Оружие > Оптика

Кто пользует теплогляделки?

(1/9) > >>

AnT:
Вопрос такой: кто чем пользуется,отзывы о своих приборах,плюсы минусы, условия охоты.
Последнее время фирма Пульсар выпустила линейку приборов Аксион. Старая линейка Квантум вроде бы должна стать доступнее. Уже есть теоретическая возможность накопить или взять вскладчину. Но деньги все равно большие, поэтому пользователи тепликов отзовитесь, если есть возможность сравнить несколько моделей это вообще супер.
Чтоб было понятней заглядываюсь на Квантум ЛАЙТ 30 и Аксион КЕЙ 30, или может все приборы низшей ценовой категории деньги на ветер...?

fogarti:
На ганз ру раздел ночная оптика вам в помощь. Самому сравнивать не с чем, потому как пользуюсь прицелом как и теплогляделкой(что и предполагает неудобство). А так каждая теплогляделка под свои задачи и условия.   

AnT:
Чем конкретно пользуетесь? Дистанция обнаружения крупных объектов размером с человека/кабана в разных условиях(поле овса, жнивьё). Как далеко видит лису/енота/собаку,на каком расстоянии их идентифицирует? Очень интересно.

fogarti:
 Leader TWS 384-35.  Определение расстояния ночью затруднительно...И сказать расстояние на котором ты что то видишь очень затруднительно без дальномера. Одно могу сказать, что в октябре 900м+\-100м лосей(хотя может это были коровы  :D) однажды видел. Практики мало)))Людей в принципе как прямоходячих около машины определить можно с этого же расстояния. Кабанов как то раз встретил на пашне, идеальные условия, по линейке гугл мапс ну где то метров 400-500 было. Но там понятно сразу - стадо(свиньи, подсвинки, поросята). Все зависит от того как ваш мозг обрабатывает сигнал видимый на дисплее))) и знает ли он расстояние до объекта))Тут нужна специальная практика которая пока невелика . На далеко по повадкам, манере передвижения, соотношения частей тела. В ночник гораздо все понятнее и проще- хоть и ближе))))   

fogarti:
А палить в неиндифицированный объект на экранчике (хотя бы пол, примерный возраст) по мне нехорошо, даже вредно. Мозг по повадкам и условиям  может это додумать и то не всегда. Поэтому мой вердикт - самая лучшая стрельба это из под ночника где усе видно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии