Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весенняя охота на гуся  (Прочитано 36722 раз)

VoRoN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Весенняя охота на гуся
« : Мая 06, 2008, 11:15:28 »

В этом году как и в прошлом решили поехать на открытие в Уржумский район.К сожалению, по словам местных жителей гусь пролетел дней за 10 до открытия :(В первое утро с первого налета сбили двух гусей и все....После этого не было ни одного более-менее нормального налета птицы,да и залпы охотников со всех сторон разпугали гуся...Зато на второй охоте оторвался по полной программе.Охотились в 70 км от Кирова и первое утро отсидели на поле.За утро было примерно 15-20 налетов гуся,но в оновном кружил над нашим кустом очень высоко.И все-равно втроем добыли 6 гусей и один ушел подранком...На следующее утро охотились на водяной присаде,разбившись на две пары...Гуся было много и летел он низко.Результат-13 гусей за утро.Я считаю неплохо.

[вложение удалено Администратором]
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #1 : Мая 06, 2008, 20:40:02 »

Да ребята грамотные.. нечета мне :D И главное как-то свои лица вставили на фоне добычи... ;ay; Хорошо получилось правда??? Надо попросить может и меня рядышком посадят...

Коль тебе огромный респект фотки "как в Европе" ;ay;
« Последнее редактирование: Мая 06, 2008, 23:25:26 от CREATIVE »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #2 : Мая 06, 2008, 23:26:58 »

Вам тоже советую освоить :)

наташик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • любопытная
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #3 : Января 28, 2010, 17:38:23 »

 ;bq;клёва
Записан
Папа, мы идем сегодня на охоту?
- Hет, мы идём сегодня к окулисту, - сказал отец, потихоньку выколупывая дpобь у себя из задницы.

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #4 : Марта 02, 2010, 12:31:26 »

Дык в чем проблема!! Скоро открытие, уже совсем немного осталось, если 17 откроют то 45 дней ;)!!
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #5 : Марта 11, 2010, 10:47:27 »

Тоже бы не отказался от приглашения. Понятно что шансов на это немного т.к. в свои заветные места не каждый рад тащить первого встречного ,но конфиденциальность и полное послушание гарантирую :) Сразу оговорюсь я с братом(я его не брошу потому что он хороший)))) Есть предложение от ребят съездить куда то в Свечинский район,но тоже я так понял опыта не мешок по предварительным описаниям как то несерьёзно сидим говорит за кочкой и хорош:) Хотелось бы конечно всё по уму. Вот теперь имею около сорока профилей да ещё надеюсь будет десяток объёмных, супервупер манок американской (надеюсь дудеть научусь), ну и планирую приобресть костюм "Леший" и вообще для походной жизни достаточно экипирован...всякие там палатки,плитки и прочее и прочее...я в том плане что нахлебником не буду))) Вобчем хороший я зовите не пожалеете :D.    (уф...ну вроде всё расхвалил чё мог)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #6 : Марта 11, 2010, 11:02:36 »

Bisson,при таком раскладе народ щас к тебе в компанию напрашиваться попрёт!
Записан
"Петровичь"

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #7 : Марта 11, 2010, 11:12:38 »

На сколько я понял Bisson, сам не отказался бы от приглашения гусей пострелять! И профили приготовил и манок из США короче Bisson тебе только место где гусь летит, а так все готово!!!
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #8 : Марта 11, 2010, 13:05:29 »

дык  хотелось бы чтоб в компании был хоть мало-мальски опытный чел... я конечно начитан уже по гусю будь здорофф... но как в том анекдоте: - Пациент говорит доктору - Вот нахрен вы щас доктора нужны? Сейчас столько литературы про здоровье и интернет и всё такое читай да лечи себя! На что дохтур ответил :  - В таком случае вы рискуете сдохнуть от опечатки:) 
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #9 : Марта 13, 2010, 22:41:55 »

Есть все для охоты на гуся,кроме присады. :)Раньше у нас садились ,а сейчас редко стайки заруливают.С/Х пришел кирдык,жрать на полях стало нечего.Вот и подумываю куда бы ломануть.Котельнич один из вариантов.Токо знакомых там нет.Если что буду рад упасти на хвоста :) :D.Техника имеется.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #10 : Марта 14, 2010, 10:16:09 »

Начинать надо ,я думаю ,с южных районов!Если интерес не пропадёт можно собраться,на местности сорентирую.Только что-то у нас дальше разговоров дела пока не идут :(.Короче надо ближе к сезону договариваться!
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 18:26:05 от Serega »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #11 : Марта 14, 2010, 16:09:49 »

Elkin если что -спишемся.Виш чо Olega говорит,и он прав надо сначала попробовать на юга ломануть.
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #12 : Марта 15, 2010, 12:36:03 »

Elkin если что -спишемся.Виш чо Olega говорит,и он прав надо сначала попробовать на юга ломануть.
Я только за, жду письма в личку и готовлю бабки на патроны!!!!!
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #13 : Марта 15, 2010, 22:07:34 »

из многолетнего личного опыта охоты на гусей могу сказать; что на открытие в южных районов достаточно иметь с собой хорошее ружье,масхалат и везение...гусь сначала идет пролетный и если повезет то за утро налетит пара стаек на небольшой высоте.а дальше все зависит от твоего умения стрелять.А гусь на присадах и кормовой появляется в первой декаде мая,когда колхозники начинают садить и пахать землю.вот тогда и нужны профиля,окопы,масхалаты,манки и прочее....
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: Весенняя охота на гуся
« Ответ #14 : Апреля 19, 2010, 05:18:31 »

Вчера отлежали зорьку!Накануне,на огромном поле видели тысячи гусей,естественно в этом месте в предчувствии удачной охоты скопилось человек десять охотников-поделили поле по секторам.и когда вечером гусь улетел на болота.Пролетая на 15 метровой высоте-чувствует стрелять не будем,пошли копать окопы!Копали до пол-второго ночи!В 4,30 легли на поле... и началось!Приехали местные товарищи и стоя в полный рост на окраине поля начали палить в подлетающего гусика-в результате  тот поднялся метров на сто.В итоге-ни одного гуся...Обидно как какие- то нелюди могут испортить всю охоту! :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 24.