Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автосервис  (Прочитано 11584 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Автосервис
« : Декабря 20, 2010, 22:46:47 »

Мужики, подскажите путевый сервис для нивы. Есть подозрение, что пробило прокладку ГБЦ :(
Сегодня ездил к одним ушлепкам- сняли помпу-посмотрели и запихали обратно. А чего ее смотреть если она не воет и струя обратки сикает как фонтан. Думал мотористы, а оказалось- КОЗЛЫ.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2010, 22:57:41 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автосервис
« Ответ #1 : Декабря 20, 2010, 23:10:03 »

Сервисов куча,все зависит от бюджета! Европа,или на кирпичной рядом с химчисткой например. Ну а то что ребята не нашли сразу причину,это не косяк! Они ж ниче не сломали,все мы не святые!
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Автосервис
« Ответ #2 : Декабря 20, 2010, 23:50:46 »

Приехал на кирпичку, попросил посмотреть на предмет прогара прокладки гбц. Мастера посмотрели только масло на щупе и сказали, что с гбц все ОК, а вот помпа, наверное умерла. Я еще подумал, если песец пришел подшипнику или сальнику на помпе то она должна выть и течь, а если провернуло крыльчатку- то обратка должна течь, как струя у больного простатитом, но решил, что "мастера" больше понимают. В итоге потерял день и 1,5 Круб. Вот теперь не хочу снова попасть к таким спецам.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Автосервис
« Ответ #3 : Декабря 20, 2010, 23:54:07 »

На Кирпичной много сервисов. На Кирпичной 1 неплохой.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Автосервис
« Ответ #4 : Декабря 21, 2010, 08:18:22 »

По нивке СОЮЗ на МЕНДЕЛЕЕВА 2.Очень хорошее обслуживание.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Автосервис
« Ответ #5 : Декабря 21, 2010, 08:51:34 »

Смотрели по щупу на предмет тосола в масле если прокладка прогарела, у тебя масло бы в поддоне с тосолом было т.е. капельки тосола на щупе, Ещё пропадает тяга, машина пердит а не едет, и дымит как паровоз белым дымом, а то что помпа эт хз наврятли крыльчатку провернёт, у неё 2 причины либо течь сальника либа ппц подшипнику, больше этому куску металла ломатца нечему. Ещё можно узнать прогар или нет, с помошью компрессии замерить и всё станет ясно.Но это тож не факт, сам убедился у человека на 2109 во всех горшках по 10 было а в первом 3 вот как так?, скинули думали кольца, мимо, проверили голову,  пришлось  зенковать и притерать клапана, после этого конечно всё сделали по уму и стало 12 в каждом.Есть сервис хороший ну это моё мнение, между ул. Московской и Воровского в гаражах(ул. Солнечная вроде, там ещё планета находиться ТЦ.) Если ехать со стороны московской то по правой стороне предпоследний кооператив вроде автолюбитель, вот там парни делают Хозяин Володя на лексусе стареньком гоняет, цены не дорогие и делают качественно, мне опеля там постоянно делали.никогда нареканий небыло они и по движкам спецы.Капиталки новым машинам делают ))).
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Автосервис
« Ответ #6 : Декабря 21, 2010, 09:28:39 »

Капиталки новым машинам делают ))).
Че та я не вкурил - зачем новым машинам капиталки? )
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Автосервис
« Ответ #7 : Декабря 21, 2010, 10:41:21 »

Отечественным иногда лучше сразу сделать............. Если тосол идет в цилиндр то дыма белого бывает очень много зато поршень отмыт как у кота яйки .........
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Автосервис
« Ответ #8 : Декабря 21, 2010, 11:01:06 »

Капиталки новым машинам делают ))).
Че та я не вкурил - зачем новым машинам капиталки? )
у меня допустим 2005 г.в. 2114 в горшках компрессия 11 очков, пробег родной 78 000, с копейками, а должно быть 13-14 очков. так вот наглядное пособие. а капиталка это когда на новых машинах 16 кл. гнёт клапана и ломает всё что там есть ))),
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Автосервис
« Ответ #9 : Декабря 21, 2010, 11:02:25 »

Отечественным иногда лучше сразу сделать............. Если тосол идет в цилиндр то дыма белого бывает очень много зато поршень отмыт как у кота яйки .........
Правильно Володь говоришь, тока с завода и сразу капиталку делать, не только мотора, ещё и салон нужно прихватить, т.е. доработать
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Автосервис
« Ответ #10 : Декабря 21, 2010, 11:10:04 »

Пока новое не в грязи -работать приятнее
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Автосервис
« Ответ #11 : Декабря 21, 2010, 18:15:55 »

Вот оцените Наши против Амерекосов, http://www.youtube.com/watch?v=fuS3nBoBj28&feature=related
А вот Наши против Японцев http://www.youtube.com/watch?v=G6suQt65yZU&feature=fvw, обратите внимание на офроад, )))
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автосервис
« Ответ #12 : Января 01, 2011, 23:01:49 »

Это ж не настоящий хамер....Он мало имеет общего с армейским вариантом :DДа и трасса заведомо выигрышная для нивы.Ну а японец конечно низок,но на некоторых участках неуступит ;ay;.Основная ценность нивы всёже в её доступности :)
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Автосервис
« Ответ #13 : Января 02, 2011, 09:32:33 »

Сделаю не большую рекламу а/с Восток авто на Кирпичке.
На машине полезла в гору температура-заменил термос,но температура все равно 95 гр на трассе.Прерывистая струйка обратки в расширительном бачке и пузырьки с нижнего патрубка-очень уж похоже на прокладку ГБЦ. Приезжаю в этот сервис,рассказываю про симптомы, прошу скинуть голову и посмотреть прокладку. Директор говорит, что замена прокладки на инжекторной ниве 1800, но когда увидел,что у меня не коротыш,а шнива- заявил, что будет на 10% дороже т.к. это иномарка.В итоге пол сервиса посмотрели машину,потом пришел крутой моторист, посмотрел масло на щупе и наличие масленной пленки в расширительном бачке и заявил, что с прокладкой все ОК, а помпе писец. Про пузырьки в расширительном бачке он сказал, что так и должно быть.А струйка прерывистая из-за помпы. Я еще подумал, что если крыльчатку на помпе провернуло, то стуйка должна быть вялой и не усиливаться с ростом оборотов, да и пузырей в бачке быть не должно, но раз уж крутой моторист сказал... В итоге сняли помпу, убедились,что с ней все ок, поменяли тосол и взяли с меня 1.5 Круб. Сия "сложная" операция заняла весь день. На следующий день машина еле завелась,выхлоп сладкий, вобщем мои опасения подтвердились. Оставляю машину у другом сервисе,забираю на следующий день.Оказалось, что металлическое напыление на прокладке отслоилось на 1 и 4 горшках, к тому же болт крепления головы в районе 4 цилиндра был с дефектом литья(пузырек внутри) и треснул.
Вот такие у нас "мастера" и машины :(
« Последнее редактирование: Января 02, 2011, 09:35:09 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автосервис
« Ответ #14 : Января 02, 2011, 09:45:53 »

Ну тут я сонечно за них заступаться не буду... :(Надо было либо настоять на замене прокладки,либо настоять чтоб разабрались до конца когда симтомы остались.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 21.