Охота и рыбалка в Кировской области

Оружие => Оружие самообороны => Тема начата: Bisson от Сентября 02, 2016, 16:18:20

Название: Электрошокер
Отправлено: Bisson от Сентября 02, 2016, 16:18:20
Кто нибудь изучал тему сего устройства..? К супруге давеча какой то быдляк вязался ...вот думаю может надо в сумочке иметь сие..Если есть мнения ..плиз - какой и с какими параметрами приобрести чтоб яица нахрен отлетали с искрами?
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: robinzon от Сентября 02, 2016, 17:17:21
Все что в свободной продаже является по сути отпугивателями для собак и аксессуарик для "бородачей" на вахте. Да и применить девушке в стрессовой ситуации шокер будет сложно - нужен полный контакт с "телом" и желательно в районе шеи или солнечного сплетения.
Лучше перцового баллончика пока ничего не придумано (из свободно приобретаемого).У меня все за месяц разобрали.Остались самые "вонючие" и дорогие  ;ca;
Шокеры есть от 1900руб, на себе пробовать не буду  ;be;,
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Евгений Дресвянников от Сентября 02, 2016, 17:25:51
Некоторые шокеры крупного пьяного мужика не пробьют.
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: White_Tiger от Сентября 02, 2016, 21:18:08
Поддержу тему.
Отходить нужно от крайностей, за которые придется отвечать, при необходимой обороне.

Более эффективного средства как перцовый баллон нет.

А вообще даму стоит в таких случаях сопровождать как истинный джентльмен отсекая подобные случаи.
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Orichi43 от Сентября 03, 2016, 17:05:14
Некоторые шокеры крупного пьяного мужика не пробьют.
У пьяных болевой порог понижен, ни шокер ни баллон на них не действуют. На одном известном Кировском заводе в 90-е была разработка патрончика для осы, небольшая партия попала в наше УВД... запретили короче и дальнейшая судьба сего "успокоителя" неизвестна. Со слов работавших в то время участковых пьяного здорового мужика "успокаивал" без проблем.

Действенно работают только профессиональные спец. средства, всё что "из магазина" - для самоуспокоения. Из личной практики. Резинострел отдельная категория т.к. это уже оружие.
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Bisson от Сентября 22, 2016, 18:52:04
Хотя да сам видел как на московском вокзале два охранника пьяного бомжа "чирикали" шокером...они разрядом он их на хер...и так раз пять..народ кругом ржёт алкашу хоть бы что. Понятно что не нужно в этих местах оказываться,но у нас они кругом.
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Дон Тимон от Сентября 22, 2016, 23:30:38
Шокер-сила! Шокер рубит будь здоров! И хлопок от разряда слышен далеко! Лично соседу морду лица чистил и шокер о землю разбивал. Ну чО скажу...если тебя прижали за шиворот к земле-а ты шокером ткнул-тебе половина заряда (а это много). Если недоткнул-отберут и в жопу засунут. Если в магазе подружке похвастался-ППС задержит с вопросами. Балончик перцовый-если и не напужал-так хоть нагадил!
ЗЫ: Это кто там спец-на пьянх мужиках шокеры проверяет? Хотелось бы видео снять и на ютуб!Потом комменты и ржачь! :D
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: agent от Сентября 23, 2016, 10:16:27
https://www.youtube.com/watch?v=Uks9gaB3ulE
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Nickhunter от Сентября 23, 2016, 23:02:29
Олегич, не сочти за грубость, но за На.... таких надо отгружать михаилу потапычу на прикорм.

Примем в дар и поможем с вывозом )))

Перец тоже не на всех действует, вот черемуха это весчь.... сам опробовал во время службы, только где её родимую достать, не палёную, настоящую...
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Bisson от Сентября 27, 2016, 12:11:25
михаилу потапычу на прикорм.
я думаю он и так не голодает грибников ныне полно))) вчера ходили с дорогой по грибочки ... показал ей следок - от меня дальше метра больше не отходила

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Mr.Rach от Ноября 23, 2016, 22:27:49
Шокером пользовался пару раз, не плох как для обороны.
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Граф Shuric от Ноября 23, 2016, 22:44:20
баллончик может и хорош,но есть одно НО,жене покупал как то давно,короче на нее собака попыталась накинуться вечером,после работы,темно,ни фига не видно,в конечном итоге собаку отогнал мужик мимо проходивший а от балончика жена больше всех пострадала,ветер ей в лицо был,ревела весь вечер,шокер наверное в экстренной ситуации тоже не особо то и выход для не подготовленного человека.Другое дело конечно мужик,когда его жене скажут "привет" или типа того,на инстинкте нос сломает,да и собаке пасть порвет(сам пару раз руку до желудка бродяжкам засовывал и уши отрывал)
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Дон Тимон от Ноября 24, 2016, 10:41:51
(сам пару раз руку до желудка бродяжкам засовывал и уши отрывал)
Страшный ты человек Александр Лосевич!!! Страшный и жестокий...
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Лёха от Ноября 24, 2016, 10:54:59

(сам пару раз руку до желудка бродяжкам засовывал и уши отрывал)
Страшный ты человек Александр Лосевич!!! Страшный и жестокий...
(сам пару раз руку до желудка бродяжкам засовывал и уши отрывал)
Страшный ты человек Александр Лосевич!!! Страшный и жестокий...
Да ещё и длиннорукий, чтоб из-под хвоста до ушей дотянуться  :D
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: robinzon от Ноября 24, 2016, 16:34:49
Для улицы надо брать баллоны струйные или пенные - они не создают облака, но "бить " надо по месту. Шокеры пришли "кетайские" в виде фонарика. Позиционируются как "разрядники от собак". Цена 1950руб

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: robinzon от Декабря 12, 2016, 09:35:50
 ;bj; аж до слез! Убило! Утро начинается не с кофе!
https://www.youtube.com/watch?v=FrA_qgPjuow
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Genri от Декабря 12, 2016, 10:22:26

    - Dimon Nik -
 Ну теперь ясно, рф шокеры туфта для лохов.
 Даже для такого инвалида на мозг - доходягу,  шокер как щекотка...
 А если АМБАЛ нападёт? так ещё и за шокер добавит пюздилей...
 Спасибо показали, лохом не буду
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: robinzon от Декабря 15, 2016, 09:32:48
Пару раз интересовались - можно ли использовать шокер фонарь в качестве подсвольного  ;ai;
Я проспал зомби апокалибдсец?  ;al;
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: Дон Тимон от Февраля 01, 2017, 08:40:38
Пасаны-много написано-но мне лично понравилось и улыбнуло! )))))

Когда Нюша сообщила, что записалась на курсы самозащиты, я подумал, что у неё эээ, засвистел чайник. Для девушек такой красоты и невесомости единственный способ самозащиты в ночное время - это честно отдаться любому проходящему мимо хулигану.

Настоящие единоборства учат добродушию. Чтобы не зашибить ненароком обидчика. Несколько лет обучения с раннего детства, изменённая наноструктура костей для пущей мощи удара. Груду кирпичей одним махом пополам нахрен. А Нюша выбрала экономичные краткосрочные курсы. И очень скоро в ней явилась несколько агрессивная внутренняя сила. Слегка наглая уверенность в себе. Попала в секту? Я стал её опасаться. Ляпнешь чё не то - взовьётся винтом чего доброго в воздух и своей прелестной ножкой {цензура}м прямо в нос.

Впрочем, по её рассказам курсы выглядели практичными. Там больше учили грамотно оглядываться и убегать. Дальновидности - "если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше". А вишенкой к этому винегрету - приёмы, запрещённые правилами любых боёв без правил. Типа, какого угодно качка после многих лет в зале может несколько уравновесить меткий удар по яйцам. У девушек тут безусловный бонус. Что яйца? "Помеха лишняя почти во всяком бое".

Я-то ржал, а с ней вскоре приключилось ЭТО. Которое она встретила во всеоружии.

Выйдя из метро в поздний час, вспомнила, что так и не переложила ключи от квартиры из наружного бокового кармана во внутренний, как велело ей новое Учение. Проверила - пжаста, ключей там не было!!! Во внутреннем - тоже!!! А дверь у неё такая, что вынести наверно можно. Но с последующим ремонтом всего подъезда. Запасные ключи есть. Они в ящичке, внутри квартиры. От засада! Где ночевать-то?

И тут в ней включились экономичные курсы. Мгновенно просчитала, когда ощупывала ключи в кармане в последний раз. Точно - перед входом в метро. Значит - вытащили несколько минут назад. Прямо в метро. Но какой смысл в украденных ключах, если не знаешь квартиры? Так что вор постарается проследить путь жертвы до самого дома. Простая же логика, а благодаря ей Нюша поняла, что сейчас за её спиной ОН - укравший её ключи и надеющийся ограбить её квартиру.

Прислушалась - сзади топ-топ на отдалении. Вокруг никого. Не оглядываться! Завернула в магазин. На вираже заметила - ну да, сзади плетётся парень. Запомнила приметы, долго выбирала бутылку коньяка. Случайный прохожий за это время наверняка отсеется. Вышла наружу - вон он, на приличной дистанции. Переминается, ждёт. Пошла, а сзади опять топ-топ. Ужас. Поняла - самое худшее, если он нападёт сзади. Развернулась и пошла парню навстречу. Mission impossible - не только отбиться, но и отнять у него свои ключи. Как?! Да легко, если ты посещала Курсы.

Ослепительно заулыбалась. Оценила противника - вроде трусоват. Остановился и очами хлопает. Ещё одна улыбка - и пакет с бутылкой коньяка летит ему в висок. Отбился, конечно. Но это был отвлекающий маневр. Как учили. Главный удар прошёл незамеченным - туфлей понятно куда. Бегло охлопала карманы рухнувшей воющей туши, выхватила связку ключей, и тут услышала вопль:
- Саня! Чё эта сука с тобой сделала?
Во мгле нарисовалась туша №2.

Это совсем не входило в сценарий самозащиты. Нюша растерялась, но: мгновенно скинула туфли на высоких каблуках (дело прошлой осенью было), хозяйственно подхватила обе туфли и принялась мастерски петлять по складкам местности. Позади слышался топот в четыре ноги, молча, а это было совсем хреново. Набегавшись вдоволь, она заметила за очередным поворотом укрытие и кинула туфлю вперёд. Оба пронеслись мимо.

Ключи, выхваченные из парня, не подошли. Свои она нашла потом в сумочке. До сих пор не понимает, когда и как их туда сунула. Неделю выходила на соседней станции метро и в магазин, где покупала коньяк, не заходила. А когда зашла, продавщица просто расцвела: "Золушка нашлась! Вот тебе туфля и записка!"

В записке было, что парню этому девушка очень понравилась в метро, и он просто пошёл за ней. Набирался решимости познакомиться. Друга попросил приотстать, чтобы не мешал романтике первой встречи. А ещё он очень просит вернуть свои ключи в обмен на её туфлю ...
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: fin4379 от Февраля 01, 2017, 08:49:15
Повезло чуваку, что жив остался. Девчонка молодец!  ;ay;
Название: Re: Электрошокер
Отправлено: koss43 от Февраля 01, 2017, 09:02:39
 :D