Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браконьеров гоним в шею!  (Прочитано 89202 раз)

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #135 : Февраля 15, 2016, 13:55:42 »

Тимон, это в каком районе?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #136 : Февраля 15, 2016, 14:41:07 »

Тимон, это в каком районе?
1.Это к какому посту было?
2.В любом случае-места охоты не указали...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #137 : Февраля 15, 2016, 16:06:26 »

снегоходчика и кабана, имел ввиду.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #138 : Февраля 16, 2016, 08:26:42 »

снегоходчика и кабана, имел ввиду.
не знаю! Не спрашивал-да мнеб и не сказали! ;)


https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=progorod43.ru/news/view/144570&lang=ru&lr=46

В Свечинском районе задержали браконьеров, которые убили лося с тепловоза на узкоколейке. Охотниками оказались жители Котельничского района. В животное выстрелил водитель тепловоза.

“- Инспекторы охотнадзора еще осенью обнаружили подрубленные осины недалеко от узкоколейной дороги и периодически проверяли данное место на предмет браконьерских охот, именно это и помогло оперативно обнаружить браконьеров, - рассказали в управлении охраны и использования животного мира Кировской области.

Сейчас в отношении браконьеров возбуждено уголовное дело. Им грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо арест на срок до 6 месяцев.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #139 : Февраля 16, 2016, 08:36:56 »

Скорее всего из п.Светлый мужики,там работы нет..торфоразработки в нашем районе закрыли,вот и промышляют чем могут....,но с тепловоза это уже наглость)),да и не единичный случай скорей всего у них....но все равно рано или поздно попались нашим доблестным егерям.,бдют мужики и это хорошо!!!
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #140 : Февраля 16, 2016, 08:39:04 »

Парни готовились....горючку жгли, осины валили...попались!
А тут прилетают на снегоходах к кормушке и целюб семью вдвоём валят! От же ш тоже разница.
 
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #141 : Марта 09, 2016, 09:24:54 »

Не ну хватает же дебилов то! Ржал аки конь!!!))))))
http://1istochnik.ru/news/20747

В Яранском районе состоялся суд над жителем села Знаменка, который осенью прошлого года охотился на тетерева, но добыл глухарку, не имея для этого соответствующего разрешения.

В отношении браконьера был составлен протокол, на основании которого мужчина должен был оплатить штраф 1000 рублей, а также причинённый ущерб в сумме 15000 рублей.

Однако охотник отказался оплачивать иск, после чего на него было подано заявление в суд. В ходе заседания мужчина пытался запутать судью и свидетелей, показывая им фотографии птицы, похожей на глухарку, говоря, что он отстрелял эту птицу, и что это тетерев.

Судебное заседание было перенесено.

– Госинспектор попросил у нарушителя показанную им фотографию птицы, а затем нашёл данный снимок в интернете и связался с автором фото, – сообщили в охотуправлении по Кировской области. – Выяснилось, что на фотографии кавказский тетерев – краснокнижный вид, не обитающий на территории Кировской области. За его убийство грозит уголовная ответственность.  ;bj; В результате нарушитель признался, что отстрелял глухарку и согласился оплатить ущерб.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #142 : Марта 20, 2016, 15:49:42 »

https://www.sakhalin.info/aniva/list4/106740  после увиденного и прочитанного , не знаю кого считать браконьерами бедных колхозников с сетями , или холёных чиновников
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #143 : Марта 20, 2016, 16:11:51 »

Снос браконьерских засидок начался во всех общедоступных охотничьих угодьях Московской области, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на начальника Управления госохотнадзора Московской области Дмитрия Вачугова.

Как поясняется в материале, эти деревянные или железные настилы, закрепленные на деревьях на высоте двух-трех метров, браконьеры используют для незаконной добычи животных.

Подмосковные охотинспекторы получили новую технику
«По поручению министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области во всех общедоступных охотничьих угодьях сейчас проводятся мероприятия по контролю за биотехническими сооружениями, связанными с охотой. К сожалению, кроме законных сооружений: егерских вышек и подкормочных площадок, в последнее время появилось много незаконно установленных», – заявил Дмитрий Вачугов.

Квадрокоптеры будут следить за браконьерами в подмосковных лесах – Минсельхоз
С топорами, бензопилами и на снегоходах госохотинспекторы региона выезжают в основные охотничьи угодья. Преимущественно они расположены в Щелковском, Солнечногорском и Шатурском районах. Демонтируя  так называемые браконьерские засидки, госохотинспекторы на местах некоторых сооружений устанавливают еще и фотоловушки, чтобы поймать тех, кто использует такой вид добычи животных.

«С этих биотехнических сооружений охотники выслеживают копытных: лосей, кабанов, оленей. Такой вид охоты считается незаконным. Если таким способом будет убит лось, охотнику грозит уголовная ответственность, если кабан – то административная», –  пояснил Вачугов.

Свыше 500 охотников-нарушителей выявили в Подмосковье в 2015 году

Источник: http://zags.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/V_ohotnichih_ug-27104/
Записан

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #144 : Марта 20, 2016, 16:38:50 »

Я чет не понял, с лабаза запрещено охотится даже если у тебя есть бумага? а если разрешено то как они определяют браконьерский это лабаз или нет. Ну что тут говорить, ломать не строить. У нас в общедоступных все кормушки, солонцы, галичкики сделаны силами местных охотников.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #145 : Марта 20, 2016, 17:08:12 »

Я чет не понял, с лабаза запрещено охотится даже если у тебя есть бумага? а если разрешено то как они определяют браконьерский это лабаз или нет. Ну что тут говорить, ломать не строить. У нас в общедоступных все кормушки, солонцы, галичкики сделаны силами местных охотников.
стопудофф поддерживаю!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #146 : Марта 20, 2016, 18:42:02 »

значит логично думать что у них бригады, у которых есть бумага на копыта предоставляет в общество координаты своих лобазов и кормушек, все остальные считаются браконьерскими.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #147 : Марта 20, 2016, 19:02:12 »

значит логично думать что у них бригады, у которых есть бумага на копыта предоставляет в общество координаты своих лобазов и кормушек, все остальные считаются браконьерскими.
Да не иначе!)))
Только и тут вопрос - а на каком основании сооружения воздвигаются на государственной земле? За каждое срубленое дерево штраф 5000р по лесному законодательству. Правда если тополь осина спилена выше 2 х метров от корня дерево не считается спиленым. Опятьже в нашей стране всё для человека во имяего же. Лесенка на лабаз соответствует требованиям безопасности? В соседней теме уже обсуждается забота государства о безопасности граждан переделывающих свои автомобили внося конструктивные изменения. Так что жизнь меняется и " Чувствует мое сердце. Мы на кануне грандиозного шухера".
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #148 : Апреля 09, 2016, 19:33:22 »

http://www.youtube.com/watch?v=4D7KolwMwwo&nohtml5=False Я говорит сотрудник ПОЛИЦИИ !!!   вызывай бригадира пусть везёт документы БЛ?ДЬ !!!
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #149 : Апреля 09, 2016, 20:42:33 »

Я не понял, а для чего они садок достали, а рыбу не выпустили. Рыба умрёт, опишут, оштрафуют и рыбу заберут, а правильней сделать фото-видео и отпустить. Штраф важнее спасённой рыбы?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.