Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ваше отношение к вязке и использованию на охоте собак без документов  (Прочитано 11839 раз)

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Господа курцароводы, может кто подскожет кобелька для моей сучки. Только она у меня без документов
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 20:06:46 от DimAn »
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Значит нет здесь курцхароводов((
Записан

Djon73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Приезжайте в Ижевск . Есть нармальный кобель Курц . Информация по ссылке
http://huntdogs.ru/users/my_persdata.php
А вот Ижевский форум Легашатников
http://izhevsk.ru/forummessage/110/1377833-0.html
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Спасибо огромное!!! Пожалуй придётся ехать раз в Кирове не найти
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 22:08:24 от fazan »
Записан

Djon73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Да кстати , fazan в начале Июня в Ижевске была выставка РКФ . И на ринге Курхааров был единственный Курц , он же кобель , он же с Кирова , он же Интер чемпион .Так что у Вас есть кобели . Но похоже он птички ни болотно-луговой , ни боровой ни разу в жизни не видел и не знает как за ней охотить .
Я думаю смогу попробовать найти телефон этой барышни - хозяйки Курца , она на всех наших РКФ - ных выставках бывает , если интересно . 
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Да! Был бы очень благодарен!!!
Записан

Djon73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Вот телефон САШИ ( держит ХАСОК ) , они приезжали вместе в прошлом году на выставку , на одной машине . Он должен знать её координаты . 8 905 871 90 82
Но скорее всего у Курца  нет рабочих охотничьих дипломов . А если и нет у твоей суки , то тебе трудно будет продать щенков охотникам . Нормальный знающий охотник в первую очередь смотрит на количество и качество рабочих дипломов, т.к. ему нужна рабочая собака, а не шоу псина.
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Ок Спасибо большое!!!!
Записан

PutNik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

У этого кобла такая охотродословная за спиной стоит, что он сам может сидет и курить бамбук на берегу!  ;ay;
Многим нашим курцам и их хозяевам и не снилось такое....
Да к тому же и экстерьер классный, и характер железобетонный!!!!

Но здесь правы: без отметки о дипломе в свидетельстве наши охотники не поверят ничему:(.... и смогут поступиться внешним видом, нервной системой, лишь бы диплом был в свидетельстве.

Работа собаки - это не только те охоткачества, которые заложены в собаку, это - работа  и желание хозяина  заниматься собакой!
В первую очередь!
ИМХО
Записан

Djon73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

У этого кобла такая охотродословная за спиной стоит, что он сам может сидет и курить бамбук на берегу!

Не знаю , не видел . Но если у кобеля в родне одни Чемпионы по системе РКФ и нет рабочих дипломов по осповным видам птицы ( дюпель , бекас , коростель , перепел , тетерев , куропатка итд) то ему только и остаёться курить бамбук на берегу! Если с дивана слезет . Ценится в легавых собаках не звания чемпион , интер чемпион , юный чемпион , что не так трудно получить в системе РКФ . Хотя для накоторых это показатель .
Ценится у легавых количество и качество выполненных работ по птице и зверю за свою жизнь , что потверждают полученные дипломы . Кстати поправлю себя - на охотничьих испытаниях( на вольной птице) , а не на подсадной .

Многим нашим курцам и их хозяевам и не снилось такое....
Да к тому же и экстерьер классный, и характер железобетонный!!!!

характер железобетонный!!!! - это что за определение ?
экстерьер классный - не хочю вас огорчать , но у ринга стоял экперт Всеросийской котегории по ЛЕГАВЫМ С 25 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ . Думаю он Вам знаком , вы ведь бываете у нас на ОХОТНИЧЬИХ выставках . Да и в Кирове его отличьно знают . И судит он у вас часто .
Так вот его резюме - оценка по экстерьеру не выше хорошо . Обратите внимание на лапы , как на передние , так на на задние . особенно на задние .
 
Но здесь правы: без отметки о дипломе в свидетельстве наши охотники не поверят ничему:(.... и смогут поступиться внешним видом, нервной системой, лишь бы диплом был в свидетельстве.

Правильно и делают , что ни чему не поверят . Расказы о том , ах какая у меня хорошая собака , как она помыта и причёсана , как она умеет - это не для охотников.

