Оружие > Патроны

Пуля ППСт

<< < (2/42) > >>

RUSlan:
У меня были самоточные из бронзы,местный токарь точил.Форма почти такая же ,вставлялись в полевские пластмассовые прибамбасы  в место свинцовой ,и олично себя показали по зарослям .На 100 метров не стрелял,не знаю.Но на 50 не хуже ПП-3.

Мих@лычъ:
Фурнитура сделана специально для этой пули, т.к старые не подходили. Solder, мыслишь правильно, по поводу одного из разработчиков. Как мне рассказывал второй, зверя тоже шьет неплохо, причем оставляет ровное, как после дырокола , отверстие( это видно по мишени).

Solder:

--- Цитировать ---зверя тоже шьет неплохо
--- Конец цитаты ---

Вот это и настораживает, судя по материалу, она именно шьет, а не раскрывается в туше. Хотя возможно из-за ступенчатых граней рвет ткани вокруг.

ПС: А чем для стрельбы ППЦ не устраивает?

Мих@лычъ:
А ППЦ это что? Судя по отзывам людей которые  стреляли ППСт , впечатления самые положительные. Один даже на лабазе отказался от стрельбы из карабина, чему я был несказанно удивлен. т.к. он раньше довольно пренебрежительно отзывался о стрельбе из "шарометов"

Solder:
ППЦ это пуля полева целевая, как производная от Полева-7, идет в трехлепестковой и двухлепестковой обкладке, Шашков с Полевым делали(ют). Вес в сборе 30,5 гр., Раздельный хвостовик с отбюратором. Бывает еще ППЦ(Э) - с экспансивной полостью.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии