Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дуплет 1  (Прочитано 19023 раз)

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Дуплет 1
« : Марта 13, 2014, 16:34:20 »

Сегодня Дмитрием был приобретен  набор для звездения ДУПЛЕТ-1. Дима, ждем фото и отзывы.Кстати этот набор наверное за номером 1 в Кировской области.....
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 16:36:12 от Колыван2 »
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #1 : Марта 14, 2014, 19:12:16 »

Спасибо за помощь в приобретении. В 20-х числах начну снаряжась обязательно отпишусь! Фото приложу. Как раз ищу что мне для этого понадобится кроме станка. Кстати на работе парень увидев станок очень заинтересовался, тоже результатов ждет.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2014, 19:15:05 от Rainkonen »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Дуплет 1
« Ответ #2 : Марта 14, 2014, 19:17:09 »

Как раз ищу что мне для этого понадобится кроме станка.
обращайся-поможем, чем сможем....
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #3 : Марта 14, 2014, 19:21:13 »

пока знаю что нужны весы, мерка, навойник, дробь, пыжи обтюраторы, порох конечно и капсули. Да и прямые руки конечно. Как все соберу так буду пробовать пока запаситесь терпением.
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Дуплет 1
« Ответ #4 : Марта 15, 2014, 11:07:40 »

Как купить Дуплет?
Записан
Главное не бздеть!!!

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Дуплет 1
« Ответ #5 : Марта 15, 2014, 22:14:44 »

на сайте вэлконта можно попробовать заказать, но там говорят очередь большая....
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #6 : Марта 21, 2014, 22:18:25 »

Пришло время написать об опыте снаряжения патрона 12 калибра на этом самом Дуплет-1. Надо отметить что это мой первый опыт снаряжения патронов какого-либо рода впринцыпе, и никто меня этому никогда не учил. Использовал порох Сокол, гильзы fiocchi уже капсулированные, пыжи контейнеры пластиковые типа БАРС, картонные прокладки 1 мм, дробь №5. Итак распоковав приспосоление нихрена не понял как и что куда вставлять и как использовать массу приспособлений. Инструкции в приложени не было, о работе приспособлений ничего не рассказано. Надо отметить что я инженер с высшим образованием в области машиностроения для меня эти приспособы не что-то из ряда вон...но тем не менее разобрался не сразу. Это я к тому что не плохо бы об этом писать хоть пол слова заводу изготовителю. На первый взгляд пресс вселял уверенность что вещь стоящая, сделана качественно, из стали с антикоразионным покрытием т.н. химическое оксидирование(воронение). Ну да ладно, итак, вешал 2,2 гр пороха, 35 дроби как указано на банке с самим порохом, в гильзу засыпал порох поверх него картонную прокладку 12к, потом пытался в гильзу вставить ПК. Столкнулся с первой проблемой при попытке вставить в гильзу ПК,  край контейнера, помещенного в гильзу, был практически вровень с краем самой гильзы. В матрицах есть своеобразный шаблон который измеряет глубину дроби в снаряженной гильзе, т.е. расстояние необходимое для закрытия гильзы звездой. Следовательно я отрезал амортизатор ПК, вставил в гильзу пластиковый пыж обтюратор от ПК и поверх его уже сам контейнер в которую засыпал дробь. Посмотрев еще раз внимательно видео с Дуплет 1 на сайте Велконта примерно понял какая должна быть приспособа в качестве опоры для гильзы на прессе, если кому не понятно это та хреновина куда собственно нужно вставлять гильзу, чтобы потом на давить матрицами. Сам пластиковый(скорее фторопластовый) стакан, в который нужно вставлять снаряженную гильзу при закручивании звезды отдельная тема. И пожалуй рассказывать об этом утомительно. Скажу лишь, что первый снаряженный патрон вышел "не Айс" ...... совсем не Айс. Второй лучше, третий еще лучше. Понял одно мерка, поставляемая с матрицами неправильная (собствено как и стакан), нужна глубже. Исходя из этих неточностей звезда не закрывается полностью, но я понял что к чему и следующий раз думаю закрыть как нужно. Закручивал я с помощью шуруповерта, при этом думаю было бы неплохо если бы шестигранная ось которуя захватывает патрон шуруповерта была длинее и больше в диаметре. В том виде как она есть использовать для её вращения шуруповерт, а тем более дрель сложно, шуруповерт бъет и закрепить эту ось в патроне шуруповерта сложно. После закрутки 18 патронов снаряженных таким образом меня не покидает тревога, а можно ли ими стрелять? Повторюсь - порох, картонка 1 мм, обрезаный пыж пластиковый без амортизатора, контейнер дробь.? Описать ощущения от использования пресса солжно, чувства противоречивые. Самое важное все таки Матрицы, именно они та вещь которая позволяет получать патроны такого качества. Думаю полуавтомат их скушает и не чихнет. Утвержать, что пресс плохой или хороший не могу, потому как не использовал его возможности на 100%, а те патроны которые получились за час неторопливой работы это все же первая партия. Прошу ответить на счет моего вопроса опытных людей, если кому интересно ружье Бекас-авто и смотреть на охоте остались ли в стволе пыжи после выстрела не получиться, т.к. не представляю как я буду в полумраке или темноте заглядывать в патронник полуавтомата остался ли там пыж и не снесет ли мне пол башки следующий выстрел если он всеж остался там=))) я конечно могу преувеличивать но у страха глаза велики а опыта как бы и нет...
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 08:15:09 от Rainkonen »
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Дуплет 1
« Ответ #7 : Марта 21, 2014, 22:26:33 »

Не воспринимайте как придирку, но хотелось бы немного фотографий увидеть сего процесса, ну и самого станка конечно, для меня актуально, поскольку сам в прошлом году купил станок Lee, хочется для себя понять - есть ли смысл покупать еще один.
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #8 : Марта 21, 2014, 22:37:00 »

Вот фото что получилось

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #9 : Марта 21, 2014, 22:38:40 »

Процесс увековечу завтра, а то чтобы только эти фото загрузить потратил полчаса, то сессия закончилась то размер большой, то фотошопа нет чтоб ужать и т.д.=) вообще день не очень удачен=) может и патроны получатсья завтра лучше.
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Дуплет 1
« Ответ #10 : Марта 21, 2014, 22:42:37 »

Процесс увековечу завтра
Отстреляешь и сфотографируешь?
Ждем результатов!
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #11 : Марта 21, 2014, 22:44:20 »

процесс снаряжения, стрелять в межсезонье не буду.
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Дуплет 1
« Ответ #12 : Марта 21, 2014, 22:55:50 »

Я без подЁ.... ;)
Чтоб не ждать... отстреливают, обычно, в тире...
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Дуплет 1
« Ответ #13 : Марта 21, 2014, 23:04:31 »

Пороха сыпал одинаково в патроны? Мне показалось, что уровень разный, как прессуешь порох?
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #14 : Марта 21, 2014, 23:18:18 »

ни разу не был в тире к сожалению...уровень разный 2.0 и 2.2.  навойника в магазине не было толкал анкером,завтра может навойник куплю если найду

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 21.