Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Электронные манки и ваше отношение к ним  (Прочитано 19412 раз)

Dimon

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #30 : Марта 23, 2008, 23:30:51 »

Да вы очень круто рассудили. Идите если так сами на шницели охоттесь.
Понятно, что я имел в виду в качестве добычи какую-нибудь дичь, а не полуфабрикат из магазина. Так вот эту самую дичь с каждым годом добыть становиться всё сложнее и сложнее. Вот я и говорил, что манок это дело наверняка здорово облегчит. А охота без добычи - это не охота, а так поездка на природу отдохнуть. Если все считают, что охотиться можно и без добычи, то вам ребята надо сайт туристов было организрвывать, они тоже с природой общаются.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #31 : Марта 24, 2008, 00:44:10 »

Да нет, тут вы немного не допоняли, просто если брать електро манок из целей: "не мерзнуть" и гарантированно мяса надыбать, то при существующем уровне цен, в цену электроманка вполне уложится примерно 40-50 кг. говядины. Так что стоит подумать, может мясом сразу - гарантия добычи 100% ;).

Просто конечно сколько людей - столько и мнений. Но охотник, который совмещает теорию с практикой, без своей уточки не останется. А если и не повезет когда, дак это только повод подумать, что сделано не так, и в следующий раз исправить погрешность.

А манки, так духовые, ИМХО гораздо лучше даже из соотношениия цена-качество и если хотите гораздо спортивнее. В разделе Снаряжение, выложены два неплохих урока по обращению с ними.
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #32 : Апреля 28, 2008, 20:46:03 »

Как вы относитесь к элетронным манкам, кроме того, что они запрещены правилами охоты. С чисто человеческой и охотничей точек зрения?
Вообще то в законе написано вроде что запрещена звукозаписывающая аппаратура, вот поэтому в свободной продаже а так я очень даже против них, это удел слабых неспособных охотников, если таковых можно так называть.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #33 : Апреля 30, 2008, 12:28:25 »

По каналу Охота и Рыбалка была передача охота в Италии, там электронные манки тоже запрещены, но некоторыми охотниками используются.
Я вообще не вижу смысла в покупке такого девайса, хороший духовой при небольшой тренировке работает не хуже.
А уж если никак не получается духовым(медведь на ухе потоптался), то дешевле колонки к мобильнику присоединить - та же хрень получится.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.