Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оптика с подсветкой  (Прочитано 10155 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Оптика с подсветкой
« : Июля 14, 2008, 18:56:34 »

Кто пользовался Вологодской оптикой с подсветкой и с аналогичной без подсветки. Какие плюсы и минусы. И ещё если кто встретит в магазинах Вологодский 4х32L с прицельной сеткой типа пенёк дайте знать.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #1 : Июля 14, 2008, 22:28:10 »

С подсветкой я думаю лучше,если в сумерках использовать.И желательно что бы регулировалась,иногда засвечивает!У меня,я не помню производитель,Рысь 4х32,если не ошибаюсь.Лучше всё же входной обьектив побольше иметь,светлей будет.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #2 : Июля 15, 2008, 19:31:16 »

Я не понял. Рысь у Вас с подсветкой? Мне эффект светосилы от размера объектива хорошо понятен, у меня простых оптик было несколько. Хорошо знаю работу ночников, много в разные поприцеливался для интереса. А вот что подсвечивает подсветка не совсем понятно. Я предполагаю что она подсвечивает прицельную сетку? Но если так, то в случае слияния зверя с фоном наверное ничего эта подсветка не даст. Хочется понять это получше.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #3 : Июля 17, 2008, 12:07:41 »

Да.РЫСЬ с подсветкой пр. сетки не регулируемая красного цвета. А происходит примерно следующее, если смотреть в темный коридор, когда перед вами горит лампочка. Если в сумерках обьект виден с трудом,то желательно что бы и сетка была темнее! Это конечно нужно в крайних случаях,но есть простой выход,я четвертый год не меняю батарейки!
« Последнее редактирование: Июля 31, 2008, 09:51:01 от Serega »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #4 : Июля 17, 2008, 18:37:30 »

Понял, спасибо.
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #5 : Ноября 25, 2008, 15:58:59 »

Ребята не парте голову совдэповским вооружением. Купите любой товар хоть бы и  стран бышего Варшавского догвора. Зачем все эти Вепри, Тигры, Лоси, Хрюны, Слоны??? Лажа.... на самом же деле. Мне подарили оптику, иностранец (с названием которое даже в инете мне ничего не сказало) труба 25мм,на выходе 42, кратность сменная 1,5-6. Установил на  CZ550 (30-06).Крепления брал оригинальные, НЕбыстросъемные. Конечно же пристреливаю перед каждой охотой, но достаточно всегда тех 3-х патронов, которые укладываются в1МОА для конроля, ЕЖЕГОДНО
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #6 : Ноября 25, 2008, 20:55:34 »

Я конечно соглашусь что качество и удобство отечественных приборов не на высоте,но для многих решающее значение имеет цена!К тому же не каждый стрелок может реолизовать все передовые возможности,а порой просто нет на это удобного случая!Сам пользуюсь Вепрём,это конечно не CZ,но мне всегда хватало.Правда конечно хочеться лучшего,тут вы правы!
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #7 : Ноября 26, 2008, 13:05:43 »

Что касается подсветки....! У меня так назаваемая "марочка"! т.е. точка красноно цвета включаемая от батарейки. Занимательная вещь, и даже очень... что касается стрельбы на закате или потемках (в темноте стрелять вообще не рекомендую - "нарезка" !!!). Все же когда перекрестие оптики скливается с темным пятном темной земли/леса, тогда реально понимаешь будь там зверь - выстрела по "месту" было произвести не легко, а "марка" вэтом плане хорошо поможет. Все же вероятность выхода в такое время суток всегда выше, чем по светлу. Поэтому считаю, что стоит покупать прицел с подсветкой. Хотя стоит и заметить что стоимость импортного прицела увеличивается до 30% из-за подбной функции

