Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автосервис  (Прочитано 11581 раз)

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Автосервис
« Ответ #15 : Января 21, 2011, 20:50:10 »

Я считаю что с этими сервисменами надо держать ухо востро.Надо за проделанную работу всегда свои старые запчасти у них спрашивать жулят гады с отчетностью по запчастям-были приценденты.Когда прокладку на Ниве пробило у меня она махом закипела.Свечи стали с белым налетом.И утром заводилась с 3-4 раза,выхлоп как тухлое мясо.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Автосервис
« Ответ #16 : Января 22, 2011, 11:27:36 »

Цитировать
Сделаю небольшую рекламу а/с Восток авто на Кирпичке.
На машине полезла в гору температура-заменил термос,но температура все равно 95 гр на трассе.Прерывистая струйка обратки в расширительном бачке и пузырьки с нижнего патрубка-очень уж похоже на прокладку ГБЦ. Приезжаю в этот сервис,рассказываю про симптомы, прошу скинуть голову и посмотреть прокладку. Директор говорит, что замена прокладки на инжекторной ниве 1800, но когда увидел,что у меня не коротыш,а шнива- заявил, что будет на 10% дороже т.к. это иномарка.В итоге пол сервиса посмотрели машину,потом пришел крутой моторист, посмотрел масло на щупе и наличие масленной пленки в расширительном бачке и заявил, что с прокладкой все ОК, а помпе писец. Про пузырьки в расширительном бачке он сказал, что так и должно быть.А струйка прерывистая из-за помпы. Я еще подумал, что если крыльчатку на помпе провернуло, то струйка должна быть вялой и не усиливаться с ростом оборотов, да и пузырей в бачке быть не должно, но раз уж крутой моторист сказал... В итоге сняли помпу, убедились,что с ней все ок, поменяли тосол и взяли с меня 1.5 Круб. Сия "сложная" операция заняла весь день. На следующий день машина еле завелась,выхлоп сладкий, в общем, мои опасения подтвердились. Оставляю машину в другом сервисе,забираю на следующий день.Оказалось, что металлическое напыление на прокладке отслоилось на 1 и 4 горшках, к тому же болт крепления головы в районе 4 цилиндра был с дефектом литья(пузырек внутри) и треснул.
Вот такие у нас "мастера" и машины
По просьбе директора а\с Восток авто вношу коррективы: за работу взяли 1000 руб., остальная сумма -материалы(тосол, герметик и т.д.), в т.ч. пробка радиатора, которую сломал моторист.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:Автосервис
« Ответ #17 : Апреля 04, 2013, 22:08:36 »

Полгода назад был в сервисе "автоплюстехнологии". Хотел у своего пассата течь масла с двигателя найти и устранить. Приехал с утра, сдал машину, сам пошел к ним в комнату для клиентов. 2 часа там просидел ;da;. Приходит слесарь, полненький такой, и докладывает типа передний и задний сальник коленвала текут. Задний сальник(1500р)+замена 7000 помоему, ну и передний тож около 7т.р. с запчастями. А 2 недели до этого я ремень грм менял в Стрижах и слесарь мне сказал что с передними сальниками все впорядке. В итоге я не поверил им и уехал от туда ;at;. При чем там с меня за осмотр 1000 рублей взяли ;ai; (400 рублей осмотр и 600 снятие установка защиты двигателя ;al;) Съездил в "Европу", там мне поменяли задний сальник за 5000 и масло больлше не текло)
Забыл кавычки поставить у "Европы")
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 22:25:36 от evgeny_hunter »
Записан

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Автосервис
« Ответ #18 : Апреля 04, 2013, 22:11:33 »

Что за "европа"?
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Автосервис
« Ответ #19 : Апреля 04, 2013, 22:18:07 »

Автосервис "Европа" Менделеева 6. Olega лучше объяснит  :)
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 22:19:59 от DimAn »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Автосервис
« Ответ #20 : Апреля 05, 2013, 00:05:45 »

Тут логика определенная есть,я про Гусар..Правильно.они занимаются гарантийным ремонтом и вот так,заменить что нибудь....Стартер не крутит,значит менять!Да  можно разобрать почистить заработает,а если он тем же вечером в безлюдном месте подведет?Потому и гарантию дают что новое ставят.По страховкам тоже,порой меняют до кучи те детали которые можно ремонтировать...
Ну Европа тоже далеко не всегда дешовый сервис:-)
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Автосервис
« Ответ #21 : Апреля 05, 2013, 05:44:28 »

