документов
4. Экзамен есть, зачет сдавать не надо
Записан

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

А, понял))) Т.е. сколько единиц планирую, столько и фото + 1 в личное дело. Спасибо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 24.