Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: За зайцем  (Прочитано 10252 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
За зайцем
« : Октября 08, 2007, 21:43:28 »

Всем удачной охоты!Кто нибудь на зайца нынче хорошо охотился?Ездили раз 5 и даже лая собак не слышали,только прошлой субботой относительно неплохо погоняли,взяли 2.А как у вас успехи?Интересно только нам так невезёт или вымерли все?Сегодня друзья вернулись с Верхошижемского района,за 3 дня 2 тетерева.Вот так!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: За зайцем
« Ответ #1 : Октября 08, 2007, 21:47:15 »

За зайцем еще не ходил, так как охотничей собаки у меня нет. Может через недельку и дернусь куда.

Цитировать
Сегодня друзья вернулись с Верхошижемского района,за 3 дня 2 тетерева.Вот так!

А тетерева нынче порядошно. В августе поднимал по 4-5 выводков. А вот рябчик что-то капризничает у меня вторые выходные.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: За зайцем
« Ответ #2 : Октября 09, 2007, 20:41:17 »

У меня у дачи зайца нынче мало почему-то, да и без гончака хрен возьмешь его.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: За зайцем
« Ответ #3 : Октября 17, 2007, 17:11:30 »

Цитировать
У меня у дачи зайца нынче мало почему-то, да и без гончака хрен возьмешь его.

А в узерку? Сейчас самое время  ;)
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: За зайцем
« Ответ #4 : Октября 28, 2007, 22:34:40 »

Охота в узерку,помоему,нечто из области фантастики.Нахрена белому зайцу ложиться на видном месте???А если он ляжет в мудорезнике,так его что белого, что красного не разглядишь.Не разу не встречал охотника, который охотился на зайца на узерку. ???
« Последнее редактирование: Октября 31, 2007, 21:29:05 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: За зайцем
« Ответ #5 : Октября 30, 2007, 13:10:30 »

Ухота в узерку,помоему,нечто из области фантастики.Нахрена белому зайцу ложиться на видном месте???А если он ляжет в мудорезнике,так его что белого, что красного не разглядишь.Не разу не встречал охотника, который охотился на зайца на узерку. ???

Знаю одного такого дяденьку (бывалый такой дедок лет под 60), он очень удачно тропит зайца, и в узерку ему тоже везет, а если идет с собакой - тогда вообще считай пол холодильника забито зайцами :D.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: За зайцем
« Ответ #6 : Октября 30, 2007, 16:50:12 »

Цитировать
Не разу не встречал охотника, который охотился на зайца на узерку.

Ну считай, что встретил  ;)
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: За зайцем
« Ответ #7 : Октября 31, 2007, 21:33:31 »

Знаю одного охотничка, котрый говорит: увижу следы зайца,можно считать ,что он уже в рюкзаке.Его так и прозвали, Женька-заячья смерть.
Правда с добытым зайцем его ни кто не видел... ;D
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: За зайцем
« Ответ #8 : Ноября 01, 2007, 17:00:12 »

У меня охота у узерку несколько не классическая, я "узреваю" места где может быть заяц, шманаю по ним, а там уже и зайца недалеко увидеть непроблема, если он конечно вообще есть  :D
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: За зайцем
« Ответ #9 : Ноября 02, 2007, 01:04:37 »

В узёрку охотится несомненно можно,но там где зайца много.А если как у нас то зацелый день не наткнёшся,правда подпускает близко.Несколько раз было такое что сидим обедаем,а когда начинаем идти,выскакивает в 5 метрах.Правда застрелить редко удаётся.Между тем с окончанием грибного сезона охота пошла результативней!Кстати месяц назад произошла вот такая курьёзная история:Мы охотились за зайцем в Белохолуницком районе в составе 5 человек,и всё бы ничего но на место нашего промысла приехали 2 автобуса с грибниками с завода Авитек!Это за 110 км от Кирова и 10 км от дороги!День как могли мы от них уходили!Под конец дня набравшись грибов,а некоторые и из своих запасов,с песнями и ау стали собираться у автобусов,после чего один из них уехал.В это время мы потнеряли одну из собак,и отправились обходить по большому кругу.Проходя мимо автобуса мы узнали что одна дама так и не вышла на крики и сигналы,и попросили нас подсказать дорогу если встретим.Таким образом наша операция из поисковой превратилась в поисково-спасательную!Идя по лесу и в шутку рассуждая о том что мы сделаем с девушкой если её встретим,мы узнали по радио что наша собака нашлась.Не надеясь особо встретить пропавшую мы пошли к машине по прямой покрикивая.В километре от дорожки и в двух от автобуса к нам на встречу выбежала заплаканая девица и заявила что видала эти грибы  в одном месте,но кстати их не бросила!Рядом лежала поломаная рябина и медвежий помет.Смеркалось.Когда мы вышли к автобусу оказалось что его нет!Зато на ветке была наколата бумажка которая переворачивалась от ветра,на ней было написано :"КИРОВ" и стрелка.Осмотревшись мы нашли ещё одну,надпись па полоске туалетной бумаги гласила:Надя!Мы уехали!Только тут она пхоже поняла что её ожидало.Автобус уехал недавно и сообшив нашим мы его остановили и вернули найденную.Её коллеги были рады. Удивило больше всего что ни кто не отвечал за людей и хотя было полно молодёжи,все сели в автобус и оставили неопытного человека на произвол.Это в месте где до дороги 10 км а в другую сторону 80.Всем удачи!                                                        :)
Записан

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: За зайцем
« Ответ #10 : Ноября 02, 2007, 10:13:07 »

Да, уж, ну и история. Я б с такими людьми в разведку бы не пошёл.  :o
Записан
К чёрту!

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: За зайцем
« Ответ #11 : Января 11, 2008, 21:31:58 »

Охота на узёрку одна из самых интересных. Нужна реакция, прикладистое ружьё, уменье из него стрелять и знание повадок зайца. Я каждый год с удовольствием занимаюсь этой охотой, по моему неплохо натаскал в этом деле сына. Если не ошибаюсь то в прошлый сезон мы с ним взяли таким образом 7или 8 штук. Причём в один день я взял трёх с 20 калибром. В другой раз он взял двух или трёх, точно не помню. Он ходил с МР-153. К сожалению не умею ещё затаскивать сюда фото, а то бы показал.

Спасибо за подсказку про фото. Вот что получилось в результате.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Января 12, 2008, 19:17:36 от vv »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: За зайцем
« Ответ #12 : Января 20, 2008, 19:38:35 »

Сегодня совершили выезд за зайчиком. День прошёл великолепно, эмоций много, ноги болят. Весь день висели на хвосте у зайца, но сегодня его день, даже берёзы принимали на себя заряды,давая возможность ему уйти. Но мы довольны соревнованием с ним и довольны тем, что он остался в лесу. Он это заслужил, очевидный академик.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: За зайцем
« Ответ #13 : Февраля 02, 2008, 23:27:05 »

v v!А если не секрет в каком районе промышляете?Не в Белохолуницком?
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: За зайцем
« Ответ #14 : Февраля 04, 2008, 16:50:01 »

Да, это один из моих любимых районов. А причина в том, что я там начинал охотиться в возрасте 13 лет. А если более широко, то мне нравиться северные и восточные районы области. Я люблю, когда есть большие массивы лесных угодий. Охота более трудная, но зато более спортивная и если удаётся добиться результата, то эмоций положительных значительно больше. С большим интересом одно время ездил в Немский район. Там попадали даже русаки и много лисы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 24.