Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Vitara для охоты  (Прочитано 10222 раз)

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Vitara для охоты
« : Августа 08, 2013, 21:16:50 »

Я тоже тут решил Спортака своего продаю, присмотрел Гранд Витару, не больно какой джип, но по сравнению со спортаком-2 по проходимости лучше, есть блокировка и понижайка. А ужкуда я спорте с цепями только не заезжал. На нетрезвую голову в мае даже сурф застрявший поехали вытаскивать, да сам зарылся так, что шишига подьехатьне смогла, пришлось меня из далека лебёдкой ей вытаскивать. Есть кто владельцы витар, киньте отзывы плиизз.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #1 : Августа 08, 2013, 21:35:23 »

Лёх, сам я владельцем Grand Vitara не был, но отмотал на ней с другом не одну сотню километров.Так вот чисто моё мнение, это хороший городской кроссовер.Компактный,юркий, приёмистый. Хорошо держит трассу в дождь и гололёд.Но рассматривать его как охотничий всепогодный внедорожник не совсем корректно.
Крайний случай нашего путешествия на нём на исток Камы, оторвало передние брызговики при езде после дождя по грунтовке налипшей глиной.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #2 : Августа 08, 2013, 21:37:39 »

И в обслуживании слышал не очень дёшевы Судзуки
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #3 : Августа 08, 2013, 21:44:51 »

Други в гости приехали

« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 21:50:24 от Genri »
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #4 : Августа 08, 2013, 21:50:40 »

Загостились други...ты это скажим им - лето уже на дворе..пора))
И по теме - может кто что доброго или не очень про Хендай Галлопер скажет?
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 21:52:39 от Bisson »
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #5 : Августа 09, 2013, 06:05:43 »

По поводу сузуки - у меня тесть откатал на ней 2 с небольшим года, по охотам (живет в сыктывкаре) + на дачу регулярно, где дороги нет. Насколько я знаю, нигде ни разу по полной не садился. Ну канешна с головой надо дружить, а то с дуру и причиндал сломать можно.
В мае купил джип компасс, сузуку продает, она с мая стоит не ездит. В одних руках, машине еще ездить и ездить.
http://cars.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=cars&section_alias=used&id=45657268-a4159
наверно, поторговавшись скинет сколь-нибудь.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #6 : Августа 09, 2013, 08:02:17 »

Я хотел авто именно кросовер, а не вездеход, так-же критерий цена и падение в стоимости лет через пять. Меньше всего в цене теряют Х-трейл, Рав4 и Витара. Ещё требование -новый из салона.  Отзывов по Х-трейлу Питерской сборки много отрицательных по ржавчине, -испугавшись отсеял сразу, Рав4 - на мой взгляд цена слишком завышена, и в наличии мало выбора. 
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #7 : Августа 09, 2013, 08:28:41 »

Сосед таксист ездит на китайском раф4, доволен.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #8 : Августа 09, 2013, 08:32:45 »

Съездили с женой, обоим Витара больше Рав4 понравилась, общее впечатление. Да и по сервису тойоты в нашем городе огромный минус.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #9 : Августа 09, 2013, 13:37:59 »

Галлопер да, машина на том же уровне, что и вышеперечисленные. Только надо ли оно вам? Для нашего рынка это немного эксклюзивно, машин таких мало...ну и все вытекающие отсюда финтифлюшки. Если уж не нива и не уаз, то либо витара, либо старый рамный sportage, либо искать незамученного паджерика/террано/патрола. Рав4 девчачья машина с AWD. СтОит на голову выше, а по сути ничего интересного кроме лэйбла.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #10 : Августа 09, 2013, 13:39:36 »

Кстати старый рамный sportage довольно приличный вариант с принудительным блокированием мостов и понижайкой. Только побегать поискать придется, ибо они уже давно не выпускаются (с 2007г? или с 2004?).
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #11 : Августа 09, 2013, 15:47:05 »

С 2004 года пошли уже без рамные спортеджи, мой 2005 года выпущен. В общем мы определились, в понедельник поеду оформлять Витару
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #12 : Августа 09, 2013, 21:04:47 »

недавно тоже стоял перед выбором. Витару рассматривал. У тещи СХ4. Скажу что Сузуки сделаны очень дешево-все. не люблю машины где везде сэкономили. При этом если Сх4 стоит нормальных денег, то Витара при таких же размерах в 1.5 раза дороже. Чему там стоить? тот же несущий кузов, внедорожником не является-обычный кроссовер. Маленькая и тесная очень. если рост больше 180 (у меня 182), то сидеть в ней неудобно, а сзади даже ребенка не посадишь. Проходимость как у любого кроссовера. У моего Аутлэндера дорожный просвет на 1,5 сантиметра больше. В общем не рыба ни мясо по высокой цене. За ее деньги конечно крутого внедорожника не возьмешь но если добавить немного то можно взять Паджеро спорт.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 22:27:55 от DVD »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #13 : Августа 09, 2013, 22:34:14 »

Вот ещё тема для внутренних терзаний и разногласий-если например Террано 2 рассматривать ну или Паджерик... стоит ли брать 3х дверный коротыш..Плюсы/минусы ..типа места в багаже меньше,нормально не поспишь,на дороге козлит.... зато полегче (выталкивать например),манёвренней должен быть в лесу.... какие ещё есть мнения или лучше опыт?
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #14 : Августа 09, 2013, 22:36:11 »

Вот ещё тема для внутренних терзаний и разногласий-если например Террано 2 рассматривать ну или Паджерик... стоит ли брать 3х дверный коротыш..Плюсы/минусы ..типа места в багаже меньше,нормально не поспишь,на дороге козлит.... зато полегче (выталкивать например),манёвренней должен быть в лесу.... какие ещё есть мнения или лучше опыт?

Считаю что внедорожник должен быть большим. Исключение нива, уаз, газ-69, которые изначально маленькими задумывались. Коротыш по проходимости незначительно лучше а вместительность гораздо меньше. Кстати многие берут пикапы для охоты-туда и тушу можно и шмурдяк легко вместится.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.