Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нападение  (Прочитано 2500 раз)

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Нападение
« : Апреля 17, 2008, 11:42:45 »


          Я посмотрел в сторону соснового леса в 20 шагах и не поверил своим глазам: на меня смотрел огромных размеров бурый медведь. Он с интересом разглядывал меня, словно выясняя, насколько я опасен. И вдруг, громко рыкнув, стал медленно подниматься на задние лапы. Казалось, меня окатило волной его утробного рыка, я почувствовал шевеление волос на своем затылке. Он был таких размеров, что я понял, что если он попробует на меня напасть, это 100 процентный конец, так как в стволах моего ружья 16-го калибра дробь на рябчика, об охоте на которого я только что помышлял. Да даже если бы это были пули, то при таком расстоянии это тоже вряд ли помогло. Только прошлой весной, в этом районе, 2-е горе охотника с ружьями заряженными пулями не смогли с 50-ти метров остановить напавшего медведя.  Все закончилось очень печально. А я один, с дробовыми патронами на мелкую птицу.
          Между тем медведь вновь утробно зарычал и бросился вперед. Не знаю, на сколько поседела моя голова в те минуты, но я стоял на месте. Это самое главное в этой ситуации. Стоять на месте. Стоять и бороться с собой, своими страхами и молиться. Молиться, потому что больше ничего не остается.
          Я медленно направил оба ствола на медведя, что меня вряд ли спасло, согнул ноги в коленях и приготовился к отпору. И вдруг медведь затормозил: он сбавил скорость и стал тихонько переминаться с задних ног на передние, словно не решаясь на продолжение. Он прыгал и продолжал рычать.
           Все еще находясь в оцепенении и боковым зрением наблюдая за гигантом, я уловил струю прелого гнилого мяса. Я вспугнул его с добычи и я вновь пожалел, что не остался сегодня дома.
           Его черные глаза ничего не выражали, только лапы нервно подергивались, собственно как и мои ноги.
           И тут все кончилось: он отступил. Недовольно рыча и переминаясь с ноги на ногу, он скрылся в густом сосняке, оставив после себя только качающуюся в разные стороны ветки и жуткий запах гнилого мяса. Я выронил из рук ружье и плюхнулся на землю. Я никак не мог успокоить бешеный ритм своего сердца. На меня накатила такая волна радости и любовь к жизни, что я буквально ей захлебывался. Я победил.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Нападение
« Ответ #1 : Апреля 17, 2008, 13:03:05 »

Ну..с победой вас.:)только не совсем понятно вымысел это или быль.?

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Нападение
« Ответ #2 : Апреля 17, 2008, 17:57:34 »

Вымысел, вчера  навеяло.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Нападение
« Ответ #3 : Апреля 18, 2008, 06:21:06 »

Все равно.. с победой.!

Dimon

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Нападение
« Ответ #4 : Апреля 18, 2008, 16:41:36 »

Вот блин, Володя ну ты и навыдумывал, я пока читал, чуть не обделался.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Нападение
« Ответ #5 : Апреля 19, 2008, 09:48:08 »

Да-а, не хотел бы я оказаться в такой ситуации...
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.612 секунд. Запросов: 21.