Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пристегивать ремень безопасности или нет?  (Прочитано 8338 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Приезжали в гости коллеги из Казани, я их встретил и повез в гостиницу. Они запрыгнули на заднее сидение и давай ремнями пристегиваться.
?????
Вообщем у них даже за задних пассажиров ипут!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #1 : Апреля 14, 2016, 12:47:43 »


Вообщем у них даже за задних пассажиров ипут!

Глядя на нашу статистику по авариям, нужно еще ужесточить меры. Всю семью в приказном порядке пристегиваю, и считаю что это нужно не гаишникам.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #2 : Апреля 14, 2016, 13:16:42 »

Глядя на нашу статистику по авариям, нужно еще ужесточить меры.
Соглашусь с этим только после того, как начнут расстреливать за пьяную езду.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #3 : Апреля 14, 2016, 13:44:11 »

Ну это жёстко, а вот штраф огромный соизмеримый со стоимостью техники. Тут показали поймали мотоциклиста пьяного, отец говорит вот забрали-бы у него мотоцикл, думал-бы в следующий раз!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #4 : Апреля 14, 2016, 14:06:27 »

кстати про штрафы,у нас они одинаковы для всех,а вот в гейропе штраф начисляется в зависимости от дохода семьи,а у нас что уборщице,что ген директору штраф один
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #5 : Апреля 14, 2016, 14:10:54 »

кстати про штрафы,у нас они одинаковы для всех,а вот в гейропе штраф начисляется в зависимости от дохода семьи,а у нас что уборщице,что ген директору штраф один
ну это вообще смешно, щас очень много "серых" зарплат и безработные на лексусах гоняют )))))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #6 : Апреля 14, 2016, 14:17:44 »

присутствует такой момент,как исправить?может троекратное увеличение штрафа к примеру гос служащим?Они же должны быть примером для подражания
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #7 : Апреля 14, 2016, 15:38:36 »

Приезжали в гости коллеги из Казани, я их встретил и повез в гостиницу. Они запрыгнули на заднее сидение и давай ремнями пристегиваться.
?????
Вообщем у них даже за задних пассажиров ипут!
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:(...)
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (...)
5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими"
Все. Точка.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #8 : Апреля 14, 2016, 15:48:05 »

присутствует такой момент,как исправить?может троекратное увеличение штрафа к примеру гос служащим?Они же должны быть примером для подражания
А может быть работникам коммерческих организаций, один хрен налогов толком не платят...
А если серьезно, я бы бальную систему вернул. Набрал нужное количество балов-ходи пешком годик, повторное лишение-лет на 5, далее-пожизненно.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #9 : Апреля 14, 2016, 16:02:49 »

А может быть работникам коммерческих организаций, один хрен налогов толком не платят...
А если серьезно, я бы бальную систему вернул. Набрал нужное количество балов-ходи пешком годик, повторное лишение-лет на 5, далее-пожизненно.
Напомнило - http://pikabu.ru/story/quotidiotentestquot_dlya_nemetskikh_voditeley_lishennyikh_prav_1443959
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #10 : Апреля 14, 2016, 18:28:06 »


Глядя на нашу статистику по авариям, нужно еще ужесточить меры. Всю семью в приказном порядке пристегиваю, и считаю что это нужно не гаишникам.
Я считаю это дело каждого гражданина...этож как страховка жизни!!! Детей привязывать до 18 лет обязательно-всё остальное - лично моё дело...

Пробил я колесо-а у меня запаска "зима" мне чО-штраф платить или услуги эвакуатора?
А если у меня резина "зима" а все шипы повылетали...этакий лысый йожик...?)))


Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #11 : Апреля 14, 2016, 18:36:00 »

пять копеек.  у нас в деревне ,дорог нет, максмальная скорость 10-15км/ч.  нахрена мне ремни???
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #12 : Апреля 14, 2016, 18:58:46 »

пять копеек.  у нас в деревне ,дорог нет, максмальная скорость 10-15км/ч.  нахрена мне ремни???

Также хочется написать данные исследования, проведенные Университетом Миннесоты. Главная задача которых - определение зависимости между количеством аварийности и "разрешением" ремней в США. Как показали эти исследования, самое большое количество пострадавших там, где "позволяют" законы не пристегиваться ремнями (имеем ввиду отсутствие санкций за такое преступление).
Не забывайте, что в машине действуют принципы коллективной ответственности. Если один из сидящих в салоне не пристегнулся, то этот человек становится источником повышенной потенциальной опасности при ДТП. Так как он может нанести травмы не только себе, но и иным пассажирам. Поэтому всегда вы должны знать, зачем надо пристегиваться!
В момент резкого торможения или удара человек, незафиксированный в салоне, мгновенно ускоряется с огромной силой, что ни крепкие ноги или руки и никакая реакция не смогут удержать тело, а его может кинуть в любом направлении, даже на вашего соседа, который сидит сбоку, спереди или сзади. А теперь только представьте себе снаряд весом в 50 км, который летит на вас – летальный исход обеспечен.
Помните: все пассажиры и водитель обязаны пристегивать ремни безопасности при каждой посадке в автомобиль, не взирая на какие-либо возникшие обстоятельства!
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2016, 19:02:57 от Диконький »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #13 : Апреля 14, 2016, 19:00:22 »

А может быть работникам коммерческих организаций, один хрен налогов толком не платят...
А если серьезно, я бы бальную систему вернул. Набрал нужное количество балов-ходи пешком годик, повторное лишение-лет на 5, далее-пожизненно.
Напомнило - http://pikabu.ru/story/quotidiotentestquot_dlya_nemetskikh_voditeley_lishennyikh_prav_1443959
ты зачем это выложил,столько занимательной математикой можно было заниматься,а там ответы есть(((
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Пристегивать ремень безопасности или нет?
« Ответ #14 : Апреля 14, 2016, 19:31:32 »

А теперь только представьте себе снаряд весом в 50 км, который летит на вас – летальный исход обеспечен.
Это за пассажир такой весом 50 кг? Мне кажется у меня большинство пассажиров весят гораздо больше
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.