Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нужна консультация  (Прочитано 9912 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Нужна консультация
« Ответ #15 : Сентября 27, 2011, 10:18:47 »

Если больше не включать,а разобрать,просушить и почистить платы спиртом(протереть,чтобы дорожки и контакты не перемыкали)-99,9999 процента восстановления работоспособности.
Записан
"Петровичь"

Luka

  • Гость
Re:Нужна консультация
« Ответ #16 : Сентября 27, 2011, 10:24:42 »

Если больше не включать,а разобрать,просушить и почистить платы спиртом(протереть,чтобы дорожки и контакты не перемыкали)-99,9999 процента восстановления работоспособности.
Я хотел разобрать, но там куда антенна вкручивается нужно винт открутить, я не смог, а силу прилагать побоялся. А если без разборки еще сушить дня 2 сойдет?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Нужна консультация
« Ответ #17 : Сентября 27, 2011, 13:07:13 »

тут вариантов несколько:
1. Наиболее желаемый-влага коротила схему-не работало! Достаточно просто просушить.
2. Наименее пакостный: После высыхания-схема окислилась-тут как Петрович советует...спирт и протирка.
3. Не желательный: Схема коротнула и выгорела система защиты(предохранитель и т.п.) Мастерская-минимум затрат.
4. Жопа: Схема коротнула-и сгорела такая хреновина, стоимость которой даже без учета замены и доставки стоит больше самой приспособы. Тут сам понимаешь!

В любом случае если ты её восстановишь-яб на твоём месте постарался поскорее от неё избавиться....окисел всеравно пойдет....сегодня дорожки, завтра динамики, послезавтра дисплей, кнопки и т.д. и т.п.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Luka

  • Гость
Re:Нужна консультация
« Ответ #18 : Сентября 27, 2011, 13:30:57 »

Шансы уменьшаются. 50 на 50 :(
В какую мастерскую лучше обратиться? Сам лезть не хочу.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2011, 13:36:29 от Luka »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Нужна консультация
« Ответ #19 : Сентября 27, 2011, 14:16:23 »

Сушить бесполезно,разбирай и можно кисточкой под струей воды  прочистить все и в спирту тоже... Потом продуть и посушить,если не поможет то в утиль!Можешь в Диапазон на Семаковский пер. свозить,но если и возьмутся дорого наверно выйдет,неремонтопригодны они.
Записан

Luka

  • Гость
Re:Нужна консультация
« Ответ #20 : Сентября 27, 2011, 14:27:14 »

Обидно! Аппаратики не плохие. Меня всем устраивают, и дальность и продолжительность работы от батареи, но вот класс защиты от водных коллизий - никакой.
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Нужна консультация
« Ответ #21 : Сентября 27, 2011, 17:50:51 »

Возможно  спутали  с  датумом  Пулково-43 или СК-43.
К сожалению не спутал. Есть такая Местная Система Координат 43 региона да еще и поправки на каждый район области. Но все-равно мне этих координат не дали сославшись на то что уничтожили еще в 2009 году и именно то что мне надо. Зато в другом месте осчасливили координатами в Non-Earth (meters) - это Маринфо. Как получить из этих метров градусы пока не пойму.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Нужна консультация
« Ответ #22 : Сентября 28, 2011, 09:26:44 »

Обидно! Аппаратики не плохие. Меня всем устраивают, и дальность и продолжительность работы от батареи, но вот класс защиты от водных коллизий - никакой.
Самый клёвый способ ничего не потерять-стать коллекционером данного вида аппаратиков.Я так поступаю с винтажной аудиотехникой.Лет через 20-40 станцию можно будет поменять на суперсовременную,работоспособную у другого коллекционера.Ещё и приплатят!
Записан
"Петровичь"

Luka

  • Гость
Re:Нужна консультация
« Ответ #23 : Сентября 28, 2011, 11:14:37 »

Звонил в Диапазон сказали, что мастер до 17 в командировке. Кто подскажет куда еще по ремонту можно обратиться?
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Нужна консультация
« Ответ #24 : Сентября 28, 2011, 11:28:16 »

Позвони моему хорошему товарищу 89536788926.Зовут Володя.Звони вечером,часов в 8-9.
Записан
"Петровичь"

Luka

  • Гость
Re:Нужна консультация
« Ответ #25 : Сентября 28, 2011, 11:36:07 »

Позвони моему хорошему товарищу ....
Петровичь Спасибо! Как представиться, от кого, а то скажет какой-то х...р с горы звонит.. Как товарища зовут?
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2011, 11:44:31 от Luka »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Нужна консультация
« Ответ #26 : Сентября 28, 2011, 11:49:54 »

Можешь сказать,что Талян посоветовал обратиться,но вообще он пацан нормальный,усилителей сто мне починил и половина-раритетный хай энд.Со временем только у него напряжёнка-работа,семья..А так,скажи-"мы с тобой одной крови,Вовчик,-ты и я" и всё будет в ёлочку.Если он сам не сможет-у него знакомый есть,Олег.Тот вообще сотовые телефоны с наномикросхемами чинит-последняя инстанция перед помойкой.Я видел,как они плазменные панели ковыряли-высший пилотаж.Но мастерскую выкупили,а потом коллектив разогнали и Олег для меня потерялся.Вовчик может быть в командировке,но это день-два.Я сам ему сейчас дозвониться не мог,чтоб подачу сделать.Вечером позвоню.Мне самому он нужен-усилитель очередной у него в ремонте.Так что смелее,брат...
Записан
"Петровичь"

Luka

  • Гость
Re:Нужна консультация
« Ответ #27 : Сентября 28, 2011, 12:08:33 »

Все понял, попробую. Просто рации по зарез нужны. Отпуска 2 недели осталось, хотел в леса податься с напарником, а без связи не гуд. К хорошему быстро привыкаешь. Ну у него на крайняк 2 мыльницы есть.
Записан

Виталя

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Нужна консультация
« Ответ #28 : Ноября 08, 2011, 21:51:54 »

уважаемые коллеги,использует кто Gps etrex20?Как аппарат,его + и -,его цена,вобшем кто что знает?Или какой аппарат лучше взять в пределах 15 тыров?Заранее спасибо!!!
Записан

andrekuzmin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Нужна консультация
« Ответ #29 : Ноября 09, 2011, 19:00:09 »

уважаемые коллеги,использует кто Gps etrex20?Как аппарат,его + и -,его цена,вобшем кто что знает?Или какой аппарат лучше взять в пределах 15 тыров?Заранее спасибо!!!
Насколько понял из инета это первый Гармин с поддержкой Глонасс.... в остальном те же Дакота и Colorado  разницу оцени в инете по функциям, размеру дисплея и процессору....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 20.