Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ваше отношение к вязке и использованию на охоте собак без документов  (Прочитано 11868 раз)

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

Я тоже был наблюдателем на испытаниях лаек по медведю. При мне рабочих собак НЕБЫЛО. А дипломы были.............
Записан

PutNik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

ОПА!!!!!!! :D
ПРИЕХАЛИ: ДОЛОЙ ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО, ДОЛОЙ ОЦЕНКИ, РАСЦЕНКИ, ОТБОР И ПОДБОР!!!!!! ;af;
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961

Ни один уважающий породу владелец как суки, так и кобла, не должен вязать собаку без документов, плодить щенков без документов!!

Как я понимаю, собака у fazan как раз и не имеет никаких документов!!!
      У нас в отличии от вас уважаемый PutNik,собаки без документов,не крутые мы.И теперь,если брать по вашему,нам всем своим кобелял надо отрезать яйца,а сукам зашить кое что?Правильно сказал Фазан,гавкнет собака два раза на привязанного медведя,ей диплом,медаль и все почести.Отпустите её в лес,пусть полает на медведя там,вот тогда можно судить будет,давать ей медаль или нет.Мы своих собак на выставки не возим,они у нас с дества в лесу ходят.И говорить о том что каждый уважающий породу владелец,не должен вязать собаку без документов,считаю не правильным!Есть такие собачки,которых если к привязанному медведю запустить,дак они его съедят нахрен!И что теперь,таких собак не вязать?,раз у них документов нет.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 11:28:40 от Барсик »
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

Ну я конечно за чистату породы !!!! Но чтоб из дипломов бизнес делать-против.Жестче требования нужно предьевлять к охотничьим собачкам.
Записан

ribak5

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Блин, что тут творится?
Мне вот интересно, кто вам разрешит вязать собак без дипломов? Не одна уважающая себя кинологическая организация на это не пойдет.
Как вы думаете для чего вяжут собак?
Конечно для улучшение породы.
А когда приходит охотник и говорит что хочет повязать свою суку, но дипломов у меня нет, но собака работает стопудов. Это получается что нужно поверить ему на слово? А в итоге, если у нее есть что то, что опытному кинологу покажется не допустимо в племенной работе, то получается свора ублюдков. Тогда для чего брать породистую собаку, а потомство шпарить не весть что?
А по поводу испытаний я вам скажу так. Не чистых на руку экспертов хватает, точно так же как и чиновников. А вы попробуйте под правильным экспертом диплом получить.
В мае мы были на состязаниях в Перми, так там из 18 собак, сработали только 4, хотя все собаки рабочии.
На наших испытаниях (Ижевск) не сработали ирландские сеттера из Перми.
Выставки и испытания для того и проводятся, чтоб и себя показать и на других посмотреть, чтоб когда настанет время не метаться в конвульсиях, в поиске партнера для вязки.
И если человек действительно радеет за породу, он будет стараться ее только улучшить, а плодить лишь бы что.
Не знаю как у вас, а нет уже знаю (согласно постов выше), но у нас не будут вязать легавых лишь бы как и тем более не отдадут щенка не охотнику, по тому что легашатники хотят только улучшать породу.
С уважением Игорь!
Записан

PutNik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

Барсик

Вам документы не нужны, а С.Д. Войлочникова (думаю, знаете такую) для ценных собак питомника и наиболее перспективных щенков, рожденных в питомнике, делает ДВА комплекта документов: охотничьи и РКФовские.

Тут охотник-собачник:


Ценится у легавых количество и качество выполненных работ по птице и зверю за свою жизнь , что потверждают полученные дипломы . Кстати поправлю себя - на охотничьих испытаниях( на вольной птице) , а не на подсадной .

Правильно и делают , что ни чему не поверят . Расказы о том , ах какая у меня хорошая собака , как она помыта и причёсана , как она умеет - это не для охотников.

 А вообще есть ПЛЕМЕННАЯ оценка в системе Охотобществ , где вы не имея её к вязьке не допускаються . А что бы её получить вы обязаны доказать , что ваша собака что то умеет

И тут охотник-собачник:

     У нас в отличии от вас уважаемый PutNik,собаки без документов,не крутые мы.И теперь,если брать по вашему,нам всем своим кобелял надо отрезать яйца,а сукам зашить кое что?Правильно сказал Фазан,гавкнет собака два раза на привязанного медведя,ей диплом,медаль и все почести.Отпустите её в лес,пусть полает на медведя там,вот тогда можно судить будет,давать ей медаль или нет.Мы своих собак на выставки не возим,они у нас с дества в лесу ходят.И говорить о том что каждый уважающий породу владелец,не должен вязать собаку без документов,считаю не правильным!Есть такие собачки,которых если к привязанному медведю запустить,дак они его съедят нахрен!И что теперь,таких собак не вязать?,раз у них документов нет.

ribak5

Мне вот интересно, кто вам разрешит вязать собак без дипломов? Не одна уважающая себя кинологическая организация на это не пойдет.

4.2.2. Допускается использование на племя, не более одного раза, сук, имеющих оценку
 экстерьера не ниже «очень хорошо», но не имеющих полевых дипломов по основному виду
 испытаний. При этом её родители должны быть отнесены к племенному поголовью. (ПОЛОЖЕНИЕ
 о племенной работе с породами охотничьих собак. Утвержден10 декабря 2007 г.)
 
 А в  данном случае никто никого и не будет спрашивать .... повяжут, потому как это желание владельца, который сначала хотел собаку только для охоты, а потом захотел еще и для щенков:(((
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 20:11:13 от DimAn »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Несколько обидно за лаек,диплом по подсадному медведю получить не просто. А Вы попробуйте подойти к этому "полуживому медведю". Согласен, бывают  и купленые дипломы, но Вы видимо плохо знаете правила проведения испытаний в нашей области. В других регионах с этим гораздо проще.
Записан

plyus

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

Эта же тема обсуждалась  выжлятниками на форуме "Охотничьи собаки Вятки" ещё два года назад.
http://kirovhuntdogs.easyforum.ru/viewtopic.php?id=702
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Попался на глаза ролик охота на кабана в Хорватии http://youtu.be/X5whxYEFXk4. Посмотрите как Хорватские охотники борются за чистоту крови Ягдов пусть лопнут от зависти наши кинологи)))
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

Согласно правил охоты. Собака с родословной в лесу--охота получается.........А Петрович ходит и незамарачивается......
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Петровичь-исключение.Петровичь-человек-амфибия.На сегодняшний день он,сука,ходит и два раза не заморачивается...
Кстати все владельцы собак-охотники и не очень-эгоисты сопливые.Ввели шкалу ценности собак-родословные,дипломы,испытания...А САМИ???Ни одного охотника с дипломом не видел(по кабану или по медведю там...).Только охот билет козлячий...А сколько сикунов среди нас...За собак обидно...Самого заслуженного эксперта в вольере с кабаном испытать-я посмотрю-кто кого погоняет...
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 12:18:55 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Во лять...точняк...и не дипломированных охотников к вязке не допускать!!!)))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Контрацептивы спасут страну.С логотипом нашего ФОРУМА!
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Контрацептивы спасут страну.С логотипом нашего ФОРУМА!
В Фестивале надо запросить десяточка 3-4 для пробы!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

alex0709

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

Всем привет! Семь лет назад приобрел кобелька русской гончей,родители с родословной,но взял без документов...Сабокевич начял работать в 4,5 месяца...Работал с подругой,но прошлой зимой она к сожалению умерла.После себя к сажалению не оставили потомство.Сейчяс проблема,не могу не с кем спарить кобеля,чтоб оставить потомство.Самый пик,работает идеально.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 20.