Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МУРКА - МР-155  (Прочитано 97993 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #135 : Декабря 10, 2014, 22:08:29 »

Я ведь 153 продал только из за того что на мой!!!! взгляд была плохая резкость боя(заводскими и самокрутом), человек который его купил прекрасно с ним охотится и не нарадуется на ружье. Про резкость я спросил не из спортивного интереса, а задумываюсь о его приобретении 155 в качестве 2 го ружья, двухстволку не хочу. Турецкие и китайские ружья я не хочу, а приобрести что то из БББ сейчас ближайшие 4 - 5 лет не могу, хотя и владею Браунингом.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #136 : Декабря 10, 2014, 22:23:41 »

Для меня долгое время была загадка - почему многие найденые в лесу в поле гильзы пластиковые не входят в патронник "маво чижа" 43го. До ужаса широчено раздутые. Потом гипотеза появилась, что это от полуавтоматов гильзы стреляные. Им такие патронники делают что бы патроны проще в них влетали. Подумал ещё что вот по этому техкримовские патроны то у меня и сеют дробь с их конскими зарядами пороха. Под полуавтоматчиков заточены на компенсацию сниженной компрессии.
Ну мысли такие были. Может и ошибаюсь.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #137 : Декабря 10, 2014, 22:36:31 »

Практически в каждом 76 патроннике дует гильзы
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #138 : Декабря 11, 2014, 12:49:33 »

Почитал поспрашивал. Нормальная резкость. Народ сравнивал с иномарками, одинаковая. Насчёт того что практически все 76 е патронники дуют гильзы не нашёл подтверждения. Знакомый владелец тоза 120 этого не подтверждает. Было бы интересно узнать по этому вопросу побольше наблюдений от разных владельцев магнум патронников.
То что мной находились всё дутые гильзы объясняется видимо как раз тем что они дутые ))) 
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #139 : Декабря 11, 2014, 13:02:55 »

И все таки хотелось бы услышать отзывы реальных владельце присутствующих  на данном форуме
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #140 : Декабря 11, 2014, 15:08:17 »

Как владелец даного ружья заявляю резкость хорошая по сравнению с 153 ИМХО
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #141 : Декабря 12, 2014, 19:27:01 »

Никто больше из реальных владельцев о резкости боя данного ружья???
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #142 : Января 01, 2015, 13:26:19 »

У меня 76 посторонник, гильзы ни когда не дуло, использую одни и те же раза по три, правда у меня 153я и на резкость не жаловался кручу соколом по норме указанной на банке, а вот заводские патроны и правда клюет резкости нет. Если измененный газоотводный механизм на 155 не ухудшил резкость то ее можно сравнивать с 153 они мало чем отличаются.
« Последнее редактирование: Января 01, 2015, 15:40:23 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Андрей 570

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #143 : Марта 26, 2015, 11:04:03 »

У меня 155-я. 12/76/750. Бой хороший. Кучность тоже с чоком хорошая. В начале плоховато перезаряжало маленькие навески. Сейчас(настрел около 700)работает отлично на всех патронах,хотя пружину газового двигателя отпустил на более чем на два с половиной оборота. Завод рекомендует после обкатки отпустить на один-два оборота. Устраивали сравнение и с бронко от ОТТОМАНГАНЗ. Турок красивее и заметно легче. А вот по всему остальному ничем не лучше. Бой тот же. Кучность та же. А магнумом,как мне показалось,похуже. Ну и миф о неперезаряде спортивных патронов без упора,подтвердился. Газоотвод жрет все. Турка без упора,или с упором в что то тяжелое,не перезаряжало 24 гр. При нормальной вкладке в плечо,работает! по поводу дутых гильз,они все дуются. Что там того металла. Только вот наше ружье продолжает работать и так. А под инерционку надо донце гильзы обжимать. Хотя я обжимаю каждый раз и для своей мурки. Кстати после любого ружья при обжиме донца,прилагаешь усилие,что говорит о том,что дует гильзу всегда и в любом ружье. Наше ружье лучшее,по соотношению цена / качество. Надежное и на охоте с другом,у которого бенелли,при одинаковом умении,трофеев будет одинаково. Но что меня поразило в бронко,так это его простота,вес и вид. О простоте понятно. Инерционки,за исключением стояджера все простые. Вес вообще пушинка. Не знаю уж,хорошо это или плохо,но оно очень легкое. Правда хозяин,наверно из за этого,магнумами не стреляет принципиально. Ну и вид конечно хороший. Как игрушка. Взяв его в руки,я не поверил,что держу в руках рабочий полуавтомат. Узкое,матовый ствол,легкое,игрушечное. Жене б такую. Женщина с ним будет смотреться элегантно!)))) Оба хороши. Но наше надежнее. И уж точно не хуже других. На охоте разницы не будет. К чему привык,то и будет стрелять лучше всех. О резкости. С 35-40 метров,обычную бутылку бьет. Бывает не рассыпает,а выкалывает куски. Из под шампанского только в горло. Тоже куски выкалывает. Дробь 4. Считаю этого зватит вполне. Третим,вторым,первым номерами,бьет хорошо. Если попал с такого расстояния. Большую дробь и картечь не пробовал,так как не вижу смысла,использовать дробь крупнее.
Записан

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #144 : Апреля 08, 2015, 13:44:54 »

Наконец-то получил РОХа вчера на МР 155, теперь надо определяться с боеприпасами. Ружье еще не обкатано. Какие патроны посоветуете для обкатки и  какие для охоты? В планах на весенней стрелять только дробью.
В настоящий момент есть следующие патроны 12/70: Главпатрон  высокая скорость 34 г и 36 г бесконтейнерные био; Феттер 32 гр контейнер, КЗОРС пули полева 1,2,3,6 ; АЗОТ NRG Special AUTO 28 г.; Азот Profi Winter 32 г.
Или может быть что-то другое купить?
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #145 : Апреля 08, 2015, 13:46:10 »

Главпатрон и СКМ индустрия
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #146 : Апреля 08, 2015, 20:58:56 »

АЗОТ NRG Special AUTO 28 г. для пристрелки подойдёт? Вроде как специально для полуавтоматов патроны, или все-таки 28 г. мало?
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #147 : Апреля 08, 2015, 21:10:35 »

Если ружье новое - надо сотню выстрелов полумагнумом или магнумом сделать, чтобы потом жалоб не было. Ну или вручную доработать напильником, но с умом, а то некоторые лишнего пилят, а потом ружье ругают.

Тоже стреляю главпатроном,- без задержек при стрельбе. Единственное, что контейнеры далековато летят, надо безконтейнерный первым снаряжать, как опытные люди советуют.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2015, 21:15:23 от Tarin »
Записан
Артём.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #148 : Апреля 09, 2015, 11:42:40 »

надо безконтейнерный первым снаряжать, как опытные люди советуют.

во дожил,то хвалят,то опытным называют :D
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #149 : Апреля 09, 2015, 22:21:50 »

Да я вот прошлой весной пару раз облажался изза контейнеров- утки над самой головой прошли, а я "рубка 15, прицел 120, бах бах и мимо"
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.