Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Имена и возраст пользователей сайта  (Прочитано 7943 раз)

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Имена и возраст пользователей сайта
« : Октября 04, 2011, 15:11:03 »

Друзья!
Современные технологии и средства связи дают возможность общаться виртуально, находясь в разных частях города, области, страны. В общении мы используем НИКи, Никнеймы, "Прозвища".
А ведь у нас есть имена.
Иной раз процитируешь кого-нибудь в своем посте, а обратиться не знаешь как. Смотришь профиль, а там в графе "Имя" записан "НИК", а в графе "Возраст" - пробел. И получается, пусть имеется цитата, но обращение к человеку получается обезличенным.
Многие здесь знакомы, общаются на встречах, вместе ездят на охоту. Это хорошо. А многие не могут приехать на "заседания пользователей сайта" и пообщаться с глазу на глаз в неформальной обстановке, познакомиться.
Я понимаю, что виртуальное общение, возможно, предполагает некое равенство возрастов, ученых степеней, всевозможных регалий и знаков отличия (на охоте и в бане все равны), некое, так скажем, "панибратство", простоту общения. Но считаю, что было бы полезно знать имя и возраст своих виртуальных собеседников. Так сказать для удобства общения.

На основании вышеизложенного предлагаю:
1 - ввести в ПРОФИЛЬ графу "Имя" (может для кого-то удобно Имя Отчество)
2 - графу "Возраст" сделать обязательной к заполнению. (В случае переключения графы "Пол" в режим "Женский", графа "Возраст" исчезает автоматически).
3 - если данные операции не возможны или затруднительны, предлагаю Имя (кому-то удобно Имя Отчество) и Возраст (год рождения) заполнить самостоятельно в графе "Подпись" или "Подпись под аватаром"

Ваше мнение, друзья.
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #1 : Октября 04, 2011, 19:18:34 »

Я так считаю что это дело каждого действовать на свое усмотрение....мне скрывать нечего...Артём Сергеевич...зовите меня просто "ПАПА"....полных 28.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #2 : Октября 05, 2011, 02:04:52 »

Это уже как то обсуждалось...Можно еще стаж и какие нибудь подробности,мысль то правильная!Только сложно наверно это,не на стене мелом нарисовать...
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #3 : Октября 05, 2011, 08:14:21 »

Все это можно написать в подписи под аватаром. Другое дело, что даже если делать это обязательным,  написать можно будет все равно все, что угодно, поэтому "обязательность" теряет всякий смысл.
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #4 : Октября 05, 2011, 13:16:41 »

...Артём Сергеевич...
Вооот!  Артём Сергеевич! А то все Тимон, Тимон!)))

...зовите меня просто "ПАПА"
Неее. Теперь я тебя буду звать "Дон Корлеоне"!

Можно еще стаж и какие нибудь подробности,мысль то правильная!
Сейчас отвечу и попробую заполнить "Подпись под аватаркой"

Только сложно наверно это,не на стене мелом нарисовать...
Вот и я в этих компьютерных технологиях Ку-ку! Просто предложил п.п.1,2 если возможно. А если невозможно, то п.3.

Все это можно написать в подписи под аватаром.
Можно. Но она не является обязательной для заполнения.

даже если делать это обязательным,  написать можно будет все равно все, что угодно
А если ее сделать обязательной для заполнения (*) и в скобочках написать "Ваше имя для удобства общения". Неужели человек напишет "Крокодил". Это он напишет в НИКе, а тут напишет, ну например, Костя, Костен, Костян, Константин Анатольевич. Как ему удобно, чтоб к нему обращались.))

Ну... расписался я что-то))) ;da;
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #5 : Октября 05, 2011, 17:46:27 »

Мнение.Предлагаю,ещё графы с номером ИНН и паспортных данных завести.И сделать их обязательными для заполнения...Хочешь с человеком познакомиться,узнать зачем-то возраст,пригласить(напроситься) на охоту или попить пива---есть личные сообщения.А на форуме общение по никам- никаких проблем не вижу.Вроде это общепринятая практика.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #6 : Октября 05, 2011, 18:15:01 »

oos. Не могу не согласиться. Видал я форумы, где банят, если не заполнена графа - место жительства. Думаю, что это мягко говоря перебор. Лично мне для общения достаточно ника. Главное - чтобы было интересно читать или общаться, все остальное вторично на мой взгляд.
Записан

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #7 : Октября 07, 2011, 05:56:46 »

