Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: Случайные встречи  (Прочитано 6798 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Случайные встречи
« Ответ #15 : Мая 04, 2009, 21:48:55 »

Зайцев на тяге можно встретить достаточно часто, бытует мнение (уж незнаю насколько правда), что они выходят на дороги и просеки спасаяь от клещей.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2009, 15:05:58 от Serega »
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Случайные встречи
« Ответ #16 : Мая 04, 2009, 22:05:46 »

бытует мнения (уж незнаю насколько правда), что они выходят на дороги и просеки спасаяь от клещей.

Это полная чушь
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Случайные встречи
« Ответ #17 : Мая 06, 2009, 17:08:14 »

На самом деле у зайцев сейчас гон, поэтому в это время года они часто на глаза попадаются...страх теряют от любви))))
Хотя этой весной ещё ни одного не видел, одного сбитого на дороге перед старым мостом ...

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Случайные встречи
« Ответ #18 : Мая 07, 2009, 15:07:55 »

... бытует мнение (уж незнаю насколько правда), что они выходят на дороги и просеки спасаяь от клещей.

тоже слышал такую байку про клещей, в правдивости ее не уверен ...
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Случайные встречи
« Ответ #19 : Мая 07, 2009, 18:56:14 »

У многих видов животных как метод защиты от различных кровососущих насекомых существует перемещение из леса или наоборот, забредание в воду или наоборот и т.д. Поэтому исключать влияние клещей на выход зайца на открытые пространства нельзя. И всё таки больше на его поведение в апреле мае влияеют половые гормоны. Сидя в шалашах на токовище я много раз наблюдал как за одной зайчихой носилось по нескольку самцов. Зрелище бывает интересное.
Записан

Szerg

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • На привале.
Re: Случайные встречи
« Ответ #20 : Мая 14, 2009, 10:54:43 »

Да, зайцы "дуреют" весной, у тёщи лисы по селу бегают (вблизи фермы КРС), а год назад, за с. Русское видел курицу глухаря с выводком на дороге (галькой с дороги "набивались"). Про клещей, думаю, что байка. 
Записан
Ух-ты!

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Случайные встречи
« Ответ #21 : Июня 18, 2009, 19:59:34 »

На трассе Слободской-Нагорск чуть не сбил двух лосей однолеток.Еле успел затормозить.Стояли и смотрели на меня.Потом один убежал в лес,а второй неспеша побежал по дороге.с пол километра за ним ехал,любовался.Только увидев встречку,он свернул в поле.Слышал,что в это время лосихи отгоняют своих лосят и они даже к человеку могут подойти.Наверно правда.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Случайные встречи
« Ответ #22 : Июня 18, 2009, 20:27:35 »

На этой неделе вечером поехал на рыбалку, собака рядом бежит, жирок сбрасывает. Вдруг вижу на дороге зайченка, размером в пол зайца, который при виде меня дал деру в лес (по крайней мере мне так показалось). Когда поровнялись с тем местом, где сидел зайченок собака оживилась,  рванула в ближайший куст. Оттуда вылетает зайченок, за ним собака...доля секунды и бедолага в собачьих зубах :( Жалко до безобразия и собаку вроде ругать незачто. Вот такая вот неприятная встреча
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Случайные встречи
« Ответ #23 : Июня 27, 2009, 14:47:29 »

Недавно рыбачил около навесного моста в Стрижах, так пока я кидал спиннинг, на противополжном берегу реки жирнющий бобер лазил по берегу, как слон. Плюхнется в воду, проплывет чуть-чуть вылезет, погрызет че-нибудь - снова в воду. Минут 10 наблюдал за ним. А на спин так ничего и не поймал
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Случайные встречи
« Ответ #24 : Августа 06, 2009, 20:25:21 »

У нас в пожарном водоёме на работе уток развелось море.....их все кормят, они вообще человека не бояться, с рук едят, сегодня смеялся....на улице ветряно, утята из второго выводка (7шт.) у ног в кучу сбились, к друг другу жмуться, а к ним ворона подошла и в общую кучу суется....видать зараза просекла что уток все кормят, решила под утку закосить, поди и ей чо перепадет.....кстати из первого выводка вороны утенка заклевали....жалко.....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Случайные встречи
« Ответ #25 : Февраля 16, 2010, 11:26:24 »

На работу сегодня ехал, в районе аэропорта Победилово был очень удивлен встрече с лосиком, вышел на дорогу метров за 300 от меня, и тупо встал на дороге и смотрит на меня))) Пришлось притормаживать км до 30 в час. Приблизился к нему метров на 20, только потом он соизволил уйти с дороги)) Вобщем приехал на работу с хорошим настроением))) Жаль фотика небыло(
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Случайные встречи
« Ответ #26 : Февраля 16, 2010, 17:45:39 »

Завтра его уже обрезать будут :D
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Случайные встречи
« Ответ #27 : Февраля 16, 2010, 19:27:16 »

Почему завтра? Я уже выезжаю ;cr;
P.S. Родители в минувшую пятницу на дачу вечером ехали, перед деревней встретили кабасика. Тот шел не спеша по дороге, не обращая внимания на машину. Дорогу уступил только после того, как отец ему посигналил.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Re: Случайные встречи
« Ответ #28 : Февраля 16, 2010, 20:13:15 »

Имел место случай в прошлом году - обучал жену ездить на машине :D едет значит она за рулем а я рядом (по полевым дорогам). Смотрю метрах в 100 параллельно скачет молодой лось. Сказал жене притормозить - едем тихонько, он к нам все ближе и ближе и вот он вышел на дорогу метрах в 10. Жена в восторге (живьем таких зверей ни разу не видала) мы из машины даже вылезли и пока не шугнули не убежал. ( похоже не пуганый еще)
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Случайные встречи
« Ответ #29 : Февраля 16, 2010, 23:00:21 »

На работу сегодня ехал, в районе аэропорта Победилово был очень удивлен встрече с лосиком, вышел на дорогу метров за 300 от меня, и тупо встал на дороге и смотрит на меня))) Пришлось притормаживать км до 30 в час. Приблизился к нему метров на 20, только потом он соизволил уйти с дороги)) Вобщем приехал на работу с хорошим настроением))) Жаль фотика небыло(

В том районе часто зверье выходит - я регулярно притормаживаю из-за лис вечером
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21.