Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пристегивать ремень безопасности или нет?  (Прочитано 8337 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #15 : Апреля 14, 2016, 19:34:59 »

пять копеек.  у нас в деревне ,дорог нет, максмальная скорость 10-15км/ч.  нахрена мне ремни???
Даже на небольшой скорости при лобовом ударе голова водятла по инерции полетит вперед, а на встречу ей полетит подушка безопасности,  при их встрече шейные позвонки могут издать звук "хрясь".   
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #16 : Апреля 14, 2016, 19:38:57 »

Тут надо с км и кг определиться.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #17 : Апреля 14, 2016, 19:39:45 »

да с шейными позвонками как повезет,а вот сломанный нос в 90% случаев даже стоя на месте если в тебя кто то влетит
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #18 : Апреля 14, 2016, 20:39:09 »

У меня двое знакомых погибли в авариях, оба были пристегнуть, оба водители, у обоих не плохие иномарки. А погибли, в результате удара виском об крепления ремня безопасности к стойке.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

leopold

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #19 : Апреля 14, 2016, 21:00:54 »

Сидел в машине пристегнутый, тянулся башкой к креплению-ничо не вышло, вот,  Когда сам бился(лобовое) не пристегнутый-руками или грудью ломаешь руль, он уходит вниз, и хоботом ломаешь панель. Мне свезло, минут десять повспоминал кто я и поехал на попутке в больничку. А так вроде пристегиваться нужно, и на трассе всегда с ремешком, а вот в городе никогда не пристегиваюсь, может и зря
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #20 : Апреля 14, 2016, 21:08:17 »

Если не пристегнут и остановили, тут ещё можно пободаться, ссылаясь на то что в п.2.1.2 ПДД четко прописано что водитель обязан быть пристегнут во ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ, а я сейчас стою перед вами.Но думаю что ремень это в первую не для кого-то А ради вашей же безопасности.Если в заде пассажир не пристегнут, то во время столкновения он по инерции полетит на впереди стоящее кресло водителя или пассажира и окажет на него такое давление( в десяток раз больше его собственной массы) соответственно давление передастся на ремень впереди сидящего и ремень не выдерживает, в результате оба выходят через лобовуху.Во всем мире пристегиваются - "А вдруг авария"  , только в России - " А вдруг менты"   
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #21 : Апреля 14, 2016, 21:10:56 »

Сам всегда пристёгиваюсь, чего и вам желаю.  :)
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #22 : Апреля 14, 2016, 21:17:41 »

Тут надо с км и кг определиться.
10-15 км/ч, 110 кг. Фаленки, лужа, в луже скрытая яма=диаметру колеса. колесо левое переднее. УАЗ-головастик. Куда полетит Саня?

Товарищ с подругой в молодости ехали автостопом. Он на пассажирском спереди, она за ним. Оба не пристегнуты (начало 200-х) - он рассек череп, разбил нос, она от удара вылетела через дверь на обочину (перелом бедра, множ. гематомы)   
Товарищ - молодой сотрудник ГИБДД. Служил в спецназе ГРУ в Чечне. Воевал. Месяц назад женился. В темное время суток столкнулся с лосем. Вылетел вперед. Насмерть.
Сам вытаскивал из скапотировавшей 10-ки пьяную пристегнутую пассажирку. Висит как летучая мышь вниз башкой, воет, сопли размазывает, но вообще ни царапины 
Но дело не в статистике.
Дело в отношении.
Я лично на идейных непристегнутышей смотрю как на долб..ов (извините. сугубо личное мнение)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2016, 21:21:29 от Диконький »
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #23 : Апреля 14, 2016, 21:31:10 »

ЕЕсли в заде пассажир не пристегнут, то во время столкновения он по инерции полетит на впереди стоящее кресло водителя или пассажира и окажет на него такое давление( в десяток раз больше его собственной массы) соответственно давление передастся на ремень впереди сидящего и ремень не выдерживает, в результате оба выходят через лобовуху.   
Извиняюсь, но бред. Если это не старое авто, вырвать сиденья с крепления или сломать механизм, очень сложно. Опыт есть, четыре лобовых. Одна на Волге, пассажиры не пристегнуть, т.к. ремней там нет, скорость 90-100. Итог: руль лег на торпеду, у меня ни царапины, два задних пассажира(сидели взади) отделились небольшими синяками.
На Прадика въехал в Ваз2114, примерно также картина, скорость 50-60. На Паджерик въехал в фокус, там разбитые носы, испугался и все.
Самое опасное место, на заднем сиденье по середине, ремень только поясной и при ударе очень большая вероятность вылететь через лобовое.
Р.С. во всех авариях был не виноват, сами на  встречку выезжали.