интересно а сколько стоит в автоплюс технологии и европа - замена ремня ГРМ на 16 кл. моторе, сразу скажу чепецк любой сервис 1000 р + ремень от 1200 р.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

кас

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re:Автосервис
« Ответ #22 : Апреля 05, 2013, 06:54:09 »

Когда хочется сделать качественный ремонт нужно выбирать не сервис а мастера и в его профессионализме быть уверенным.А жопоруких слесарей хватает везде.
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:Автосервис
« Ответ #23 : Апреля 05, 2013, 07:03:04 »

Когда хочется сделать качественный ремонт нужно выбирать не сервис а мастера и в его профессионализме быть уверенным.А жопоруких слесарей хватает везде.
Это точно!
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Автосервис
« Ответ #24 : Апреля 05, 2013, 08:37:44 »

интересно а сколько стоит в автоплюс технологии и европа - замена ремня ГРМ на 16 кл. моторе, сразу скажу чепецк любой сервис 1000 р + ремень от 1200 р.
На самом деле если сравнивать крупные сервисы то цены примерно одинаковы...Ниже цены иногда бывают в мелких мастерских(необяхательно в ущерб качеству),поскольку делиться ни с кем не надо...Непонятки возникают когда одному покрасили крыло за 5000 а другому за 10000...Только о том что в 10000 вошла стоимость ремонта самой детали и матерьялы с краской никто не вспоминает.Разницу в 1000 счтаю просто прогрешностью оценки.
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Автосервис
« Ответ #25 : Апреля 05, 2013, 09:51:00 »

А я теперь не расстраиваюсь у меня у сестры муж в сервисе работал сейчас уволился,когда к нему приезжал он мне делал всё отлично и без заморочек ну и разумеется цена соответствующая!он сказал по нашим машинам сделаю всё кроме жестянки! 
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Автосервис
« Ответ #26 : Апреля 05, 2013, 09:52:58 »

Ну внесу и свои 1р 14коп:)
По уму и совести хочу сориентировать вас на альтернативу официальным сервисам, а по сути будет реклама. Ну и пусть.
Вобщем есть у моей сестры муж, он лет 10 уже в Кирове занимается автослесарным ремеслом. На данный момент арендуют гараж в районе Искожа с другом. Друг работает по кузовщине, муж сестры по всему остальному. Я все свои авто обслуживаю у него, мои друзья тоже. Всегда можно договориться на удобное для вас и для него время, поприсутствовать при работах. На счет дорогих машин не в курсе, думаю лезть не будет - для этого есть официальные дилеры и профСТО. Но все, что касается старого доброго российского автопрома, начиная от классики и до нив/уазиков он всё может перебрать от и до. Ну и по некоторым японцам соображает - у меня и у него самого лансер 9, он эту машину уже вдоль и поперек собрал/разобрал. Мои знакомые даже из Котельнича к нему ездят. И еще есть 1 хорошая черта - старается все делать на совесть, и с него всегда можно спросить в случае какой-либо проблемы.
Если какие-либо будут проблемы - пишите в личку, сориентирую, дам координаты. По крайней мере будет альтернатива.
А лучше всего - не ломайтесь)
==========================
У нас с Ваньком разные сестры и их мужья, если чо)) пока я корябал свой текст-он меня опередил)
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 10:01:04 от DimAn »
Записан

offroad43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re:Автосервис
« Ответ #27 : Апреля 06, 2013, 15:34:48 »

По внедорожникам едьте к нам ;ay;
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Автосервис
« Ответ #28 : Апреля 06, 2013, 17:42:54 »

Помниться мне ваш магазин находиться в тк Планета, а сервис где, сикдки форумчанам.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Автосервис
« Ответ #29 : Апреля 08, 2013, 09:50:09 »

Задний сальник на Пассате за 5000-не очень круто.Осмотр за 1000-покруче будет.
А что вы скажете,господа,вот на это:

Нива 2131.Покраска кузова.Расход материалов-
Краска - 4 килограмма(это без капота и задней двери)
Шпаклёвка-12(!!!!!) килограммов.

???????????????
Я лично  о..уел.Сервис в Нововятске.Сегодня забираю.Красилась три месяца(без малого).Покрасчик три раза получал по е..лу.На сегодня за работу остался мне должен(из приличия сумму не назову).Я сам в этом сервисе год назад работал слесарем недолго.

Зашибись?Европа для меня-рай коммунистический(наверное потомучто Олега там,дай ему бог здоровья!).

Так что ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ.
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 1.243 секунд. Запросов: 21.