Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015  (Прочитано 142390 раз)

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #255 : Октября 06, 2014, 19:05:37 »

че еще лисички есть?за пять минут три рябца---ты где охотиш? три часа сегодня ходил,пара откликнулась только
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #256 : Октября 06, 2014, 19:20:01 »

че еще лисички есть?за пять минут три рябца---ты где охотиш? три часа сегодня ходил,пара откликнулась только
есть,но очень много переросших-из мха выковыривал получше. в Верхошижемском р-не. начинаю замечать - рябчики в какое-то время (хз, никакой определенности во сколько) начинают интенсивно отзываться-буквально пол часа, а потом,как отрезало. вот 27.09 после обеда тоже периодами отзывались. крайний тогда около 18-30 сам запищал,когда я уже у машины был,вернулся,он через приличную поляну туда-сюда летал отзывался, а потом я его еле в ельнике с фонариком на телефоне нашел. самые ранние писки примерно в 6-30 слышал. сам удивлен,почему после 10 часов сегодня ни одного отзыва небыло, да и вообще ни одного не видел и не слышал пока по лесам бродил(видимо куда-то свалили все)
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 19:24:45 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #257 : Октября 06, 2014, 19:40:07 »

Нерон, молодец!
С полем! ;ay;
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #258 : Октября 13, 2014, 21:40:24 »

съездил сегодня после обеда. пока ехал туман,дождь,думал уж обратно разворачиваться. на месте оказался туман,штиль. примерно к 14ч тумана не стало, на свист прилетел рябчик,летал на большом расстоянии,молча-взять не удалось. переехал на другое место,штиль(в лесу полная тишина,слышно как листья метрах в 20 падают),ни одного ответа. вдруг слышу сзади кто-то как-будто пробежал-после очередного свиста метрах в 15...20 показался рябчик,прибежал. взял скм №3 б/к с чока (тоз-бм).прошел еще метров 100 периодически останавливаясь и подзывая. шорохи слышал,но рябчиков больше не видел.почти дошел до любимой полянки и дернуло меня раньше времени свистнуть(( отозвался, подлетел метрах в 40. потом еще пару раз отзывался,громка пархая с дерева на дерево. после очередного свиста пролетел надо мною метрах в 7...10 и, видимо заметив меня, сел на высокую сосну в самые ветки. больше не отозвался. эх...стрелять в лёт я совершенно не умею((( попытался подкрасться, подешел так,что он вертикально надо мной оказался на ветке-2 выстрела и все мимо. больше часа я за ним по лесу крался,так ничего и не получилось. ближе к 18ч пошел дождь. на обратном маршруте никого больше не видел. только уток слышал-одна на речке крякала, а другая в ответ ориентировочно с поля за мордохлыстом отзывалась.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2014, 21:42:03 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #259 : Октября 13, 2014, 21:49:46 »

с полем,а в лет стрелять прикольней и спортивней,что ли,надо тренироваться,у меня патронов после сотни наверное, более менее получаться начало и то по уткам,у косачей скорость другая один из 10 падает в лучшем случае,но я не унываю!    ...и опыт сын ошибок трудных....как то так вроде))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #260 : Октября 13, 2014, 21:51:58 »

Сёдня видел четырёх гусей, мирно пасуться  на жнивье за пилорамой. Едем со товарищем на трахтуре, он мне смотри какие большие птицы из травы выглядывают. Я ему так это ж гуси!
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #261 : Октября 13, 2014, 21:54:24 »

2 shuric спасибо! я сотню патронов наверно еще за прошлый (первый) и этот сезон еще не расстрелял. неделю назад пытался по утке утром,но ничего не получилось,патронов 20 сжег))
Сёдня видел четырёх гусей, мирно пасуться  на жнивье за пилорамой. Едем со товарищем на трахтуре, он мне смотри какие большие птицы из травы выглядывают. Я ему так это ж гуси!
гусей после обеда тоже слышал,но ХЗ,мб деревенские...хотя до деревни с пол километра по прямой
« Последнее редактирование: Октября 13, 2014, 21:56:23 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #262 : Октября 14, 2014, 11:29:02 »

А я, а я, да у меня.....

Короче гонял я зайцев все выходные....а оказалось что это не я их-а они меня гоняют.
Зайцев ненавижу-увижу убью. Сцуки они хитрожопые.
Но самое фаталити было на паханом поле. Иду я значится по окраине поля-а в окурад по серёдке-чота белеет и шавелится. Зрение у меня хорошее-но далекОООООО...без бинокли не видать.
Сперва думал заяс...потом чот длинное и с хвостом. Шавелится-и хвостом виляет...да и низенькое. Натуральный "песец"...но у нас же песцов нет...ну думаю-точняк ЛИСА-либо альбиноска...либо просто из дали белой кажется, а может и вовсе Барсук. Ну я и полез в обход. По пластунски, по гусячи, по траве под дождём, сырой на сквозь. Поле большое-пока обошел-пока за бровкой крался, из-за кочки выглядываю-уже и ружжо подготовил-а тааааам....кусок плёнки полиэтиленовой в поле запахан и конец этой плёнки на ветру треплется. Я даже не матерился...не мог...устал очень. Больше часа скрадывал. Вот бы кто видел-уссались бы надо мной доходным...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #263 : Октября 14, 2014, 11:32:24 »

я и от рассказа уссался,правда сам так же к глухарю крался,пакет мусорный так красиво на ветру играет)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #264 : Октября 14, 2014, 11:33:29 »

я и от рассказа уссался,правда сам так же к глухарю крался,пакет мусорный так красиво на ветру играет)))
ааа...я не один такой! Это радует....(а настроение как у ослика ИА)!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #265 : Октября 14, 2014, 11:35:02 »

надо было меня видеть,выглядел как партизан проползший на брюхе пол европы под обстрелом)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #266 : Октября 14, 2014, 11:36:26 »

надо было меня видеть,выглядел как партизан проползший на брюхе пол европы под обстрелом)))
два дебила-это сила....надо себе какунибуТь биноклю маленькую-невесомую.А то одёжу на пузе протрём!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #267 : Октября 14, 2014, 17:43:59 »

вчерась,обьезжал угодья,стайка в штук сорог гуся поднялась,сегодня за рыжиками гонял,касачей нагляделся
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #268 : Октября 14, 2014, 19:57:26 »

А рыжики видел?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #269 : Октября 14, 2014, 19:58:21 »

тимон,ты не один такой))).ходили мы со знакомым,белых зайцев топтать,в темном лесу.разошлись.и где то минут через 20 выстрел,а потом еще один.я к нему,а тот сидит на пне и курит.я подошел,а тот материться.я спросил-че мимо?нет говорит,по канистре стрельнул,попутал мол.а второй то раз зачем тогда?так она побежала....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 21.