Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 400988 раз)

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

продам РОХу, дорого )
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Подскажи если кто знает. После покупки  ружья могу ли я закинуть бумаги на роху через госуслуги? чтоб не пропустить срок 10 дней для регистрации. Ситуация в том что ЛЛРовец в отпуске, а брать хочу в ближайшее время.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Можешь, и заявление от руки писать не придется. Но оружие все равно надо нести на очный осмотр.

ПС: На время отпуска, все равно кто-то должен замещать.
Записан

Evgen_kirov

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу этой бумаги

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

комментировать пока не буду, отсканирую себе это документ и попробую на днях сходить в ЛРР за лицензией  ;al;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

А какие тут могут быть мысли? Ничего нового не напечатано. В очередной раз процитирован закон так как он на настоящий момент существует.
Когда приобретал второе ружье этоже и подавал. Правда еще две фотографии потребовали. Можно было бы оспорить, но разрешитель в разрешении тогда бы меня ручкой нарисовал в том месте, где фотография должна быть. А кто его знает, вдруг он карикатурист?
 Рапорт от участкового еще привез сам, что бы не ждать когда он придет осмотреть ящик на предмет вместимости второго ружья.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Простите за мат но просто накипело. Ебан...й в рот сдал документы на продление на резного, гладкого и приобретение еще одного гладкого в СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ этого года через ебаны.....е гос услуги. Через 2 недели получил разрешение на нарезное, документы на гладкое жду уже второй месяц, то в отпуске то выписать не кому то еще какая то хуйня. Племянник с мая месяца ждет зеленку для приобретения. За то на госуслугах отметка о выполнении услуги от 20 ого июля. ЛЛРшики по моему совсем припухли, сказал если на следующей неделе не дадут буду обращаться в прокуратуру.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

а зачем в рапорт о участкового? в прошлых рапортах есть размеры моего сейфа, по которым итак понятно его вместимость, да, и раньше срок действия медицинского заключения был год, т.е. если оно просрочено, то в получении лицензии отказывали!!!
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Чтоб папка была толще Алексей.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Evgen_kirov

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

Простите за мат но просто накипело. Ебан...й в рот сдал документы на продление на резного, гладкого и приобретение еще одного гладкого в СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ этого года через ебаны.....е гос услуги. Через 2 недели получил разрешение на нарезное, документы на гладкое жду уже второй месяц, то в отпуске то выписать не кому то еще какая то [цензура]ня. Племянник с мая месяца ждет зеленку для приобретения. За то на госуслугах отметка о выполнении услуги от 20 ого июля. ЛЛРшики по моему совсем припухли, сказал если на следующей неделе не дадут буду обращаться в прокуратуру.

Подавал разрешение в гос услугах в конце мая, все сделали в течение 3 недель 2 зеленки без проблем
« Последнее редактирование: Июля 27, 2016, 12:59:43 от Evgen_kirov »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

На счет рапорта теже мысли были. Так как по сути копию первого напечатали. Точно уже не помню. Был бы заводского изготовления с паспортными данными на количество размещаемых стволов и было бы изначально указано на столько то ружей такой то длины ширины веса цвета запаха. Но это мутно всё будет ( но возможно будет) закон уже вроде как приняли про требования к сейфам. На счет количества стволов уточнение есть ли нет. Можно в Москву письмо написать. Неозимая сочинит необходимые требования к сейфам по форме вместимости категории и формам рапортов и их количеству  в год.
 Лучше не будить лихо пока оно тихо.
Записан

ilya_shu

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

На прошлой неделе подавал документы на РОХу. За одним поинтересовался по поводу продления на первую единицу. Сказали, что с 3 июля для продления РОХи нужно в обязательном порядке заключение по ХТИ (в апреле было только для покупки).
В ЛРО сейчас специально обученные девочки присутствуют, которые и заполняют заявление через госуслуги, т.е. от руки ни чего не писал.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2016, 13:03:26 от ilya_shu »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Вроде только что недавно все поправки в РГ напечатали и перепечатали. Цифру 10 обратно на 5 только переправили.  ХТИ в обоих вариантах требовалась только на приобретение. Что опять за новости?!?!
Записан

ilya_shu

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Мужичок при мне из района приезжал на продление (откуда-то из далека, не вспомню). Отправили его на Студенческий проезд. Как-то так.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

fin4379 я РГ не читал, из-за этой путаницы (которой якобы нет) непонятно где теперь закон правильный смотреть. Я видел что ХТИ при продлении надо, вроде из ГД именно так выходило.
На ганзе кстати есть пост что человеку таки выдали РОХа на 10 лет ))) ХЗ кароч надо подождать пока устаканится ))

Смотрите какие иннициативы народ вносит на рои. Варвары вы, поняли  :D
https://www.roi.ru/28468
« Последнее редактирование: Июля 27, 2016, 13:28:57 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.