Видал я форумы, где банят, если не заполнена графа - место жительства. Думаю, что это мягко говоря перебор. Лично мне для общения достаточно ника.
Насчёт перебора вы погорячились. У вас сайт региональный, иногородних пользователей не много, да и те не пишут (ну, или почти не пишут) про свои охоты. А сайты где обязательным к заполнению место жительства, как правило всероссийские/международные. Очень неудобно общаться (читать отчёт об охоте), если не указаны эти данные. Ну представьте себе отчёт охотника с Алтая или Канады со многими специфическими названиями, как правило возникает множество вопросов не по теме... А тут посмотрел под аватаркой откуда товарищ и глупые вопросы отпадают. Имя под аватаркой тоже большой плюс, потаму как некоторые по неопытности указывают непроизносимый логин (с удовольствием бы исправили, да невозможно). К тому же логины написаны, как правило, латинскими буквами и каждый читает/произносит по разному. Никто не просит указать своё настоящее имя, можно кличку указать, кому как удобнее, главное чтоб легко читалось/запоминалось, чисто для удобства общения. Всё ИМХО.
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #8 : Октября 07, 2011, 06:25:40 »

Панкор,вы ж себе противоречите. Тут пользователи главным образом кировчане,ну или уж из совсем соседних регионов-так что рассказов про охоту из Канады,или отчёты алтайских охотников-не дождётесь(да,наверное,они и не нужны на этом сайте).Про непроизносимость НИКа-так кто ж его произносить заставляет,скопировал и вставил в сообщение,если нужно обратиться к кому-то.Личное дело каждого "называть" себя на форуме как угодно,главное,чтоб это не оскорбляло окружающих.А все эти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для заполнения графы-по сути ограничение прав,в таком достаточно демократичном пространстве ,как интернет.Это может оттолкнуть многих участников- и не от того ,что они скрываются от интерпола.Кто-то ,возможно,человек достаточно публичный,кто-то просто не хочет...
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #9 : Октября 07, 2011, 08:06:39 »

Хорошо бы они появились в следующей версии сайта...Отдельной строкой но не обязательными.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #10 : Октября 07, 2011, 08:32:48 »

Панкор,вы ж себе противоречите
Противоречий нет
У вас сайт региональный, иногородних пользователей не много. А сайты где обязательным к заполнению место жительства, как правило всероссийские/международные.
Пример про Алтай и Канаду приведен в свете как раз таких международных форумов.
Насчет остального согласен с Олегом oos - лично меня такие требования напрягают как раз своей обязательностью. Что мешает в начале отчета про охоту или выставку указать место, где происходило действие? Тем более у меня в месте жительства может быть указан Киров, а отчет будет про охоту например в Ульяновске или про выставку собак в Сыктывкаре. Не до конца убедительный аргумент  :)
Ниже уже писалось - кто хочет, данные о себе может указать в подписи под аватаркой, как это сделали КостяАнатолич и Панкор. А чтоб делать обязательной к заполнению эти графы - я против, тем более что ничто не мешает при их заполнении банально наврать - написать, что я с Канадского Алтая, зовут меня Петей, мне 54 года, у меня 12 собак, пять ружей и т.д. Смысл тогда делать эти графы обязательными?
Касательно стажа - может кто-то не хочет его указывать, потому что стесняется например слишком большого  :) (чтоб не давить авторитетом на остальных), или про ружье стесняется рассказать (в свете например гнобления Петровичем и Тимоном оружия турецкого производства  :) ).
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 08:43:09 от DimAn »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #11 : Октября 07, 2011, 09:21:52 »

...тем более что ничто не мешает при их заполнении банально наврать - написать, что я с Канадского Алтая, зовут меня Петей, мне 54 года, у меня 12 собак, пять ружей и т.д. Смысл тогда делать эти графы обязательными?...
Вот я DimAn как раз так бы сделал  :D

Совершенно с тобой согласен о бессмысленности этой затеи. Мне лично этой информации не надо, т.к. по барабану с 1980 ли охотится n-ный пользователь либо с 2005, какой у него карамультук и сколько собак и т.д..
А для более плотного общения есть ежегодные выезды участников форума.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #12 : Октября 07, 2011, 10:11:39 »

Противоречий нет

Пардон.Смысл Не сразу догнал.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 10:12:57 от DimAn »
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #13 : Октября 07, 2011, 14:57:55 »

Оооо, накатали!)))
Ребят! То что будет выделено цитатой, это я вчера в Ворде набрал, но не отправил. И с утра было некогда. В ворде, потому что есть опыт, когда Инет слетел и мой ответ (большой и развернутый) не сохранился. Некоторые мысли уже озвучены... Но не ответить я не мог. См. до ответа №7 Володи (Панкор).

Цитировать
DimAn. 
банят, если не заполнена графа - место жительства. Думаю, что это мягко говоря перебор
Перебор, конечно! Но если это всероссийский форум, то, возможно, это обязательно. Наверное там не требуют улицу, номер дома и кв?)))
Очень интересно бывает посмотреть географию пользователей, откуда люди: Москва, Томск, Самара, Хабаровск, Пермь и т.д.
У нас раньше в отделе сбыта была карта России, где флажками отмечены потребители, а в отделе снабжения – поставщики. Страна наша огромна!!!

оos.
Мнение.
Мнения всякие нужны, мнения разные важны! Это я Михалкова чутка переделал. Плагиат тскзать.