Думаю любой согласится, что на всем с экономить нельзя. В данном случае... если остановили выбор на оптике Российского пр-ва, то к выбору крепления надо подойти по лучше. Опять же...(( для Вепря - это не актуально, к сожалению таких наверное НЕТ
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2008, 14:03:18 от XAHTEP »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #8 : Ноября 26, 2008, 16:50:00 »

Ребята не парте голову совдэповским вооружением. Купите любой товар хоть бы и  стран бышего Варшавского догвора. Зачем все эти Вепри, Тигры, Лоси, Хрюны, Слоны??? Лажа.... на самом же деле.
Ну уж зачем так то голословно. Я читал, по моему на Питерханте, ребята выехали и отстреляли на природе разные модели импорта и наши. Причём там CZ был и близко не лучшим из импорта. Так вот лучший результат получил стрелок с Лосем!!!
Я использую уже больше 20 лет ПО4. И вполне прилично работает. Я конечно не склонен считать что он идеален, но вполне отвечает условиям практической охоты. Что касается качества импортного оружия в цене в пределах 60 тыс наших, то внимательно почитайте материалы на центральных форумах, там об импорте много. И как часто они с дефектами мучаются поймёте, а сколько среди них кривых стволов. То что стоит в этих пределах у нас у них дешёвка и зачастую уступает стоимости нашего оружия продаваемого у них. Таможенные налоги и сборы, плюс интересы продавца и получите дешёвку. А дешёвка она и есть дешёвка. Так что дерьма везде хватает. И уж если о каких то действительно брендах говорить, то только не о CZ.
А прицел 1,5-6 действительно удобен для наших условий. То же не прочь его взять.
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #9 : Ноября 27, 2008, 10:41:04 »

Соглашусь с тем что CZ является самым дешевым стволом из импорта. Но поэтому я и пишу, в ответ тому кто отдает практически теже деньги? но за Наши стволы. Я знаю охотников которые кроме СКС ничего и нехотят признавать, при этом стреляют все их него и не мало. Спорить с ними о качестве стрельбы не стоит вообще. Для таких и гладкий ствол неплохое оружие чтобы свалить крупняк. Вопрос в растоянии - которое они преодалеют ногами. Что пока не скажу о себе. И все же покупать полуавтомат БеркутМ - 27500руб.(к.7,62х54) или CZ 550 - 30.000руб (к.30-06)... стоит задуматься....  великие деньги...!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #10 : Ноября 27, 2008, 10:47:23 »

Да, я сам два десятк лет с СКС отходил, сам карабин безукоризненный. Патрон конечно проблемный, но при известных навыках терпимо. А дальнобойную стрельбу я особо не признаю, разве что по суркам и сусликам. Да и при дальнобойной стрельбе к стволу нужны ещё очень хорошие руки.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #11 : Февраля 09, 2009, 12:19:19 »

Как всегда: начали про Фому, закончили про Ерему. Подсветка в темноте засвечивает цель однозначно.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2009, 22:13:33 от Serega »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #12 : Февраля 09, 2009, 17:57:19 »

как всегда начали про фому закончили про ерему подсветка в темноте засвечивает цель однозначно
Вот именно такой вывод я для себя сделал и не стал доплачивать за такую функцию 30% и взял простой.
Записан

Ohotnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #13 : Апреля 22, 2010, 18:48:33 »

У меня карабин барс 4-1 посоветуйте какую оптику мне ставить?
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Оптика с подсветкой
« Ответ #14 : Апреля 22, 2010, 20:03:27 »

Если основная стрельба на загонах и дистанциях не очень больших то лучший вариант 1х4 или 1.5 х 6. Можно 2х7. Ну а если осноная стрельба на больших дистанциях, 200 -500 метров, то тогда конечно мощнее, не меньше 3х9. Размер объектива всё таки лучше побольше, на мой взгляд желательно 42 или около того, в сумерках лучше видно. Если денежки позволяют то можно с подсветкой, фирма также зависит от кошелька. Постоянники можно отечественные. ВОМЗ кстати выпускать начал 6х. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 22.