 и смогут поступиться внешним видом, нервной системой, лишь бы диплом был в свидетельстве.
А с плохим внешним видом (экстерьером) и не уравновешанной нервной системой собаки ,  ни одно Охотобщество к вязке не допустить . Да и если пороки видны еще у щенка - его бракуют . А вообще есть ПЛЕМЕННАЯ оценка в системе Охотобществ , где вы не имея её к вязьке не допускаються . А что бы её получить вы обязаны доказать , что ваша собака что то умеет
Записан

PutNik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

Вы умолчали в своей "раскладке" на части вот это:

"Работа собаки - это НЕ ТОЛЬКО те ОХОТКАЧЕСТВА, которые ЗАЛОЖЕНЫ в собаку, это - РАБОТА ХОЗЯИНА и ЖЕЛАНИЕ хозяина  заниматься собакой!
В первую очередь!"

Вот именно поэтому в Кирове и области есть и драты и курцы, но только единицы из них имеют рабочие дипломы. Потому как владельцы видимо  считают, что если собака - легавая, то этим все сказано. "Сама дойдет"....
Известный М.П. Павлов говорил: я жду, чтобы собачка сама дошла до работы! В итоге, на неоднократных испытаниях последней его (если память не изменяет, семилетней) англичанки,  собака так и не была расценена на диплом....

Если бы в свое время, покупая первого гордона, мы смотрели бы на дипломы родителей (а их не было на тот момент), у нас бы не было чемпионки многих ОХОТвыставок, призера состязаний, собаки, имеющей 5-II, 4-III диплома по дУпелю, дипломов по утке. Кстати, мать этой собаки заработала свой первый рабочий только спустя 2 года.

Легавая собака, без труда, вложенного в нее хозяином, может и не состояться, как рабочая легавая собака!

Поинтересуйтесь: http://www.nidauxnobles.ro/



« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 19:07:36 от PutNik »
Записан

PutNik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

Да, еще хочется добавить:
Ни один уважающий породу владелец как суки, так и кобла, не должен вязать собаку без документов, плодить щенков без документов!!

Как я понимаю, собака у fazan как раз и не имеет никаких документов!!!
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 18:48:54 от PutNik »
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Согласен полностью!!!!! Но я брал щенка для себя для охоты доккументы не так и важны были, некогда по выставкам ездить, да и заводчиком быть не собирался. Собаке 2 года работает хорошо подранков находит, за уткой сплавает, а мне большего и не надо. Щенков раздам друзьям они уже ждут не дождуться очень понравилась им собачка они даже и не охотники просто для себя хотят Может даже кастрируют как кошек чтоб не бегали куда попало. Да и случка слышал что собаке только на пользу.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 20:35:52 от fazan »
Записан

PutNik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

Это ПОЛНЫЙ БРЕД, что суку необходимо вязать!!!!
И рожавшие, и не рожавшие суки живут примерно одинаково! Проведите аналогию с людьми: многие бездетные женщины живут нисколько не меньше рожавших. Думаю, вам это известно. Максимум, что может быть: разный комплект болезней, и все!

ВЯЗКА СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ - это НЕУВАЖЕНИЕ К ПОРОДЕ И К ЗАВОДЧИКАМ, старающимся вести, поддерживать, и стараться улучшать породу!

Вы брали собаку для охоты и документы не важны были?! Так наслаждайтесь именно охотой и не считайте себя заводчиком!
Сорри, если жестко! Но если поступать таким образом, тогда какой смысл ломать копья по поводу получения дипломов на состязаниях и испытаниях, отбирать по экстерьеру на выставке, считать бонитировочные баллы?
А потом следующим, взявшим от вас собаку без документов, захочется возомнить себя ЗАВОДЧИКАМИ! и что дальше???

Какой смысл тогда  Djon73у в предыдущем посте "распинаться" про отбор, подбор и прочее и прочее????

Djon73 , обсуждать таким образом  чужую собаку не считаю корректным. Равно как и судить о собаке по фото. Но мне интересно услышать ваше мнение, как очевидца. Если есть желание, напишите в личку. Желательно, с  раскладкой по стандарту.


« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 23:08:10 от PutNik »
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Какие там дипломы все знают чего они стоят и что представляют из себя ИСПЫТАНИЯ незнаю как по лягавым но видел как лаек испытывают на полу живом привязанном медведе два раза гавкнула и умница хорошо))))) медалями обвесят а в лесу от неё толку никакого не будет И кому эти дипломы и что это за улучшение породы ради бумажки. собака на деле должна работать а не на бумажке. Какое уж тут УВАЖЕНИЕ К ПОРОДЕ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.