И еще. Не забывайте, если Вы столкнулись с равной машиной, подушки и ремень поможет, если масса авто превышает в 2-3 раза, шансов меньше, а если это КАМАЗ и т.п. шансов мало.
Ездите аккуратнее, и соблюдайте ПДД. И все будет хорошо.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2016, 21:41:42 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #24 : Апреля 14, 2016, 21:41:40 »

ЕЕсли в заде пассажир не пристегнут, то во время столкновения он по инерции полетит на впереди стоящее кресло водителя или пассажира и окажет на него такое давление( в десяток раз больше его собственной массы) соответственно давление передастся на ремень впереди сидящего и ремень не выдерживает, в результате оба выходят через лобовуху.   
Извиняюсь, но бред. Если это не старое авто, вырвать сиденья с крепления или сломать механизм, очень сложно. Опыт есть, четыре лобовых. Одна на Волге, пассажиры не пристегнуть, т.к. ремней там нет, скорость 90-100. Итог: руль лег на торпеду, у меня ни царапины, два задних пассажира(сидели взади) отделились небольшими синяками.
На Прадика въехал в Ваз2114, примерно также картина, скорость 50-60. На Паджерик въехал в фокус, там разбитые носы, испугался и все.
Самое опасное место, на заднем сиденье по середине, ремень только поясной и при ударе очень большая вероятность вылететь через лобовое.
Р.С. во всех авариях был не виноват, сами на  встречку выезжали.
Не берусь утверждать, это я видел на тестах.А ещё там показывали когда ремень выдерживал, но переломы от него были не совместимые с жизнью https://youtu.be/MuVZujZDt8o
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2016, 21:50:05 от Hunter33 »
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #25 : Апреля 14, 2016, 22:36:30 »

По многочисленным травмам сделал вывод - пристегиваться надо всегда. Вот прошлым летом не пристегнулся на заднем сиденье - сотряс.
Записан
Артём.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #26 : Апреля 14, 2016, 22:56:38 »

Я как водитель пристегиваюсь всегда. И считаю, что если по трассе не гнать, то остается больше возможностей для маневра при выезде на встречку. Чего не могу сказать о многих других водителях. Или я сильно недооцениваю возможности автомобилей или они их сильно переоценивают. В том числе, так называемые, водители профессионалы - дальнобойщики. Те, имхо, вообще творят беспредел.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #27 : Апреля 14, 2016, 23:38:13 »

Правильный дальнобойщик больше 100 кмч не пойдет)). Всегда ищу такого на трассе, встаю за ним подальше, чтобы торопыгам не мешать, и еду себе счастливый. Он, когда надо, притормозит, а когда надо- разгонится. ))
Записан
Артём.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #28 : Апреля 15, 2016, 06:34:09 »

А теперь только представьте себе снаряд весом в 50 км, который летит на вас – летальный исход обеспечен.
Это за пассажир такой весом 50 кг? Мне кажется у меня большинство пассажиров весят гораздо больше
У тяжелого пассажира начальная скорость полёта будет ниже.)))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #29 : Апреля 15, 2016, 06:50:22 »

Он, когда надо, притормозит, а когда надо- разгонится. ))
Вот я упрусь за кем-нить, надо бы обогнать, но начинается извилистый участок дороги, не видно нихрена...конечно не обгоняю, но зато всю нашу колонну запросто обгоняет фура. И не надо говорить, что он высоко сидит, это я учитываю.
На ютубе пруд пруди аварий с участием фур.
А слышали бы вы что они по рации говорят про нас...чемоданов... )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21.