Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пристрелка оружия  (Прочитано 35450 раз)

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #15 : Октября 21, 2010, 13:00:55 »

О пристрелке пуль на гладком стволе, обычно подбирают пулю которая лучше всего (кучнее) ложиться и на охотах стреляют только этими пулями.
К примеру я пробовал несколько видов пуль, но остановился на ПОЛЕВА-6. За 50 метров без ветра из 5 выстрелов ни один не вылетает из 5-и очков. На открытой местности лучше пуля я не нашёл.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #16 : Октября 21, 2010, 21:02:06 »

О пристрелке пуль на гладком стволе, обычно подбирают пулю которая лучше всего (кучнее) ложиться и на охотах стреляют только этими пулями.
К примеру я пробовал несколько видов пуль, но остановился на ПОЛЕВА-6. За 50 метров без ветра из 5 выстрелов ни один не вылетает из 5-и очков. На открытой местности лучше пуля я не нашёл.
Про пули согласен 100% (так и делал 2 года назад), Стреляю Полева -6 , с 40м бью бутылки 2 из 3, думаю до 100м стрелять этой пулькой можно нормально,  только стрелять надо чаще...
При отстреле в тире П-6 летела в 2 раза кучнее чем Гуальди 32гр
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #17 : Октября 22, 2010, 09:04:05 »

А лучше подобрать две пули. Одну тяжелую для леса метров на 35 и Полева-Х на "чистом" и будет гут.
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #18 : Октября 22, 2010, 10:08:16 »

Для леса лучше всего подходит майера.

Из личного опыта, стрелял по лосю с 15 метров в "мордохлыстнике" пулей Полева-6. Первая пуля отрикошетила и ушла в никуда. Лось пошёл на меня и только после второго выстрела упал не добежав метров пять. После этого случая в лесу стреляю майера. Этой пуле на сучки наплевать. А вот на открытой местности нет равной Полева-6, здесь я полностью согласен с Kocten.

Позже про тесты этих пуль читал в журнале Охота и охот. хозяйство.
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #19 : Октября 22, 2010, 10:56:14 »

Про Полева 6 так и сказанно, чтоб ни одной травинки небыло когда стреляешь иначе, её крутить начинает и входит она в зверя плошмя а не остриём и просто получаеться рваная ранка и зверь начинает кровить, так в клипе и рассказывают, http://www.youtube.com/watch?v=jwV9MdUJQq0, ссылка про пули полева там если все части смотреть то всё ясно мужичёг рассказывает
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #20 : Октября 22, 2010, 11:01:35 »

СЕЧ, спасибо за ссылку.
На охотах увиденное учту :)
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #21 : Октября 22, 2010, 11:31:53 »

Майера больно воет, и почти всегда входит не ровно( из собственного опыта). Зайдите в "Робинзон" там есть продавец Женя, скажете что с форума ;al;, он вам из подполы пулю ППС продаст. (Писал уже про нее) вот она точно рикошетов не дает. ;ay;
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #22 : Октября 22, 2010, 12:00:35 »

Мих@лычъ, а ты какие пули используешь?
И как пристреливал?
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #23 : Октября 22, 2010, 12:44:18 »

Михалыч ты как в кино никому не говорите, ещё бы в яндексе написал ))))
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #24 : Января 19, 2011, 17:34:08 »

сегодня ездил на стрельбище, испытывал пули с анакеном которые делали, плохо что пришлось стрелять в сумерках так вот, с 55 метров т.к. ближе не подойти стрелял 15 пуль все мимо )))), в верх уходят и всё. потом ещё попробую только днём, но как ни странно, свист как реактивный самолёт взлетает стоит понять ни чего не смог. полева зарядил свиста нет. наверно пули какие то свистючие ))).
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #25 : Января 20, 2011, 00:22:38 »

Я обычно при пристрелке пулей делаю так.Беру сначала минимальное расстояние метров двадцать,делаю пару выстрелов,смотрю куда и как,потом увеличиваю расстояние метров на 10,стреляю с учетом предыдущих выстрелов и так далее метров до 80,К концу пристрелки уже определяется оптимальное значения "прицельная рамка-мушка-мишень"
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #26 : Февраля 03, 2011, 21:14:49 »

Возьми друзей, ящик водки, пачку пулевых, пачку дробовых потронов и на пристрелку по опусташонным бутылкам. Уверен пристреляеш а если ствол новый заодно и обмоеш я типа так и поступил,заметь получилось.
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #27 : Февраля 04, 2011, 19:36:16 »

Возьми друзей, ящик водки, пачку пулевых, пачку дробовых потронов и на пристрелку по опусташонным бутылкам. Уверен пристреляеш а если ствол новый заодно и обмоеш я типа так и поступил,заметь получилось.
Извини не пью, да и незачем пьяному стрелять плачевно может закончиться такая пьянка
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #28 : Марта 06, 2011, 12:55:36 »

сегодня ездил на стрельбище, испытывал пули с анакеном которые делали, плохо что пришлось стрелять в сумерках так вот, с 55 метров т.к. ближе не подойти стрелял 15 пуль все мимо )))), в верх уходят и всё. потом ещё попробую только днём, но как ни странно, свист как реактивный самолёт взлетает стоит понять ни чего не смог. полева зарядил свиста нет. наверно пули какие то свистючие ))).
По случайности на днях разговаривал с Плотниковым В.В. (один из создателей ППСт), и разговор как раз был и про самодельные пули.....
Мужики, там СТОЛЬКО надо учитывать факторов........ Самое простое, это делать пулю типа "Спутник" (со всеми соответствующими недостатками), а еще лучше не заморачиваться и покупать отработанные и проверенные . (Но это мое мнение)
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #29 : Марта 09, 2011, 10:12:56 »

7 марта был на стрельбище в перекопе, приехали лыжников как грязи, 6 числа видимо они побоялись там кататься ))), приехали смотрю биатлонист с тренером биатланист  лёжа стреляет с 50 метров 5 мишеней 3 попадания лёжа, я посмотрел подумал мне доляко до него и спросил у тренера не против мы тут постреляем он не ребят не вопрос только в начале  рубежа стреляейте, я ок и ушли с братом туда, поставили мишень, я начинаю стрелять меня как тузика мычит, значит вот результат в фото, дистанция 25 метров. и на 30 метров. под низом написанно )), скланяюсь на недостаток опыта, тренеровки и ещё раз тренировки!!!!!!! кстати стрелял пулями которые с Женей отлили, ни каких обтюраторов и контейнеров не ставил.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2011, 10:14:44 от СЕЧ »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 25.