Предлагаю,ещё графы с номером ИНН и паспортных данных завести.И сделать их обязательными для заполнения...
Только я не могу понять. Это написано с юмором или с сарказмом.
Если я напишу фразу  «А еще размер трусов, объем груди, IQ и т.д. и т.п…. Это как считать: юмором или хамством? А если я добавлю «)))», то будет все понятно!

Раз уж разговор идет, что
…это общепринятая практика.
то надо ставить улыбки, смайлики различного содержания (улыбка, гнев, смех, палец у виска) как это принято в общениях на форумах. Ведь печатая буковки, мы не можем передать интонацию…
У меня жена на женском форуме. Некоторые не заполняют графу «месторасположение, возраст, род занятий», но… Но графа «Имя» заполнена у всех и графа «Обращение» заполнена у всех (на ТЫ, лучше на ТЫ, только на ТЫ, на ВЫ…., Мне все равно). И у них это тоже
… общепринятая практика.

Знаете как это обычно бывает. Разгорается спор на форуме, и начинается:
1-А че ты мне ТЫкаешь?
2- это принятая форма общения
1- Мы с тобой лично не знакомы…для тебя я… Полиграф Полиграфыч.

Все бы ничего, но фраза
узнать зачем-то возраст
вызвала, мягко говоря, недоумения, грубо говоря -…(цензура). Какая то она двусмысленная что ли.
Отвечу.
ЗАТЕМ, чтоб хоть как-то, пусть не открыто, а в личке, соблюдать ЭТИКУ ОБЩЕНИЯ.
ЗАТЕМ, что мы люди, у нас есть имена. Ник это хорошо. Но скоро так и будем: по ИНН и номеру паспорта (хорошо, что в паспорте имя и фамилия есть, а то так и забыть можно). А потом и вовсе каждому номер дадут и чип в голову вошьют. И будем мы ОНО!

Помните анекдот про поручика, когда анекдоты пронумеровали: 21-все смеются, 59 – все смеются. Заходит Ржевский и не зная, того что происходит, называет цифру 18. Все умолкли… «Такие пошлости при дамах, поручик!!!»

Не волнуйтесь, мне данные ИНН и паспорта не нужны. Это удел специальных организаций и служб, которым найти их не составит труда.

Друзья! Перед каждым извинюсь, если он посчитает, что я веду сбор «личной информации» или нарушаю «личное пространство».


А все эти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для заполнения графы-по сути ограничение прав,в таком достаточно демократичном пространстве ,как интернет.Это может оттолкнуть многих участников...Кто-то ,возможно,человек достаточно публичный,кто-то просто не хочет...
В обязательных я предлагал только ИМЯ и ВОЗРАСТ. Александр I, Александр Македонский, Александр Лебедь(генерал)... У публичного человека тоже есть имя!!! И если он напишет его под аватаркой, то это не будет ущемлением его прав и никак не выдаст его "святейшую"))) особу.

...тем более что ничто не мешает при их заполнении банально наврать - написать, что я с Канадского Алтая, зовут меня Петей, мне 54 года, у меня 12 собак, пять ружей и т.д. Смысл тогда делать эти графы обязательными?...
Совершенно с тобой согласен о бессмысленности этой затеи. Мне лично этой информации не надо, т.к. по барабану с 1980 ли охотится n-ный пользователь либо с 2005, какой у него карамультук и сколько собак и т.д..
И тут Остапа понесло :) (с)
Сколько ружей, спиннингов, "километров" сетей и какова мощность аккумулятора эл.удочки :D можно не указывать))). Это для общения не нужно. Я же про имя говорю.

А для более плотного общения есть ежегодные выезды участников форума.
Хирург! Все правильно. Себя процитирую:
Многие здесь знакомы, общаются на встречах, вместе ездят на охоту. Это хорошо. А многие не могут приехать на "заседания пользователей сайта" и пообщаться с глазу на глаз в неформальной обстановке, познакомиться.
У меня, например, не получилось выехать ни на Быстрицу, ни на Соревнования (даже с учетом переноса с 06.08 на 27.08).

Хорошо бы они появились в следующей версии сайта...Отдельной строкой но не обязательными.
Олег! Отлично! Иду на консенсус! Стороны урегулировали разногласия по договору! ;az;
А пока
3 - если данные операции не возможны или затруднительны, предлагаю Имя (кому-то удобно Имя Отчество) и Возраст (год рождения) заполнить самостоятельно в графе "Подпись" или "Подпись под аватаром"

ЭТИМ ПРЕДЛАГАЮ И ЗАКОНЧИТЬ!!!
Прошу извинить, если что не так!

Друзья.
Сегодня пятница! Банька и чуть-чуть ;az; Но завтра чтоб все в лес и на водоем. И ни каких НИ-НИ))).
Гисметео обещает хорошую погоду. Говорят, что охотникам перед охотой удачи не желают. Поэтому НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Имена и возраст пользователей сайта
« Ответ #14 : Октября 07, 2011, 15:11:33 »

Хорошо сказано  ;ay; И есть что возразить, но почему-то не хочется этого делать  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.616 секунд. Запросов: 20.